АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.10
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 3091
Фото: 7
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
04.04.17 - 14.04.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

всем добрый день! отдыхали в отеле в начале апреля...

всем добрый день!

отдыхали в отеле в начале апреля, заселение произошло в 16-00, до этого времени нам одели браслеты и мы гуляли по отелю, что было не напряжно, учитывая , что это Куба. Номер достался на 2 этаже, с видом на океан (внешняя сторона отеля), остались довольны.

Номер стандартный : ванная, шкаф, сейф, кровать, телевизор, фен, кондиционер, холодильник. В номере все работало, розетки стандартные наши, никаких переходников не потребовалось, убирают номера каждый день, а вот чтобы заменили полотенце, его необходимо бросить на пол, что не особо сложно). Пляжное полотенце выдается под залог 15сuc, которые возвращают при выезде, обменять деньги можно прямо на ресепе, с 9 часов утра. В отеле находится 2 магазина, где можно купить и напитки и кое-какие сувениры кому нужны (мы их покупали на рынке). Лежаков на пляже достаточно, а вот зонтов маловато. Сам пляж чистый, белый песок, океан ... словами не опишу, он прекрасен!

3 бара: (лобби, у бассейна (круглосуточный, он же аля карт,кубинской кухни, вечером, в нем же на обед дают пиццу и пасту, там же в любое время готовят сендвичи) ну и бар на пляже. Бармены везде щедрые, многие ходят со своими кружками разных объемов и льют туда все, что захотят и сколько захотят. На ресепе продаются карты Wi-Fi, на 1ч.

В основном ресторане так же всегда было место, выбор еды не могу сказать, что огромный, но поесть можно и голодным не останешься, у бассейна так же в обед готовят на гриле курицу,рыбу,иногда креветки и бургеры, для разнообразия питались и там.

По поводу развлечений: в отеле есть анимация, она ненапряжная и основана в основном на танцевальных программах вечером (мы особо не ходили), 2 раза была дискотека на пляже, 2 раза пенная в бассейне (днем), при отеле есть дискотека LA BAMBA она работает только по субботам, отдыхающим данного отеля вход бесплатный, пришли посмотрели, не оценили, ушли назад -

тут уже каждому свое.

А вообще в отеле и не хотелось сидеть, до центра Варадеро ходили пешком (но путь неблизкий около 40 минут), можно доехать на такси, их там на любой вкус и цвет, в городе посещали ресторан "Waco's Club", ели вкуснейшие морепродукты, ездили на рынок на 15 улице (за сувенирами).

По поводу экскурсий расскажу отдельно, уже читали до этого, что в отеле работает Дебора(хорошо знает русский), которая может помочь с экскурсиями и это на самом деле так. Благодаря ей, познакомились с отличным русскоговорящим гидом Анной и ездили с ней в Гавану и на Карибы, контакты Анны выложу тут, так как очень рекомендую. Хорошо погуляли по столице,Анна рассказала, что , где и как, потом заезжали на обед и вернулись в отель. поездка на Карибы тоже очень понравилась, а по ценам все вышло намного меньше , чем у оператора. Единственное, что брали у Пегаса, это рыбалка, так как она в стране государственная и ее только так, тоже очень понравилось , 4 человека на катере, там же за отдельную плату ( о чем гид нас не предупредил) можно поесть лобстеров, которых при тебе же и ловят (это надо обязательно пробовать!).

Касаемо Пегаса, тоже хочется упомянуть, отельный гид Эрмек, оставил далеко не приятные впечатления, толком ничего не рассказал, ни по отелю ни по экскурсиям, знаний у него нет, ничего не купил - свободен, в отеле не появлялся, только по звонку, на которые не отвечал , нам в нем надобности не было, в вот если кому пригодился - завидовать нечему. выезжать из отеля -должны были в 17-00, но почему то Пегас решил забрать в 16-15, никого не предупредив.

так как вылет был вечерний, продлевали номер, до 15-00 стоимость 40 кук за номер, кто продлил до 17-00 отдали 70кук.

В целом, отдых очень понравился. Куба - это рай на земле, отель чистый, простой и без наворотов, персонал приветливый и ненавязчивый (такие уж эти Кубинцы). Всем желаю хорошего отпуска и незабываемых впечатлений! Готова ответить на все вопросы.

p.s. авиаперелет был компаний Nordwind, и туда и обратно летели с одним экипажем, перелет очень комфортный, за это спасибо всем, кто принимал в этом участие. Касаемо вывозимого рома, разрешенно 3л на человека (багаж+ручная кладь), в Шереметьево за этим наблюдают. Касаемо цен по Кубе они везде одинаковые, что в городе, что в отеле, что в дьюти фри.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан, в городе, где очень вкусные морепродукты)))

Фото туриста отеля

Прочее

Карибы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

гид

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

океан

Плюсы отеля
океан чистота доступность до центра
Минусы отеля
критичных не обнаружили
Добавлено 22.04.17 14:19 (4 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:40 24.04.17

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, контакты Анны и сколько стоили эти экскурсии. Спасибо!

19:05 24.04.17

Подскажите, а из центра пешком ночью возвращались? Не опасно?

19:18 24.04.17

Возвращались! Абсолютно безопасно, на Кубе чувствуешь себя очень спокойно как в людных местах, так и на пустой улице)

13:20 04.07.18

Здравствуйте, не могли бы написать контакты гида Анны. Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)