Регистрация: 13.04.13
апреле 2017
13.04.17 - 19.04.17

отдыхала в апреле с сыном 17 лет

Сама с нетерпением ждала каждого нового отзыва об отеле - вот теперь отдаю долг.

В ОАЭ в третий раз, до этого два раза были в Дубае. Прилетели утром. Досмотр в аэропорту прошел очень быстро, дольше ждали багаж.Часть денег поменяли там же и не пожалели. Курс в аэропорту 3,61. В магазинах чуть больше, но там всегда либо комиссия, либо налог - в итоге получалось ненамного больше. В описании отеля написано, что от аэропорта 20 мин езды, но, как выяснилось, в Дубае их 4 и мы прилетели в самый дальний. Добирались больше часа в отель. В отель приехали в 10 30, но заселили сразу, а не в два, чему мы были очень рады, так как ночью не спали. Но вот номер нам достался с одной кроватью и очень темный, окно выходило во внутренний дворик, и приходилось все время включать свет. На второй день хотели поменять, но взяли несколько экскурсий подряд на целый день и уже не было смысла в обмене. Сразу пошли обедать в "Казань"(ресторан в отеле слева, рядом, вплотную к нашему, центральный вход в отель- справа ресторан "Казань", слева ресторан отеля, но он обслуживает и платно по меню - там рыбный ресторан (дирхамы понадобились сразу, а обменников рядом нет). Так как в Казани было все занято, мы пошли в ресторан налево и не пожалели. Борщ в Казани стоит 19 др., а в рыбном 18 др., но к заказу выносят корзинку хлеба и масла. Ели потом и в Казани - порции небольшие, как у нас (я заметила, если брать блюдо от 50 др. то порция большая, если до 25 др. то как у нас). В отели у нас были только завтраки - это худшие завтраки какие я видела за границей, но голодными не останетесь точно. Еду иногда брали в магазине CO-OP, идти направо минут десять вдоль дороги. Там можно купить готовую еду, но холодную (пиццу, гамбургеры), воду, соки, фрукты и средства гигиены. Можно там купить сырную, колбасную нарезку, хлеб, выпечку. Мы закупили там все это, сложили в холодильник и нам хватило до отьезда. В номере есть чайник, чашки и кофе 3 в1. Я взяла с собой свой кофе, несколько пакетиков чая и сгущенку, пригодилось. Розетки там особенные, три отверствия, нужно в верхнее засунуть ложечку пластиковую (в номере есть) или что то другое и сдвинуть вниз (отверствие продолговатое) и тогда в нижние два спокойно взелает наша вилка. Вай-фай в отеле бесплатный, на ресепшене всегда, в номерах как повезет, У нас первую половину отдыха в номере не ловил, вторую ловил. Сейф тоже бесплатный. Паспорта отдают сразу. Обслуживающий персонал очень вежливый, но вот русского не знают. После трех на ресепшене появляется парень, говорящий на русском, если уж совсем плохо с английским - можно его дождаться.

Море. Напротив отеля на пляж не пройти, он отгорожен, справа расположен отель ЛУ-ЛУ. мы первый день туда внаглую зашли и купались на их территории. Дальше за этим отелем городской пляж. Там только спасатели и все. Сам пляж, мелкий, до обеда отлив, можно до буйков дойти пешком, много рыбок мелких - деткам понравится, вода была теплая. Как-то доплыла до того отеля, куда везут наших в девять утра, мне не понравилось, шезлонги друг не друге, народу в воде много, шум, да и идти до него минут 10 по жаре как то не очень...А ехать на автобусе- в девять поздно, да и шезлонзи уже все заняты. А на городском пляже народу немного, можно было найти место, что бы метров в пяти вокруг никого не было. Совет: если планируете ходить туда, привезите с собой пляжный зонт, не пожалеете. Пляжных полотенец на всех не хватает, нужно ловить, я брала с собой большие вафельные пототенца, пригодились.

Эксурсии. Так как мы были в третий раз, и почти все уже видели, мы во второй раз поехали в аквапарк Атлантис ( второй раз не впечатлил, да и народу было очень много) и взяли Феррари парк (тут нам повезло - народу было мало и сын по 3-4 раза прокатился на всех горках). Экскурсии брали в Шан-Турсе.

При выезде из номера, нам сказали, что не хватает двух шоколадок в холодильнике, мы сказали, что не брали, больше не подходили.

Поеду ли я в этот отель еще раз? Может быть, если Египет не откроют. Если Вы едите в первый раз в ОАЭ, то лучше брать отель в Дубае, там круче. Но если Вам нужно только море, то сюда.

Ну вроде все! Всем хорошего отдыха!

море рядом
нам попался темный номер
Добавлено 21.04.17 11:48 (4 138 символов в тексте)

00:18 27.09.17

В начале сентября я вернулась из Шарджи. Я не пойму, про какой налог при обмене денег идёт речь? Нет там никакого налога. Меняли деньги в торговых центрах, там этих касс много. Везде строго по курсу и в квитанции всё чётко, никаких процентов дополнительных. Там и на барахло нет налога, как у нас 18% НДС на всё. Меняйте деньги, где хотите, курс одинаковый.

11:49 09.10.17

да, согласна, во всех торговых центрах, есть обменники от банков, там спокойно меняли деньги, без всяких налогов! И кстати, курс везде одинаков, и держится там, уже по-моему, несколько лет)

21:57 01.12.17

Здравствуйте. Едем в этот отель в январе. Напишите, пожалуйста, какая цена блюд в ресторане "Казань". Спасибо

Все отзывы Альбина (1)