Регистрация: 15.09.10
апреле 2017
16.04.17 - 24.04.17

Апрель 2017. Belpinar набрал "крейсерскую" скорость

Club Hotel Belpinar открылся 15 апреля 2017.

Через 2-3 дня он уже набрал "крейсерскую" скорость и развернул все свои сервисы: хамам, русскоязычную анимацию и персонал, отличное питание, детский городок, цветные фонтаны, ресторан A La Carte, отличный вход в море, снек-бар, турецкие лепешки "гюзьлеме" и пр. Не случайно, что на конец апреля он уже в стопе. Соотношение русскоговорящих туристов и прибалтов где-то 50 на 50. Много отдыхающих с детьми дошкольного возраста. Особенно порадовало то, как организован заход в море: помимо пирса на пляже есть три лестницы (можно посмотреть на фото). Поэтому, специальная обувь типа коралловых тапочек не актуальна.

Немного об апрельских ценах. 1 вечнозеленый стоит 3.68 лиры. Менять лучше в сетевом магазине LC Waikiki, что в самом центре Кемера, рядом с Kemer Tower (башней Кемера). Покупаете футболку лир за 10-15, на кассе расплачиваетесь 100-долларовой купюрой, сдача идет в лирах по официальному курсу.Цена билета на долмуше до Кемера - 4 лиры (или 2 доллара). Кило клубники на улице в Бельдиби стоит 2 бакса или 7.5 лиры. Очень советую прикупить сладких-сладких апельсин (2 лиры за килограмм). Рынок по понедельникам в Бельдиби в апреле пока слабоват - маловато торговцев.

С 24 апреля заработал соседний отель Selcukhan, так что на пляже уже становится веселее. Хотя, там уже вовсю работают водные виды спорта - парашют, водные мотоциклы и пр.

Не буду повторяться с другими писателями отзывов о данном отеле, скажу лишь, что если вы еще не решили прикупить тур сюда, то надо поторопиться - раннее бронирование скоро закончится!

Удачного всем отдыха!

P.S. Вот и пролетели 2 беззаботные недели... Завтра (30 апреля) - домой, на историческую родину. Немного цифр напоследок. 14 ночей (с 16 по 30 апреля) по раннему бронированию у Tez-Tour (чартерный перелет Внуково-Анталья-Внуково) обошлись в 660 долларов США на двоих. Если предположить, что авиаперелет туда-обратно с тансфером до отеля стоит $200 на человека, то получается, что две недели на двоих стоят 260 баксов. Или чуть менее 10 долларов на чела в сутки. За эти деньги меня разместили в шикарном номере с уборкой, кормили-поили-развлекали... Блин, очень тяжело будет выходить дома из этого благостного состояния "сыто-пьяно"!

Н.С.Хрущев обещал советским гражданам, что коммунизм наступит в 1980-м году. Никита Сергеевич немного ошибся: для меня коммунизм наступил в отеле Club Hotel Belpinar в середине апреля 2017-го...

Ласковое море

Размеренная отельная жизнь

Солнечный денек. Загораем на травке...

Старые горы и вечно молодое море

Вид с балкона

Развлечения и спорт

Водные развлечения

28 апреля 2017. У бара

Club Hotel Belpinar - с начала сезона заход в воду отличный

хорошее расположение современная инфраструктура русскоязычный персонал и анимация отличное питание первая линия
не обнаружил
Добавлено 24.04.17 15:25 (2 472 символов в тексте)

16:31 25.04.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокатиться на банане в этом сезоне? И в какой валюте они берут?

17:48 25.04.17

Про банан, увы, ничего определенного сказать не могу, не интересовался. Однако, уверен, что возьмут они в любой валюте. Парашют стоит стандартно - 50 долларов, наверное, и на банан тоже стандартная такса. Сезон только начинается, и они еще "прощупывают" цены. Кстати, что для меня удивительно, сегодня, 25 апреля, было очень много полетов на парашюте - в отель все приезжают и приезжают отдыхающие. Погода стоит чудесная: воздух +23 - +25, вода - +18.5

20:03 25.04.17

Phil, скажите, пожалуйста, в каком корпусе лучше просить номер, чтобы окна выходили на горы, а не на бассейн? Хотелось бы тишины, тем более, что Вы пишете, что много детей дошкольного возраста.

20:24 25.04.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с вай-фай? Интересует на территории и в номере!

22:14 25.04.17

Елена! Пока заселен только 5-этажный блок A1. По поводу выбора номера: 1. Главное, на мой взгляд, не заселяться на 1-ом этаже. 2. Не важно, куда выходят окна, т.к. "призывы к намазу" слышны хорошо в 5 утра изо всех номеров :) 3. Структура отеля такова, что спальные корпуса отделены от "активной" зоны (рестораны, бары, анимация) автомобильной дорогой. Поэтому, в номерах всегда тихо и спокойно (если только в соседнем номере не живут неспокойные малые детки)

22:25 25.04.17

Сергей! По поводу WiFi: 1. Он бесплатный, логин и пароль - на рецепшине, где, естественно, он и ловится без проблем. 2. Мне повезло, в моем номере (4 этаж с окнами на горы и море) прием отличный, чем не могут похвастаться мои знакомые с 5-го этажа с окнами на бассейн. 3. Т.к. сам пользуюсь нетбуком, то не проводил замеры уровня сигнала на территории.

22:40 25.04.17

22:48 25.04.17

Добрый вечер!
Подскажите, как там с анимацией? Приехали уже они?
Воду дают в бутылках или только кулеры?
Интернет есть на пляже?

08:29 26.04.17

Наталья! Анимационная команда состоит из украинских молодых людей: 2 парня и 6-8 девушек. Очень симпатичные ребята, скучать не дадут точно. Целый день сплошные зарядки, аэробики, танцы живота, дартс, "гоча" - катание шариков и пр. Вечером, естественно, большое шоу: сначала для малышей, потом и для взрослых. В арке нашего корпуса А стоит кулер и даже есть стаканчики! :) Водой в бутылках не интересовался (больше интересует более крепкая по градусам жидкость). По поводу интернета на пляже: лично сам пользуюсь нетбуком в номере, т.к. прием сигнала отличный. Инетом на пляже не пользуюсь, т.к. имею печальный опыт прошлой осени, когда оператор МТС без моего ведома "дал мне кредит" на 3 тыщи рублей, а потом выяснилось, что я в 6 часов утра "беседовал" 52 минуты по какому-то рекламному номеру. Поэтому, будьте поаккуратней с телефоном в Турции.

11:40 26.04.17

Добрый день. Скажите,пожалуйста, при той температуре, что вы описывали, детишки уже комфортно себя чувствовали на пляже? Планируем ехать 20 или 27 мая, переживаю за погоду для них...спасибо.

13:32 26.04.17

Cейчас детишки на пляже чувствуют себя вполне комфортно: одни ковыряются в песочке, другие, кто постарше, играют с аниматорами. В море практически никто из детей не купается: вода +18.5 еще для них холодновата. Зато на территории есть неглубокие детские бассейны, где детвора под руководством родителей плещется с удовольствием. Работают даже 2 горки (2 раза в день по 2 часа). Что касаемо морской воды в конце мая, то она должна быть где-то +20 - +21. Зато и солнышко уже под +30.

13:39 26.04.17

Уточнил сегодня у шефа водных развлечений про банан. Он сказал следующее: пока желающих кататься на нем нет. Если наберется 8 энтузиастов, то цена будет 10 долларов с человека. При 20 клиентах цена упадет до $5. Завтра (27 апреля) они планируют запустить лодки-каноэ.

14:08 26.04.17

Спасибо за свежие актуальные комментарии, особенно за демонстрацию новой конструкции- способа захода в воду (единственное, что беспокоило с малышами)...Практически это "..последние новости с места события..." Ждем- не дождемся, когда сами туда приедем. Отдыхали в 2008 г. Впечатления- на всю жизнь!!! Достойный отель цена-качество.
А бессменный шеф аниматоров Хасан еще зажигает?

16:32 26.04.17

спасибо, хорошего отдыха

17:10 26.04.17

Спасибо за свежую информацию) послезавтра вылетаем туда, подскажите как обстоят дела с дискотекой и активным отдыхом? Как насчёт алкоголя? Есть выбор или только пиво и вино местного разлива? Заранее спасибо

18:03 26.04.17

По поводу дискотеки - вчера был конкурс "Мистер отель", и дискотека после него была до половины первого (что очень странно для меня). За 10 баксов аниматоры предлагают вечером отвезти в Кемер на диско "Инферно" - это, конечно же, серьезный ночной клуб (с серьезными ценами на алкоголь). Из активного отдыха в отеле - воллейбол, разная аэробика весь день, водные виды спорта. Однако, нужно понимать, что Бельдиби - это деревушка, где сейчас работают не более десятка отелей. Вся ночная жизнь - это в Кемере. Вроде, 1-го мая "Вигра" зажигает в клубе "Кристалл". Что касаемо алкоголя, то по системе UAI в барах стоят много красивых бутылочек. Лично я могу там нормально пить только виски-колу или коньяк-колу. Хотя, тут ждал минут 5 в очереди, пока передо мною 2 прибалтки "придумывали" себе коктейль из 7-8 компонентов. Качественный алкоголь - однозначно из дьютика.

18:12 26.04.17

К сожалению, не знаю, как зовут турецкого шефа анимации.

20:30 26.04.17

Добрый вечер. подскажите можно ли бесплатно посещать хамам и сауну. Массаж не интересует.

23:24 26.04.17

Да, Светлана, ваш любимый Хасан зажигает!

23:42 26.04.17

Хамам я посетил в день приезда за денежку: с сауной, пилингом, массажем, чаем и всеми остальными делами. О процедурах договаривался с обаятельнейшим Нуриком, который стоит у входа в спа. Мимо него вам не пройти! Из разговора с ним я понял, что возможность бесплатного посещения сауны существует, правда это время "плавает" по дням - из-за неравномерной загрузки заведения. Лично у меня желания посетить второй раз сауну бесплатно не возникло, т.к. в хамаме, увы, вместо бассейна сделали тренажерный зал; а мне нравится после парной - сразу в бассейн.

09:24 27.04.17

Здравствуйте, все же не совсем понятно - хаммам бесплатно можно посещать?

09:41 27.04.17

Не будучи сотрудником спа-центра, выскажу лишь свое сопливое ИМХО :) Хамам, насколько я понимаю, это комплекс банных мероприятий по-турецки (сауна, пилинг, пенный массаж, релакс с чаем, масляный массаж, сеансы лечебного массажа, косметические маски на лицо, косметический массаж лица и прочие процедуры). Бесплатно же можно посидеть в сауне, потом помыться в душе или в ванной-джакузи. Бесплатное время (обычно - это 2 часа в день) надо согласовывать с Нуриком. Повторяю, это мое личное мнение.

15:17 27.04.17

Здравствуйте! Спасибо за свежий и очень нужный сейчас отзыв об отеле !
Скажите пожалуйста Как организовано питание, еда вкусная ?
Бар на пляже работает? что в этом баре бывает из еды и спиртного?
Спасибо за ответ ! Хорошего вам отдыха!

15:44 27.04.17

Екатерина, хорошо вам отдохнуть! Ждем от вас отзыв и фоточек отеля!

17:33 27.04.17

Подскажите ракетки для малого тенниса + шарики есть? или нужно со своими приезжать?

18:00 27.04.17

Татьяна! 2 стола настольного тенниса работают постоянно. Сам не играл, но отдыхающие с детьми - постоянно. Не думаю, что они привезли ракетки и мячики с собой.
Людмила! Питание организованно очень неплохо (для Турции, конечно). Каждое утро - свежая глазунья, каждый вечер - что-то из мясного и рыбного готовят на гриле. Из фруктов дают пока только яблоки и резанные апельсины с грейпфрутами. Ну, естественно всякие там приправы, салаты и пр. турецкая еда. Снек-бар на пляже регулярно выдает на гора картофель-фри и котлетки для гамбургеров. Плюс - всякие там майонезы, кетчупы, соления, огурцы-помидоры и пр. Пекутся и турецкие лепешки "гюзьлеме". Из напитков - "турецкие" Мартини, Бейлисы, виски, коньяки и прочие водки, ликеры и ракии. Ну, и куда же без пивасика!

23:25 27.04.17

кстати по поводу пивасика...
как оно? эфес или другое?

23:36 27.04.17

и еще вопрос...
как дела обстоят с мороженным.
даже не в самом отеле, а на улице. уж очень понравилось белое мороженное из козьего молока
и как обстоят дела с турецкими сладостями (лукум и прочее), есть где купить?

23:43 27.04.17

Подскажите, пожалуйста, а карусели для деток платные; дают ли в отеле мороженое и вход в море, если без этих приспособлений получается крутой и дно каменистое?

08:31 28.04.17

3 раза в неделю (вторник, четверг и суббота) с 16-00 до 17-00 в отеле раздают мороженное - вафельный рожок с шариком пломбира. На улицах открываются магазины, так что и сладости и местное альгидовское мороженное прикупить можно. Конечно, после того как пару лет назад в Бельдиби снесли порядка полутора тысяч магазинчиков, количество торговых точек заметно меньше, зато гулять стало приятней. Карусели, паравозики, качели в отеле работают. По поводу их оплаты не знаю, не катался :) По поводу входа в море писал ранее и размещал фото.

08:37 28.04.17

Спасибо за ответ!

13:55 28.04.17

Пивасик в отеле марки "Perge". Конечно, не "Efes", но тоже ничего. По личным субъективным ощущениям - оно разного вкуса в разных барах, хотя, вроде, кеги везде одинаковые.

20:06 28.04.17

Подскажите, пожалуйста, какая температура воздуха вечером. Вылетаем 9мая, не знаем, какие вещи брать себе и малышу.

21:51 28.04.17

Елена! Вечером в Бельдиби довольно прохладно. Переход от жары к вечерней температуре происходит очень быстро: солнышко садится за горы, и уже через полчаса (особенно, если дует ветерок) зябковато. Сегодня (28 апреля) минимальная температура ночью +14. Не сочтите за рекламу, но сам больше всего доверяю прогнозу погоды от Intelicast:

00:07 29.04.17

Здравствуйте! как добраться до кемера № автобуса ? там подскажут?? и магазин Вайкики легко там найти?! есть еще в кемере большьшие МОллы? спасибо! приятного отдыха!!!

08:08 29.04.17

Как добраться до Кемера: выходите из отеля на улицу и просто стоите и ждете, когда мимо пройдет долмуш (турецкий Isuzu или наш Богдан - небольшой автобусик) с табличкой на лобовом стекле типа "Kemer-Antalya". Поднимате руку, он останавливается и вы едете до конечной остановки минут 30-40 (он по пути собирает/высаживает пассажиров, где им нужно). Проезд стоит 4 лиры (в долларах проезд дороже - $2). Конечная остановка в Кемере находится рядом с башней с часами и рестораном наверху. Она одна такая, видно ее далеко. Рядом с ней (метров 200-300) и находится Вайкики. В самом Кемере больших моллов (кроме Рамстора и кожанных центров) нет. Городок маленький, но очень красивый (ночью красивее, чем днем).

15:14 01.05.17

еще такой вопрос.
а как обстоят дела с арендой транспорта? имею ввиду велосипеды?
догадываюсь, что вряд ли вы приценивались, но хотя бы предложения были?

11:53 02.05.17

К сожалению, уже покинул отель и нахожусь на исторической родине, поэтому не смогу прицениться :) В отеле, насколько мне известно, нет проката. Зато на улице - пожалуйста. И авто-, и мото-, и ваши велосипеды на аккумуляторах. Есть просто прокатные конторы, или обычно они совмещены с туристическими уличными агентствами. Да, и это главное: при аренде любой техники не вздумайте отдавать в залог паспорт, т.к. все транспортные средства должны быть застрахованы!!!

11:21 09.05.17

Насчет лукума. Не поленитесь, сходите в магазин от фабрики Koska, он находится чуть далее за отелем Akka Antedon. По правой стороне дороги, идти минут 15 прогулочным шагом. На первом этаже вроде трехэтажного здания, рядом банкоматы. Там нереально вкусный развесной лукум, ценник выше, чем в магазинах от фабрики Исмаил и прочих. Мы пробовали в нескольких местах, лукум лукуму рознь. Брали в итоге только в Koska, там цена порядка 20 долл за кг, если берете много (2-3 кг), можно договориться о небольшой скидке (у нас было более 2,5кг за 18долл/кг). Брали и там поесть несколько раз, и с собой (как раз со скидкой за объем).

18:18 09.05.17

Подтверждаю,что лукум от Koska самый вкусный! Более того, он разных видов: 5, 10 и 20 $/кг (в зависимости от количества орехов в продукте). На вопрос продавцу, почему так дорого (20 баксов за кило), мне было конкретно навешано на уши спагетти про турецкие супер-пупер фисташки какого-то специфичного ярко-зеленого цвета, которые растут только в одной области Турции. Минут через 15 общения цена была сбита, лукум закуплен и упакован, и мы разошлись довольные друг-другом. Торгуйтесь и улыбайтесь почаще - на отдыхе это своеобразное развлечение...

23:14 10.05.17

А еще вопрос...
Где там найти более-менее приличный супермаркет с фиксированными ценами?
А то уж соскучился по турецкому айрану :-)

11:25 11.05.17

Правила поиска в Турции приличного и недорогого продуктового магазина (или кафешки) очень просты - посмотрите, куда ходят покупать/есть местные жители, и идите туда смело. Как правило, эти заведения находятся немного вдалеке от центральных улиц.В Кемере лично мне нравится сеть продуктовых супермаркетов "Sok" ("Шок" по-нашему). Кто-то предпочитает марку Migros. В Бельдиби мне нравится магазинчик (хотя они все себя гордо именуют супермаркетами), попасть в который из отеля Belpinar можно так: выходите на улицу, идете в сторону Кемера метров 300 до первого Т-образного перекрестка, поворачиваете на нем направо и идете еще метров 300; проходите отель Tal и по этой стороне улицы увидите маркет (забыл точное название, но что-то типа Socal Market). Лично я покупаю продукты в Бельдиби только в этом месте.

20:46 04.04.18

скажите пожалуйста когда делали раннее бронирование?

11:25 05.04.18

Артем, по прошлому году не помню точно когда: где-то в феврале-марте. Но тут надо понимать, что у каждого сезона своя специфика. Сезон 2017 года отличался от остальных тем, что в его начале турки активно заманивали к себе нашего брата после известных всем событий. В году же 2018-м наоборот - наш пипл сам стал активничать и чуть ли не с Нового года заказывать туры. Кстати, в процессе раннего бронирования в этом сезоне цена на тот же Бельпинар (открытие - 15 апреля, закрытие - 16 октября) немного, но все же "дрейфовала" в сторону увеличения. Ну, и немного сегодняшних цифр: на 5 апреля у Tez-tour можно прикупить тур в Бельпинар на двоих с 15 апреля на 14 ночей чартером Внуково-Анталья-Внуково за $ 802. В прошлом году эти параметры были возможны за 660 долларов США.

12:06 05.04.18

Спасибо за развернутый ответ)

Все отзывы Phil (5)