АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 17 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 28
Читательский охват: 30398
Фото: 192

Бронзовый статус

1 532
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2016
08.08.16 - 27.08.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ну это же наш юг, дамы и господа ))))

Это моя третья поездка на наш юг, первая была в 2007 в Сочи, вторая - в 2010 в Геленджике, и вот - Анапа. Отправляла маму с детьми (6 лет и 15 лет) и с братом в этот пансионат на 20 дней в период 08-27 августа 2016, мы же с мужем их просто отвезли, заселили и оставили там отдыхать, сами пробыли там только 4 дня и вернулись домой. Как ни странно, но наша 6-летняя дочь, отдыхавшая до этого два лета в Турции, затем два раза на Кипре, регулярно нам с папой повторяет: "Хочу в отпуск в Анапу!". Вооооот, дорогие отдыхающие, а Вы пишете негативные отзывы об этом пансионате - не всё так плохо, детям-то он нравится!

Честно говоря, не знаю как сравнивать наш юг с заграничным отдыхом на море, мне кажется, это какие-то несопоставимые вещи, но всё же попробую написать отзыв. В общем, постараюсь коротко, но продуктивно.

Плюсы:

+ большая огороженная территория,

+ красивая территория - зеленая с цветами,

+ есть лечебница (можно и здоровьем заняться во время отдыха).

+ еще большой плюс - анимация просто на высшем уровне! Даже лучше (и больше), чем в Турции!

Плюс месторасположения отеля - это потрясающий воздух, насыщенный хвойными ароматами!

Минусы: корпусам явно требуется ремонт и обновление мебели. Столовая на втором этаже, инвалидам-колясочникам туда не забраться, их, конечно, садят на первый этаж в зал, НО там совсем другая еда.

С чем Вам придется столкнуться и к этому нужно быть готовым:

- много детей-колясочников (будьте толерантны!!! это обычные дети! это нормальные дети! Но если Вас это раздражает - я Вас прошу не ездите в этот пансионат, а если уж приехали, то не кривите, пжл, лицо при виде такого большого количества детей на инвалидных колясках);

- Wi-Fi на территории пансионата нет, хотя на их сайте написано, что есть;

- в лечебном корпусе было много народу (много по соц.путевкам приезжают по направлению для лечения), поэтому моим детям и брату подлечиться не удалось;

- еда: обычная наша русская еда! ))) Но шведский стол. Кстати, еда неплохая и огромный выбор, голодными точно не уйдете! Что меня лично очень порадовало - всегда был компот (!), а не эти заграничные порошковые Юпи;

- столовая состоит из двух залов на 2 этаже, в одном из которых достаточно душно (но это не смертельно). А вот большим минусом является то, что шведский стол находится на втором этаже и инвалидам на коляске туда просто не забраться - лифта нет. Есть зал на первом этаже, но там совсем другая еда и если Вы едете не по соц.путевке, а за свои деньги - это проблема. Правда, решаемая. Нам, например (у меня брат на коляске), разрешали набирать еду на 2 этаже, а затем официант относила ее брату на первый этаж. Но это не очень удобно;

- бассейн: на сайте пансионата заявлено, что их несколько, но во время нашего пребывания работал один и народу там было - мама дорогая! В общем, постоять в бассейне можно ))))

- море: это была жуть!!! Оно цвело! Да еще как!!! Всюду сплошняком была зеленая слизкая муть (это водоросли такие)! Возможно это только в августе так, я не знаю, но купаться там было невозможно!

- идти до моря нужно через дорогу, территорию другого отеля, затем между песочными дюнами по деревянным помосткам - и Вы на песчаном пляже! Но это в принципе недалеко, тоже не смертельно;

- гулять за территорией отеля негде, есть только один малюсенький рынок и там же несколько каруселей.

Мой Вам совет: ездите на экскурсии! Даже в Анапе есть что посмотреть! Кстати, на территории пансионата есть турларек, где можно экскурсии приобрести. А если Вы приехали на машине - вообще проблем нет выехать самим в эти же места.

Еще в пансионат часто приезжает цирк - не сильно большим детям понравится.

Вечером проводятся шоу и дискотеки, днем - активная анимация.

На территории пансионата есть что-то типа бар-ресторана, там можно поесть за деньги, еще есть пивбар.

Персонал хороший, ни от кого мы ни разу не слышали плохого слова в адрес отдыхающих, все проблемы они решают. Отношением персонала я довольна осталась. Спасибо им за всё! И терпения (со скандальными личностями)!

Путевка на троих (бабушка и два ребенка) на 20 дней питание+проживание (без лечения и без дороги) обошлась нам в 91 тыс.руб. по раннему бронированию. Я считаю за такие деньги пансионат очень даже неплохой! А тем, кто едет по соц.путевке вообще грех жаловаться.

И напоследок: дорогие родители, если Вы поехали с детьми на юг на машине, не ругайте их и не орите на них на трассе - они устают не меньше, чем Вы, даже больше. И они ну никак не виноваты, что Вы их повезли на машине в столь далекое путешествие!

Хорошего Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Б.Утриш (надувная горка прям в море)

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Турларек

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Черкасский аул

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Долина лотосов

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Марина-Екб оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория лечебница много цветов (территория красивая) отличная анимация
Минусы отеля
корпусам требуется ремонт мебель мягко говоря пошарпанная нет wi-fi на территории пансионата нигде столовая на втором этаже (инвалидам-колясочникам туда не добраться)
Добавлено 23.04.17 18:35 (4 549 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина-Екб (28)