Регистрация: 21.04.17
апреле 2017
01.04.17 - 21.04.17

2.7

Бей пегас спасай россию

Ездили в апреле 17 года по халявной мазе 850 $ на двоих на 7 дней с билетами из мск и проживанием в номере в tower категории супериор.

Несмотря на то что огромный отель едва был заполнен на треть, нам достался номер с видом на задворки, плюс к тому под окном был агрегат охлаждения который круглосуточно издавал гул, и когда ложишься спать было ощущение что ты все еще летишь в самолете.

Разговор с ресепшн - требуют взятку 15 $ в сутки за номер без шума той же категории. Гид обещал помочь, но оказался столь же бесполезен.

Первая категория ваших врагов - сотрудники ресепшн. Они категорически неприветливы и ни в чем не готовы помочь, скорее стремятся вас обломать. Так было когда нам не дали заранее заказанный на 4 утра ланчбокс. В отеле действует система талонов и не дай бог вы используете не тот талон не в тот день, или забудете где то какой то талон, которых на недельное проживание у вас будет более десятка. За каждое получение и сдачу полотенец надо расписываться в бортовом журнале. В 21 веке это смешно.

В целом эта неприветливость относится к большинству жителей паттайи. На островах и в столице люди совершенно другие, те самые улыбчивые тайцы, которых в этой деревне нет. Большинство из них очень тупы, как будто заскриптованые боты из старых комп игр, и возникает вопрос, есть ли у них хотя бы три класса образования.

Вторая категория врагов - гиды компании пегас. Это барыги. Я настоятельно рекомендую избегать общения с ними, вам ничем не помогут, но очень легко разведут на бабки. Не ходите на встречу с гидами, на которую так вас зазывают. Она отнимет более двух часов времени которое можно потратить в разы лучше, и там вам будут впаривать очень красочно невероятные экскурсии по самым низким ценам. В реальности при покупке цены вырастают на 40 $ за один билет (рекламировали за 150 а продали за 190 тур в Камбоджу, ни за что не едьте туда, подробнее опишу ниже).

На этой встрече разводят сьехавшися со всех уголков нашей необъятной родины лохов картинками со сладкой жизнью. Лоханулись и мы.

Единственная полезная информация - как пользоваться тук туком - пикап с сидениями в грузовом отделе. С водителем нельзя говорить о чем либо, надо просто залазить в кузов и ждать когда он поедет. По трассе до Паттаи ездит тук тук белого цвета стоимостью 20 бат за человека. Если спросить водителя то он назовет цену 400 бат. Если хотите попасть в центр Паттаи к волкинг стрит и тд - едьте от отеля на белом туке до огромного, метров 30 в высоту стенда BIG C по левую сторону от дороги (минут 15 езды). Далее на перпендикулярную улицу уходящую налево от трассы - там синий городской тук тук, едет прямо до центра. Городские тук туки стоят 10 бат.

Так же важно знать, что в море у отеля по средам сбрасываются отходы со всего районе, так что не советую в него заходить.

Гид Айгуль и ее товарищи с татарскими именами - продавцы туров. Принцип - пусть покупатель остерегается. Они беспощадно лгут о продаваемом товаре. Нам продали поездку в Камбоджу на два дня прямо перед нашим вылетом обратно, пообещав нереально одухотворенный тур по древнейшим храмам и возвращение в 7 вечера второго дня. Учитывая его огромную для Таиланда стоимость (380$ на двоих) мы рассчитывали что такая уважаемая компания дает комфорт и профессионализм за эти деньги, плюс подкупали романтичные похождения сергея полонского в этой стране. В реальности это было 5 часов на маршрутке до границы, 3 часа на пешеходной границе и 3 часа после границы на старинном а-ля экарусе в 40 градусную жару. Ни в маршрутках, ни в экарусе свободных мест нет, сами сидения очень малы и при большом наличии жирных и инвалидных соотечественников со всех краев России и Украины вы просто о...уеете от дороги. Как я уже писал суммарно дорога занимает более 10 часов, но об этом вас, конечно, не предупредят. Более того, вас везут в Камбоджу на развод. Автобус делает остановки только в своих местах, где цены в два раза выше чем в остальной Камбодже, причем еда включенная в стоимость тура напоминает пищу бомжей. Вас сажают по 6 человек за стол и приносят какие то объедки по одной тарелке на всех, мол накладывайте сами. Более худших кафе чем эти мы самостоятельно нигде не видели. Пытаются впарить какой то херовый кофе и настойку по двойной цене, и большинство пассажиров на это ведется. Сами достопримечательности. Идут только на второй день, вы проведете 7 часов вдали от моря на сорокоградусной жаре лазая по камням. Можно просто сдохнуть там, но фотки правда получаются прикольные. Дорога обратно включая остановки купить алкоголь или закуску (россияне решили забухать, наверное это оправданно, но настроения это делать с ними не было) заняла еще больше, и мы вернулись в отель к 2 часам ночи, а в 7 утра у нас уже был отъезд из отеля домой. Напомню, что гиды обещали, что нас привезут назад в 7 вечера.

По такой же цене нам пытались загнать поездку в Бангкок, благо там мы включили мозги и доехали сами. Дорога в одну сторону из Паттаи стоит 3 (три!) доллара на человека, очень хороший хостел в Бангкоке будет стоить 30-40$ сутки. Рекомендую постетить бангкок, это огромный контраст с паттаей, сочетание города будущего, умеренных цен (ниже курортных), богатого культурного наследия и злачных кварталов неонового разврата, типа как "вход в пустоту".

Пегас будет загонять свой тур по 200 $ на человека и подозреваю что это такой же лохотрон с заездом в левые магазины с русскоязычными пушерами бесполезных вещей и еда из помоев.

Гиды лгут и во всем остальном. Слышите имя Айгуль или Миляз, сразу настораживайтесь и понимайте, что общаетесь с мошенниками.

В остальном по поездке остались хорошие впечатления, отель сам по себе хороший, кормят ок, бассейн ок, фитнес зал ок. Минус в том что отель далеко от города, а паром на острова, где можно купаться в море, отходит именно из центра Паттаи, да и развлекуха вся там, так что туда придется ездить почти каждый день. В целом таиланду однозначный зачет, да и отель скорее понравился, учитывая его инфраструктуру и стоимость, может вернемся еще, если это будет дешево. Но пегасовцы сильно старались все испортить и хорошенько обчистили карманы, при встрече плюйте им в лицо.

инфраструктура еда бассейны
бюрократия ресепшн нет сейфа
Добавлено 21.04.17 11:10 (6 144 символов в тексте)

13:02 21.04.17

Скорей всего вам сюда в корпус Tower Wing 4*
TopHotels тут отзывы корпуса Inn Wing 3* .
Насчет шума из окон чистая правда сами попали благо гиды тез-тура помогли бесплатно .

11:17 24.04.17

Здравствуйте!Скажите электророзетки для подзарядки телефонов походят или брать переходники? И кормят в самолёте или нет?Спасибо за ответ.

16:43 26.04.17

переходники брать, в самолете кормят обед горячее, чай-кофе, перекус, напитки без ограничения можно просить дополнительно, никогда не откажут.

08:03 27.04.17

Спасибо за сообщение.А какие переходники брать?Евро розетки разве не подходят?И от какого тур оператора Вы летели?Мы тоже из Москвы в конце мая летим.Спасибо заранее за ответ.

16:44 27.04.17

Нигде в тае не встретил необходимости в переходнике. Розетки другие, но наша вилка подходит

20:40 27.04.17

Спасибо за ответ.А чартер Азур тур?

20:48 27.04.17

Скажите!,а какие отзывы от Камбоджи у тех туристов,которые ездили от #уличных# турагенств?Понравилось ли остальным туристам?Спасибо.

20:50 27.04.17

Вообще!Ваше мнение стоит ехать в Камбоджу?Или не стоит?

23:45 02.05.17

Стоит обязательно стоит........да хотя бы за золотом......и вам разрешат сходить на их местный ночной рынок так сказать их местный Уолкин Стрит........Покупать экскурсию нужно только у уличных агенств.....искать цену не дороже 4000 батт.......Желаю удачи!!!!! Да и ещё........ все отели в Камбодже не ниже 4 звезды......Если едите один в номер готовтесь доплатить не менее 500 батт.

23:52 02.05.17

А теперь про золото.........................

Вас привезут в магазин где вы попадёте в сказку..............при 40 градусах на улице..............в этом шикарном магазине будет несколько залов и везде кондиционеры...............отдельный рассказ о камнях............вы видели хотя раз розовый сапфир..............это просто бриллианты...............Теперь совет....... цену....... если берёте несколько изделий....... надо сбивать ровно в половину.......торгуйтесь до упора.......до самого ухода!!! уверяю вас ......скидка уже заложена в цене!!!! Желаю удачи !!!!

23:55 02.05.17

К сожалению рассказ про золото в Камбодже.....они удалили..........

13:16 03.05.17

Если вам интересны храмы и вы готовы потратить порядка 10 часов дороги в одну сторону включая 3 часа на пешеходной границе (это от паттаи), то можете съездить. Не слышал ничего ни про камбоджийскую ювелирку, ни про камбоджийский кофе, лично мое мнение что это развод. Из того что там правда можно купить, чего у нас не продается, так это марихуанна. Ее можно купить в местной пицеррии или почти у любого прохожего. Город сием рип - туристический. Там, несмотря на разруху, есть специальные кварталы пабов-ресторанов, население владеет англ яз в разы лучше чем в тае.
Если вам интересны храмы - лучше выбрать декабрь. Апрель самый жаркий месяц, в + 40 от храмов устаешь быстро, а их там очень много.

14:22 03.05.17

Спасибо за советы.22.05.17 прилетим,хотя после тура 01.05.17г.-страшновото.Ещё раз спасибо!

14:29 03.05.17

Может ещё что-то посоветуете?У кого на улице брать экскурсии? Мой эл.адрес-vladimir051254@mail.ru.

14:34 03.05.17

За 2-3 экскурсии -торговаться стоит или бесполезно?Расскажите поподробней про экскурсию в Бангкок-от тур уличных агентств или своим ходом?

14:41 03.05.17

Как и сколько можно везти домой фруктов?Где их выгодней покупать?Какие лучше брать?Что ещё можно купить в Таиланде-учитывая,что мы впервый раз.Спасибо за назойливые вопросы.Поделитесь опытом!

13:06 10.05.17

Из фруктов нельзя вывозить дуриан, кокос и арбуз. Остальные можете спокойно везти. Их сдают в багаж. Мы летали от Анекса.
20 кг багаж на человека + ручная кладь.
Цены на фрукты почти везде одинаковые. Самые дешевые с машин и на продуктовых рынках в городе.
Посмотрите в сети что кто везет из Тая и определитесь что из этого подойдет и нужно Вам.

13:22 10.05.17

Спасибо за ответ.