Регистрация: 21.04.17
01.04.17 - 21.04.17

3.5

без питания

Привет Ньячанг!

Всем доброе утро, а может кому-то и вечер! Посещение Вьетнама в списке стран интересных для нас, было на последнем месте. Но путевки куплены, настрой бодрый, летим). При выборе отеля, сразу исключили вырианты с системой "все включено". Пробовали, знаем, тоска. Данный отель выбрала сама на основе отзывов, по расположению на карте и соотношению цена/качество, в турагенстве даже не знали о таком. При заселении, на нас как мне показалось даже не посмотрели,молча забрали паспорта и дали ключ, вот и вся процедура заселения. Не нужно было заполнять анкеты и т.д. Кстати в аэропорту тоже самое, штамп в паспорт и все никаких миграционных карточек, этот факт мне очень понравился. При заселении нас ждал сюрприз, вместо оплаченного делюкса, ключ дали от стандарта. На следующий день заселили в делюкс на третий этаж. Слово "чистота" им конечно не ведома, но если не трогать шторы и ходить в тапочках все норм). Горячая вода была, постель удобная, шкаф маленький, полотенца чистые и белые (их кстати мы брали на пляж,по приходу в отель сразу меняли). Ни сколько не пожалели, что не было завтрака. Это даже плюс, во Вьетнаме настолько вкусная и разнообразная еда, что даже при оплаченных завтраках, вряд ли ели бы в отеле. На нашей улице, если идти от отеля налево, находится замечательное вьетнамское кафе Tuan's. Просто обалденный суп Фо всего за 29 тыс., лягушачьи лапки, креветки, устрицы, ракушки все очень вкусно! По привычке заказали в первый день как говорится первое, второе и компот. Так как Российский общепит перенял традицию с заграничных кафе ставить на стол огромные тарелки, только вот еду забывают туда положить), мы не смогли доесть даже первое. Сходили по отзывам в Винни Паб, ну не знаю ребят, кто тут хвалится дешевым комплексом за 80 тыс, это дорого для Вьетнама и не вкусно! Суп просто жижка с кусочками морковки и фасоли, салат из травы, второе на выбор рыба, курица, свинина кальмар - все жесткое и пережаренное. Картофель фри аж черный от масла! И очень маленькие порции. Это все касается комплекса, как с основными блюдами не знаю, желания их попробовать не возникло. Может и лучше готовят, незнаю. Раз посетили и Рок-кафе, тоже поели и забыли. Принципиально не ходили ни в Локал (как там вообще кушать можно),ни в армению, ни в Москву. Для разнообразия cходили в ресторан Стори (парк Горького), посетили ресторан на крыше отеля "Гавана", где расположена смотровая площадка Skylight Nha Trang. Часто бывали в кафе Cello Xua, что напротив отеля Stella Maris и кафе Tuan's, очень гармоничное кафе с прудом небольшим, водяной мельницей. Не плохие гриль блюда и музыка нормальная (Не Лепс который постоянно горланил в кафе Армения). Из экскурсий посетили Далат с агенством РИЦ. Самостоятельно ездили на пляж Зоклет, причем если спуститься к морю и пойти влево до дальних лежаков, то там лежаки по 30 тыс и плюс местный рынок, где при вас приготовят креветок, крабов, устриц и т.д. Также фрукты, местная выпечка. Вообще как мне показалось Ньячанг намного вперед ушел в развитии, чем Тай. Чистота, нет вони, очень приличный муниципальный пляж, нет катеров в воде, буйков, нет приставучих продавцов, только море и песок, а ну еще и китайцы бонусом) очень много китайцев). Очень хорошая набережная. С пятницу по воскресенье на площади, прям рядом с нашим отелем выступали местные ансамбли. Пели кавер-версии известных песен, классно! Во всем Нячанге идет стройка, очень сложно выбрать отель в центре Ньячанга, где нет стройки. Долбят с самого утра. В номерах категории Делюкс стройки нет, пока пустырь, скорее всего долго пустовать не будет. В вот в номерах стандарта окно выходит на стройку. Хотя если уходить утром и проходить только вечером, вообще проблем нет. По итогу хочу сказать, отель две звезды в Нячанге это очень не плохой вариант, если хочется сэкономить, а деньги и так есть куда потратить. В отеле пользовалась услугами прачки. 1 кг стоит 30 тыс. При выселении проблем не возникло, оплатили только воду из минибара. Вот вода,кстати мелочь, а не приятно, что платная.

близко к морю
отсутствие влажной уборки
Добавлено 21.04.17 09:13 (4 029 символов в тексте)

13:00 19.12.17

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробнее различия между стандартом и делюксом?

18:01 19.12.17

Здравствуйте! Стандарт меньше делюкса по площади. Практически всю комнату занимает кровать. Санузел удобный. В стандарте окно небольшое и нет балкона. В делюксе как видно из фото окно панорамное, есть небольшой балкончик. Если разница в цене не существенная, лучше взять делюкс.

Все отзывы Анна (1)