Регистрация: 13.08.12

августе 2016
08.08.16 - 27.08.16

4.2

ну это же наш юг, дамы и господа ))))

Это моя третья поездка на наш юг, первая была в 2007 в Сочи, вторая - в 2010 в Геленджике, и вот - Анапа. Отправляла маму с детьми (6 лет и 15 лет) и с братом в этот пансионат на 20 дней в период 08-27 августа 2016, мы же с мужем их просто отвезли, заселили и оставили там отдыхать, сами пробыли там только 4 дня и вернулись домой. Как ни странно, но наша 6-летняя дочь, отдыхавшая до этого два лета в Турции, затем два раза на Кипре, регулярно нам с папой повторяет: "Хочу в отпуск в Анапу!". Вооооот, дорогие отдыхающие, а Вы пишете негативные отзывы об этом пансионате - не всё так плохо, детям-то он нравится!

Честно говоря, не знаю как сравнивать наш юг с заграничным отдыхом на море, мне кажется, это какие-то несопоставимые вещи, но всё же попробую написать отзыв. В общем, постараюсь коротко, но продуктивно.

Плюсы:

+ большая огороженная территория,

+ красивая территория - зеленая с цветами,

+ есть лечебница (можно и здоровьем заняться во время отдыха).

+ еще большой плюс - анимация просто на высшем уровне! Даже лучше (и больше), чем в Турции!

Плюс месторасположения отеля - это потрясающий воздух, насыщенный хвойными ароматами!

Минусы: корпусам явно требуется ремонт и обновление мебели. Столовая на втором этаже, инвалидам-колясочникам туда не забраться, их, конечно, садят на первый этаж в зал, НО там совсем другая еда.

С чем Вам придется столкнуться и к этому нужно быть готовым:

- много детей-колясочников (будьте толерантны!!! это обычные дети! это нормальные дети! Но если Вас это раздражает - я Вас прошу не ездите в этот пансионат, а если уж приехали, то не кривите, пжл, лицо при виде такого большого количества детей на инвалидных колясках);

- Wi-Fi на территории пансионата нет, хотя на их сайте написано, что есть;

- в лечебном корпусе было много народу (много по соц.путевкам приезжают по направлению для лечения), поэтому моим детям и брату подлечиться не удалось;

- еда: обычная наша русская еда! ))) Но шведский стол. Кстати, еда неплохая и огромный выбор, голодными точно не уйдете! Что меня лично очень порадовало - всегда был компот (!), а не эти заграничные порошковые Юпи;

- столовая состоит из двух залов на 2 этаже, в одном из которых достаточно душно (но это не смертельно). А вот большим минусом является то, что шведский стол находится на втором этаже и инвалидам на коляске туда просто не забраться - лифта нет. Есть зал на первом этаже, но там совсем другая еда и если Вы едете не по соц.путевке, а за свои деньги - это проблема. Правда, решаемая. Нам, например (у меня брат на коляске), разрешали набирать еду на 2 этаже, а затем официант относила ее брату на первый этаж. Но это не очень удобно;

- бассейн: на сайте пансионата заявлено, что их несколько, но во время нашего пребывания работал один и народу там было - мама дорогая! В общем, постоять в бассейне можно ))))

- море: это была жуть!!! Оно цвело! Да еще как!!! Всюду сплошняком была зеленая слизкая муть (это водоросли такие)! Возможно это только в августе так, я не знаю, но купаться там было невозможно!

- идти до моря нужно через дорогу, территорию другого отеля, затем между песочными дюнами по деревянным помосткам - и Вы на песчаном пляже! Но это в принципе недалеко, тоже не смертельно;

- гулять за территорией отеля негде, есть только один малюсенький рынок и там же несколько каруселей.

Мой Вам совет: ездите на экскурсии! Даже в Анапе есть что посмотреть! Кстати, на территории пансионата есть турларек, где можно экскурсии приобрести. А если Вы приехали на машине - вообще проблем нет выехать самим в эти же места.

Еще в пансионат часто приезжает цирк - не сильно большим детям понравится.

Вечером проводятся шоу и дискотеки, днем - активная анимация.

На территории пансионата есть что-то типа бар-ресторана, там можно поесть за деньги, еще есть пивбар.

Персонал хороший, ни от кого мы ни разу не слышали плохого слова в адрес отдыхающих, все проблемы они решают. Отношением персонала я довольна осталась. Спасибо им за всё! И терпения (со скандальными личностями)!

Путевка на троих (бабушка и два ребенка) на 20 дней питание+проживание (без лечения и без дороги) обошлась нам в 91 тыс.руб. по раннему бронированию. Я считаю за такие деньги пансионат очень даже неплохой! А тем, кто едет по соц.путевке вообще грех жаловаться.

И напоследок: дорогие родители, если Вы поехали с детьми на юг на машине, не ругайте их и не орите на них на трассе - они устают не меньше, чем Вы, даже больше. И они ну никак не виноваты, что Вы их повезли на машине в столь далекое путешествие!

Хорошего Вам отдыха!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Б.Утриш (надувная горка прям в море)

бассейн

Турларек

Черкасский аул

Долина лотосов

Логотип отеля

Марина-Екб оценила сервисы

большая территория лечебница много цветов (территория красивая) отличная анимация
корпусам требуется ремонт мебель мягко говоря пошарпанная нет wi-fi на территории пансионата нигде столовая на втором этаже (инвалидам-колясочникам туда не добраться)
Добавлено 23.04.17 18:35 (4 549 символов в тексте)
Все отзывы Марина-Екб (28)