Регистрация: 22.04.17
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Ожидал худшего

После покупки тура стал просматривать отзывы об отеле и ужаснулся. Большинство отрицательные - старая мебель, клопы, грязная постель. Потому ничего хорошего от проживания не ожидал, даже решил для себя - если что буду снимать бунгало на пляже.

Начать, наверное, стоит сначала, так много негатива выливали в отзывах на Анекс тур и Азур эйр. Вылетал из Москвы, так как из Оренбурга за границу можно улететь разве что в Худжанд. А из Самары или Уфы дорого. Паспорт с визой забирал в аэропорту, было опасение, что потеряют. Но нет, все в порядке. Вылетели вовремя, в 22.25. Место заранее забронировал на сайте. Самолет был забит подзавязку, кресла как всегда неудобные, ноги поставить некуда. 7 часов лететь, конечно, сущее испытание. Одна радость - кормили дважды, довольно вкусно и сытно.

По прилету гида искать не пришлось, как тут писали многие, встречают на выходе из аэропорта. Правда, по дороге в отель представитель Анекса всячески стращала, мол, придется жить в поле в самом дешевом отеле в Гоа, в номерах с клопами. Причем повторяла это не раз. Унижала. И неприятный осадок остался.

В отеле попросил номер на четвертом этаже, без вопросов дали номер в блоке H (Honda) №13. Территория отеля шикарная, цветы, газон, кустарники, деревья, бассейны. Все ухожено. Номера, конечно, скромные, однако вот не было того ужаса, какой описывают многие. Чисто, самое главное. И постельное белье застиранное, но без пятен. Клопов не было, только муравьи в ванной. Горячая вода, кстати, была всегда. Водонагреватель работал исправно. Вместо кондея вентилятор на потолке. И это было самое грустное в поездке. Так как стояла невероятная жара, днем +35, ночью не легче. Попотеть пришлось))) Убирали в номере качественно. Ничего из вещей не пропало.

В отеле есть кафе под эдаким шатром. Как кормят не знаю, ни разу не питался, так как в тех же пляжных шейках дешевле, не говоря уже про кафе, где едят чисто индийцы.

Цены из-за девальвации рубля стали высокими, по крайней мере, для меня. Плотный обед дешевле 300-400 рупий не найти. В октябре 14-го до кризиса все было дешевле в полтора раза.

Гут-гут-Калангут - пляж стремный, слишком людный. Огромное количество индусов, тьма, берег океана ими просто кишит. Потому утром садился на мопед и на Арамболь. По-моему это лучший пляж на севере. Пустынный, на километр может пара-тройка человек. Мопед, кстати, арендовал в конторке в 100 метрах от отеля. Можно торговаться ( сбил цену с 350 до 300 рупий) и парень выдает квитанцию о том, что взял в залог 50-100 долларов (как договоритесь). В 2014-м арендовал на улице мопед, так целый день не мог забрать залог. Даже хотел от злости утопить скутер. А тут без проблем забрал свои 50 баксов.

И да, игнорьте полицейских на дороге. Просто не останавливайтесь. Гнаться за вами никто не станет. 7 раз на себе испытано))))

Вернусь ли я в этот отель? Скорее да, чем нет. Для ночевки вполне сносно.

Добавлено 22.04.17 21:12 (2 889 символов в тексте)

23:16 18.07.17

Подскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с прокатом машины?

09:15 19.07.17

Машину в прокат не брал. Даже не знаю,если честно. Как мне кажется все арендуют мопеды или мотоциклы

07:43 10.09.17

машины в индии не дают вроде, там проще с таксистом договориться, увезёт куда надо и подождёт ещё)
а так на мопеде можно по всем пляжам прокатиться, ездили даже в соседний штат на дикий пляж

17:28 10.09.17

Можно ли на мопеде ездить по пляжу? Хотелось бы взять, но пугает дорога.

17:43 10.09.17

Айсылу, а зачем вам ездить по пляжу на мопеде? Подъезжаете к пляжу, бросаете его и идете уже пешком. Никуда ваш мопед неденется,поверьте. Дважды бросали и на ночь (ночевали на пляже), где придется и пальцем никто не трогал.

17:19 17.10.17

На машине там лучше вообще не ездить. Их 2 полосы как наша 1.

13:52 18.10.17

Добрый день! подскажите пожалуйста в номерах хоть что нибудь из посуды имеется?

14:16 09.01.18

Нет, Ирина, в отеле из посцуды не было ничего.

Все отзывы Mereke (1)