Регистрация: 15.12.11

апреле 2017
10.04.17 - 20.04.17

3.8

Отель посоветовала знакомая из турагенства и первую половину...

Отель посоветовала знакомая из турагенства и первую половину отпуска я пыталась вспомнить, чем же я так ей насолила :) Хотя у каждого конечно свои запросы на то, что и как должно быть в отеле.

Начнем с заселения. Тур бронировали за 3 месяца, номер "супериор" с окном на улицу (наличие окна во внешний мир - это было пожалуй единственное жесткое требование). По приезду выяснилось, что наш номер занят и нас заселили на 3 дня в номер с окном в шахту лифта (фактически без окна): вытяжки как таковой нет, освещение - как в погребе, сам номер обшарпанный. Такое ощущение, что именно поэтому такое освещение. Бонус от отеля за такое заселение - тарелка с фруктами. Пытались изменить ситуацию с помощью отельного гида (летали через "Пегас"). На просьбу повлиять как-то на ситуацию ответом было, что тот погреб, в который нас заселили - это номер категории "делюкс" и "непонятно, что вас вообще не устраивает". Позже посмотрели на стенде на первом этаже - различие между категориями в этом отеле - это плюс 2 кв. метра к площади, а не качество номера. Смотрю на фотки предыдущих отзывов и по некоторым из них даже не верится, что мы были в одном и том же отеле.

На 3 день нас переселили-таки в оплаченный нами "супериор" - номер 303. По сравнению с предыдущим в нем конечно можно было жить, и сам номер посвежее, не такой грязный. Общая площадь около 20 метров, за вычитом площади достаточно большого санузла комната получается малюсенькая. Шкафа, как писали в предыдущих отзывах, можно считать нет. В то, что называется шкафом, можно было повесить что-то не очень длинное (платья уже не вмещались, полок для белья вообще не было). Поэтому вещи приходилось складывать на чемоданы как на стул.

Санузел достаточно просторный. Напора горячей воды вообще почти нет. Мы мылись холодной, в жару не проблема. А вот промыть длинные волосы холодной водой очень сложно. Уникальным в нашем санузле было расположения крана над ванной - как раз напротив бортика, можно было пользоваться только душем. Если включаешь кран - вода течет на пол.

Питание в отеле. Мы бронировали проживание с завтраками. Вполне приличная еда. На стойке 6 лотков с различной едой, суп, если попросить - пожарят яичницу. 2 вида фруктов, чай, кофе, соки, хлопья. Без излишеств, но все очень вкусно. Приходить лучше к началу завтрака. Если еда заканчивается добавку конечно обязательно вынесут, но не тотчас.

Самый большой плюс отеля - расположение. В центре европейского квартала, все близко. Налево (если стоишь лицом ко входу) через 2 дороги - небольшой рыночек фруктов. С утра у них большой выбор фруктов + недорогие свежевыжатые соки. Хотя цены на фрукты не очень отличаются от обычных лавочек. Цены на еду в округе примерно одинаковые. Если кого-то интересуют более интересные и бюджетные места, то в ВК есть девушка с ником ЛОСЬ Нячанг - у нее говорят хорошая подборка различных недорогих кафешек. Жаль, что мы поздно про нее узнали.

До моря - 10 минут неспешным шагом. Лежаки платные. Цены везде разные. Где подешевле - там народу побольше, подороже - посвободней. Цены на наши деньги от 100 до 150-180 рублей на наши деньги за лежак. И инфраструктура разная вокруг: где-то есть душ и туалет, где-то вместо душа бочка с водой, где-то вообще ничего нет.

За время отдыха были на нескольких экскурсиях: на обзорке по городу, в Далате, в Даклаке на 2 дня, а на пляж Парадайз Нячанг (пляж Зоклет, северная часть возле одноименного уютного семейного отеля) ездили аж 2 раза. В восторге от всех. Покупали не у туроператора, а через местное турагенство. Если кому-то нужны контакты - могу скинуть в личку, тут название будет удалено модератором.

И подводя итог могу сказать, что отель соответствует своим двум звездам. В принципе отпуск он нам не испортил, но второй раз я бы туда не вернулась. За ту цену, которую мы заплатили, можно было найти отельчик поприличней.

Далат. Гостиница Crazy House

Далат. Гостиница Crazy House

Шкаф в трехместном номере

На обзорной экскурсии по городу. Сад камней

Далат. Водопад Датанл

Буддийский храмы Нячанга

Буддийский храмы Нячанга

Даклак. Отель на берегу озера

Oks_NN оценила сервисы

расположение приличные завтраки
пошарпаный номерной фонд застиранное серое белье и пляжные полотенца
Добавлено 21.04.17 15:30 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Oks_NN (28)