Регистрация: 26.10.12
апреле 2017
01.04.17 - 22.04.17

Очень хороший и уютный отель. Рекомендую.

Отдыхали в начале апреля 2017 года.

Сначала напишу про сам отель, потом про отдых.

1. Заселение после 14:00, в качестве залога забирают паспорта.

Также сразу напишу, что на ресепшн стоят весы, где при выезде можете взвесить свой багаж.

Там же можно попросить пароль для wi-fi, могут написать вам в блокнот. Пароль на каждом этаже одинаковый, просто нужно выбрать в списке этаж.

НОМЕР.

Жили в номере категории делюкс с видом на море. Номер с окном без балкона. Место под балкон засажено деревцем и травкой. Очень необычно.

В номерах стандарт, как мы поняли, видового окна нет. Окна выходят внутрь здания.

Номер хороший, все исправно работает. Есть сейф в шкафу, при желании можно подмышкой унести, но отель отвечает за сохранность вещей в сейфе, за просто оставленные в номере ценности отель ответственность не несет.

Есть кондиционер, телевизор с одним русским 1 каналом, минибар, чайник с чаем, 2 чашки, 2 блюдца, 2 стакана, 2 ложки, двуспальная кровать, шкаф с вешалками.

2 бутылочки воды каждый день бесплатно стоят у чайника.

В ванной душевая с лейкой, а также тропический дождь. Есть фен, 2 банных, 2 для лица, 1 полотенце для ног. В коробочке в ванной разного рода принадлежности: зубная щетка с пастой, бритва, пластиковая расческа, ушные палочки, шапочка для душа, мыло, пакетик видимо для гигиенических отходов. В душе есть шампунь и гель для душа, но мы везли все свое. Ванная комната отделена от номера стеклом, которое можно занавесить жалюзями, так что не пугайтесь. Также в номере есть 2 пары шлепок.

Уборку в номере делают ежедневно, претензий нет. Полотенца меняют ежедневно.

Единственно, сложность возникала в сушке белья. Негде сушить. Мы купальники вешали на крючки, а рубашки на плечики в ванной.

ПИТАНИЕ.

Ресторан находится на 12 этаже. Каждый день вечером берете на ресепшн карточки на завтрак на след.утро. Завтраки с 6:00 до10:00, по выходным с 7:00.

При входе в ресторан у вас карточки забирают, идете кушать. Питание разнообразное, вкусное, все подкладывают, еды на всех хватает. Есть кофе, чай, соки, супчики разливают, каша кажется даже есть, омлеты, блинчики, салаты, рис, макароны, колбаса, фрукты, хлеб, овощи.

Если нужен завтрак на вынос, если вдруг в Далат поедете в 5 утра, то накануне выезда вечером на ресепшн говорите «breakfast takeaway» и утром забираете. С собой дадут сух.паек: яйца, бекон с колбасками, блинчики, кекс.

2. ИДЕМ НА ПЛЯЖ

Полотенца выдают на ресепшн, выписывают талончик. При возвращении отдаете с талончиком. Бывает, что полотенец нет, если вы встали поздно. Поэтому, лучше возьмите из дома легкое, одного на двоих хватит, держите на такие случаи.

На пляже лежаки платно, цены всегда разные почему-то. В целом на пляже недалеко от отеля стоимость одного 35-50 тыс. донгов (в парке Горького дороже). Иногда торгуются, иногда нет. Многие лежат бесплатно на полотенцах под пальмами или у моря.

Можно легко сгореть, даже под зонтиком. В первые дни лучше прятаться в одежду, т.к. зонтик не спасет. И купаться тоже советую в рубашке.

3. ЭКСКУРСИИ.

У отельного гида цены такие:

Далат-премиум (как он говорит без завоза по магазинам) = 60$. Не знаю, чем отличие от обычного Далата. Мы в другом месте брали.

Тропический рай (вроде возят на Зоклет) = 67$.

Янг Бэй = 33$.

Винперл = 55$ с обедом.

Брали у него Янг Бэй и Винперл, а еще бесплатную.

По Янг Бэй претензий нет, все качественно оказано, все красиво, обед только на 3-ку. Берите с собой еду, если захотите покормить животных.

На бесплатной, он и не скрывал, вас возят на змеиное шоу, магазины-магазины с презентациями, музей океанографии. В целом пустая трата времени, но для интереса можно. Очень смешно наблюдать, что наши кидаются все покупать втридорого, какие-то непонятные тюбики с названиями растений, которых и в природе то нет. Хлопковые вещи, которые в городе на каждом углу продаются… Ювелирка очень дорого стоит, есть интересные дизайны, но дорого, плюс обещают огромную скидку, поэтому настоящую цену вы никогда не определите.

Про Винперл он вам наобещает много, будет рассказывать, что там ограничение на 2000 человек в день, что вы туда не попадете сами, что с водой туда нельзя, а маленький сэндвич стоит 5$.

Про ограничение думаем, что врет, т.к. особо очередей на вход нет, если едете рано. Сумки смотрят, но слабо. У китайцев видели, что забрали булку. Мы же пронесли 3 маленькие бутылочки воды на дне сумки. Организация экскурсовода ужасная. Сказала для обеда подойти всем к фонтану, люди с детьми стояли на солнцепеке, а она сидела в тенечке и даже не встала к людям. Ее искать нужно было еще. Просто ужас. А в назначенное время встречи на выезд она уже уехала с людьми, наверно раньше, и часть людей не знала, что делать. Через других экскурсоводов связались с ней, в итоге все-таки нас в автобусе дождались. Ну как так можно. Сказала бы, что в такое-то время если не придете, я уезжаю.

В общем, остров посетить однозначно стоит, но самим, не будете ограничены во времени. Все это сопровождение пустой звук. Вся еда стоит примерно также, как в городе, ну может чуть дороже. Сразу идите на электросани, т.к. утром там меньше народу. А потом катайтесь на аттракционах. В аквапарке аккуратнее, очень травмоопасно. Т.к. это не Россия, травмы лучше не получать. Лучше вообще отказаться, здоровье важнее.

В Далат обязательно стоит поехать. Мы ездили за 50$ с одним парнем. Далат потрясающий.

На Башни Понагар ездили на автобусе. Автобус стоит 7 донгов. Не ведитесь, если будут требовать больше. У них есть билеты, где написано 7000, требуйте билет. Сам билет на башни вроде стоит 25000. Оттуда пешком дошли до сада камней (хотя идти прилично). Стоимость вроде тоже 25000 или коло того. На этом же севере есть рыбацкая улочка, где можно дешево купить гадов, и они вам их приготовят.

После поехали в сад 100 яиц, это уже на юге за городом. Вход с человека 120 000. Включает в себя самостоятельную прогулку по парку и купание в бассейне, так что берите купальник. Еще там есть грязи, с грязями билет стоит еще дороже, там по категориям. Сам парк очень красивый, непонятно, почему все китайцы торчат у бассейна, в парке только мы кажется гуляли. По солнцу очень жарко, мы за день по 1,5 литра на человека выпили.

И если будете уезжать на автобусе (до него, кстати, от парка топать с горы долго), то промежуток 40 минут. Ждите до упора. Мы ждали 1,5 часа.

А на такси туда скататься в одну сторону стоит минимум 100 000. Это выгодно, если вас много.

От офиса Русского центра ходит машина до музея Впечатлений бесплатно. Расписание можно взять у них у девушек. Стоимость входа 150 000.

4. ПИТАНИЕ В ГОРОДЕ, МАССАЖ И ШОПИНГ

Очень советую сходить в ресторан MIX с греческой кухней, хотя бы разок. Туда нужно днем записаться, т.к. желающих много. В карте Русского центра есть 10% скидка.

А так в городе абсолютно везде можно поесть, где-то дороже, где-то подешевле.

Чаще мы были в Des Amis вкусно и недорого, 1 напиток в подарок. Находится по улице к морю, чуть дальше РИЦа после строительного заграждения.

Если захотите вкусный кебаб, то напишу по запросу.

Если дешевых креветок или гадов, то знаю место, где много китайцев, но там дешевле, чем в центре.

Валюту меняли в САПФИРЕ. У них за 100$ = 2265000, это самый выгодный курс, какой мы видели. Там же нам разменяли 50$ на более мелкие доллары. В этом же САПФИРЕ можно закупиться сувенирами от магнитиков, заканчивая ювелиркой, еще и от определенной суммы чека дарят подарок.

На массаж ходила напротив от отеля и чуть вправо Vy Spa. По улице бегает паренек и предлагает скидки. По городу массаж тела 1 час стоит 150-200 000. В последний раз мы сторговались за 120 000. В принципе, делают неплохо.

Всем желаю отличного отдыха и хорошего настроения!

сервис питание все работает сейф wi-fi
мало номеров с балконом
Добавлено 22.04.17 11:06 (7 695 символов в тексте)

12:00 23.04.17

Спасибо огромное за позитивный отзыв! Летим 12 мая с маленьким ребенком. Последние отзывы были не очень радужными - плесень в ванной, уборка плохая... Вы такого не наблюдали, как я поняла? :) Скажите, где-то недалеко от отеля есть кафе с детским меню? Может быть Вам встречалось

12:04 23.04.17

И еще - музыка от близлежащих баров сильно беспокоит?

10:52 24.04.17

Пожалуйста. Мы не наблюдали, да и не выискивали плесень и недостатки + у нас был номер делюкс, это повыше уровень.
Конечно, душевую сложно назвать душевой, там даже стекло от зоны раковины закреплено ненадежно, если сильно опереться, можно, наверно выдавить. Конечно, в ванной есть вытяжка, но все равно влажно, наверно поэтому где-то плесень имеется...
Насчет детского меню не подскажу, так как я не мама...но думаю что-то можно найти. Основная проблема их заведений - они везде кладут много репчатого или зеленого лука...я выковыривала.
А музыка да, довольно громко играет, в закрытое окно слышно. Но я быстро засыпала. Ребенку, наверно, сложновато будет.

19:30 09.07.17

Добрый день.Хорошый отзыв по отелю и по отдыху.Советую,если снова окаж-сь в Нячанге,посетите пляж Зоклет.Не пожалеете.На автобус #3 и через час с небольшим и вы на пляже.Красота.Мы в Нячанге уже несколько раз были и снова в начале сентября туда,кстати в начале апреля 2014 были в этом отеле в 405 номере а друзья были с нами в 401 и в 403, и в сентябре опять в этот отель едем.

19:32 09.07.17

Поправка,были в Голден холидее в начале апреля 2017 с 5 числа.

15:15 10.07.17

Спасибо