Регистрация: 24.04.17
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

2.3

Никому не посоветую

Вот и подошла моя очередь написать отзыв о санатории Тарханы в городе Пятигорск.

Сколько же я искала отзывы об этом санатории, но их не так много как хотелось бы, чтобы иметь полное представление о нём. Спасибо тем людям, которые писали о недостатках санатория, в итоге все они "всплыли", но хотя бы я была к ним уже готова. И всё таки в итоге соблазнилась на скидку 10% при заказе путевки на сайте санатория, позвонила и забронировала одноместный номер стандарт на двоих. Стоимость в сутки с человека: около 2430 р.

Вернулись мы недавно. И вот со свежими впечатлениями пишу свой отзыв, дабы люди, планирующие поездку в данный санаторий (чего не советую), имели более полное представление о нём.

Вначале расскажу о размещении. Прибыли мы в 10:30, нам сказали что номеров свободных нет (за неделю мы звонили - подтверждали свой приезд), в итоге решили заселить нас в люкс на три дня, пока не освободится двухместный стандарт. От люкса правда только название... До 12 ч. прошли врача и до 5 вечера ждали распечатку наших процедур!!! День насмарку...

Когда переселились в стандарт ужаснулись ещё больше: из освещения только два светильника на стенах, темно очень! Везде пыль. Мыло дали одно на двоих... Вид из окна обычный, на гору, которая напоминает холм).

Теперь немного о лечении, процедурах и квалификации сотрудников.

Врач Смолева Людмила Павловна-хороший человек и грамотный специалист.

Чудесный инструктор ЛФК.

Процедур было назначено достаточно. Но вот: кто? Кто придумал это расписание????!

Поначалу мы немного опешили (мягко говоря)... Накладки по времени, путаница, не понятно по какому принципу всё это составлено. Но со временем привыкли.

Процедур различных много, думаю как и во всех других санаториях Пятигорска. До радоновых ванн возит маршрутка в определенное время, но если не успеете на неё (что бывает частенько), придется идти пешком в гору и с горы( К слову одна отдыхающая, с которой познакомились в театре, сказала, что в "Зорях Ставрополья" оказывается свой радон, ни в коем случае не делаю рекламу, просто считаю это очень удобным, так как после принятия радоновой ванны рекомендуется отдохнуть около получаса.

Иглорефлексотерапию, которую выполняет Кушнарёва В. В., по-моему навязывают, не рекомендую.

Из-за халатности физио-кабинета передержали на электрофорезе полчаса (!), просто забыв (!), сказав в своё оправдание лишь то, что "ничего страшного" (Дудникова Л.). А я считаю страшно, когда мед. персонал безответственно выполняет свои обязанности!

Дорога к питьевому источнику в гору

Теперь о питании

Всё правда, когда читала в отзывах якобы в санатории не придерживаются заказ-меню. Не всегда, но бывает. Надо настаивать на своём заказе. Вечером кефир во вздутых баночках.

Фруктов, овощей мало. Расположение не из самых удачных - у дороги, шум,пыль...

лечащий врач инструктор лфк
их много
Добавлено 24.04.17 15:03 (2 822 символов в тексте)

16:37 07.11.17

Я так и не поняла, чем так плох этот санаторий и чем он так уж сильно отличается от других? То что вы описали, существует везде и даже не только в Пятигорске. Расположение, питание, расписание, размещение? Все это есть на официальном сайте санатория, в т.ч. отзывах. Я ни в коем случае не подвергаю сомнениям ваш негатив))), но в Пятигорск едут за лечением, ведь радоновых ванн в натуральном виде больше нигде нет (?), я во всяком случае не знаю. Так что выбор не велик))

Все отзывы Notka1 (1)