Регистрация: 06.01.10
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
04.04.17 - 14.04.17

всем добрый день! отдыхали в отеле в начале апреля...

всем добрый день!

отдыхали в отеле в начале апреля, заселение произошло в 16-00, до этого времени нам одели браслеты и мы гуляли по отелю, что было не напряжно, учитывая , что это Куба. Номер достался на 2 этаже, с видом на океан (внешняя сторона отеля), остались довольны.

Номер стандартный : ванная, шкаф, сейф, кровать, телевизор, фен, кондиционер, холодильник. В номере все работало, розетки стандартные наши, никаких переходников не потребовалось, убирают номера каждый день, а вот чтобы заменили полотенце, его необходимо бросить на пол, что не особо сложно). Пляжное полотенце выдается под залог 15сuc, которые возвращают при выезде, обменять деньги можно прямо на ресепе, с 9 часов утра. В отеле находится 2 магазина, где можно купить и напитки и кое-какие сувениры кому нужны (мы их покупали на рынке). Лежаков на пляже достаточно, а вот зонтов маловато. Сам пляж чистый, белый песок, океан ... словами не опишу, он прекрасен!

3 бара: (лобби, у бассейна (круглосуточный, он же аля карт,кубинской кухни, вечером, в нем же на обед дают пиццу и пасту, там же в любое время готовят сендвичи) ну и бар на пляже. Бармены везде щедрые, многие ходят со своими кружками разных объемов и льют туда все, что захотят и сколько захотят. На ресепе продаются карты Wi-Fi, на 1ч.

В основном ресторане так же всегда было место, выбор еды не могу сказать, что огромный, но поесть можно и голодным не останешься, у бассейна так же в обед готовят на гриле курицу,рыбу,иногда креветки и бургеры, для разнообразия питались и там.

По поводу развлечений: в отеле есть анимация, она ненапряжная и основана в основном на танцевальных программах вечером (мы особо не ходили), 2 раза была дискотека на пляже, 2 раза пенная в бассейне (днем), при отеле есть дискотека LA BAMBA она работает только по субботам, отдыхающим данного отеля вход бесплатный, пришли посмотрели, не оценили, ушли назад -

тут уже каждому свое.

А вообще в отеле и не хотелось сидеть, до центра Варадеро ходили пешком (но путь неблизкий около 40 минут), можно доехать на такси, их там на любой вкус и цвет, в городе посещали ресторан "Waco's Club", ели вкуснейшие морепродукты, ездили на рынок на 15 улице (за сувенирами).

По поводу экскурсий расскажу отдельно, уже читали до этого, что в отеле работает Дебора(хорошо знает русский), которая может помочь с экскурсиями и это на самом деле так. Благодаря ей, познакомились с отличным русскоговорящим гидом Анной и ездили с ней в Гавану и на Карибы, контакты Анны выложу тут, так как очень рекомендую. Хорошо погуляли по столице,Анна рассказала, что , где и как, потом заезжали на обед и вернулись в отель. поездка на Карибы тоже очень понравилась, а по ценам все вышло намного меньше , чем у оператора. Единственное, что брали у Пегаса, это рыбалка, так как она в стране государственная и ее только так, тоже очень понравилось , 4 человека на катере, там же за отдельную плату ( о чем гид нас не предупредил) можно поесть лобстеров, которых при тебе же и ловят (это надо обязательно пробовать!).

Касаемо Пегаса, тоже хочется упомянуть, отельный гид Эрмек, оставил далеко не приятные впечатления, толком ничего не рассказал, ни по отелю ни по экскурсиям, знаний у него нет, ничего не купил - свободен, в отеле не появлялся, только по звонку, на которые не отвечал , нам в нем надобности не было, в вот если кому пригодился - завидовать нечему. выезжать из отеля -должны были в 17-00, но почему то Пегас решил забрать в 16-15, никого не предупредив.

так как вылет был вечерний, продлевали номер, до 15-00 стоимость 40 кук за номер, кто продлил до 17-00 отдали 70кук.

В целом, отдых очень понравился. Куба - это рай на земле, отель чистый, простой и без наворотов, персонал приветливый и ненавязчивый (такие уж эти Кубинцы). Всем желаю хорошего отпуска и незабываемых впечатлений! Готова ответить на все вопросы.

p.s. авиаперелет был компаний Nordwind, и туда и обратно летели с одним экипажем, перелет очень комфортный, за это спасибо всем, кто принимал в этом участие. Касаемо вывозимого рома, разрешенно 3л на человека (багаж+ручная кладь), в Шереметьево за этим наблюдают. Касаемо цен по Кубе они везде одинаковые, что в городе, что в отеле, что в дьюти фри.

ресторан, в городе, где очень вкусные морепродукты)))

Карибы

гид

океан

океан чистота доступность до центра
критичных не обнаружили
Добавлено 22.04.17 14:19 (4 186 символов в тексте)

09:40 24.04.17

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, контакты Анны и сколько стоили эти экскурсии. Спасибо!

19:05 24.04.17

Подскажите, а из центра пешком ночью возвращались? Не опасно?

19:18 24.04.17

Возвращались! Абсолютно безопасно, на Кубе чувствуешь себя очень спокойно как в людных местах, так и на пустой улице)

13:20 04.07.18

Здравствуйте, не могли бы написать контакты гида Анны. Спасибо!

Все отзывы Екатерина (6)