Регистрация: 29.03.17
апреле 2017
01.04.17 - 24.04.17

Хороший бюджетный отель

Первый наш отдых во Вьетнаме оставил хорошие впечатления. Отель выбирала более месяца, средства на поездку были ограничены. Поэтому из пятерки предлагаемых отлей в ценовой политике до 80 тысяч, выбрали Пальмиру. Тур взяли на 13/12 за 78 тысяч на двоих.

В процессе выбора отеля, прочитала все отзывы. Уяснила, что море и пляж для всех одинаковый. Прочитав некоторые отзывы, через топхотелс написала отельеру письмо с просьбой разместить нас в новом 7 корпусе. А так же по советам ранее отдыхающих, взяли с собой веревку, прищепки, фумигатор, средства от укусов комаров, нож для фруктов, небольшой контейнер – все это пригодилось.

Из 13 дней «чистыми» на море провели 10. Изза переноса рейса на самолет один день просто сгорел, получилось что с перелетом и переездом до отеля, были во второй день в полночь, и 3 день ушел на дорогу обратно. Поэтому, если отпуск позволяет, лучше брать тур на побольше дней из-за долгой дороги.

По приезду в отель, много мы не ожидали, ведь у нас самый бюджетный тур. Мы были приятно удивлены. Заселили нас за 5 минут, в номер супериор 7101 на первом этаже ,в новом корпусе как мы и просили. Номер на первом этаже, свой вход с улицы, маленький балкончик. В самое пекло на балкончике тень и приятно освежает ветер с моря. Часто пили чай, ели фрукты, просто читали книги на этом балкончике. Хоть корпус новой постройки, все же на перилах есть следы коррозии изза высокой влажности, поэтому берите веревочку и скрепки, чтобы сушить белье. В самом номере были 2 огромные кровати, телик, холодильник, кондер, сейф,фен и уголок для отдыха (стол и 2 мини-диванчика). В отеле несколько точек доступа wi-fi. так что проблем с интернетом не возникало. Всегда хороший интернет на ресепшен. Уборка была каждый день, убираются рано 7-9 утра, чаевых за уборку мы не оставляли.

Завтраки отличные. Были отзывы, что в отеле плохо кормят, если вы едите фуагру на завтрак, то что же хотите от бюджетного отеля? На завтрак каждый день были: чай, кофе, молоко,сгущенка,вода,2 сока типа юппи; 4-5 видов фруктов (дракон, папая, ананас, арбуз,бананы), овощи в нарезку; несколько видов выпечки, 2 вида хлопьев, йогурт, белый хлеб и каждый день блинчики то с мясом, то простые с местным вареньем; из горячего суп ФО, яичница, омлет. Это то что было каждый день + то пельмени, то спрниг роллы, рис с овощами, овощи с мясом, лапша с мясом, овощи тушеные, голубцы, сосиски, тефтели и тд. Так что с завтраками все нормально, голодным никто не оставался. В баре у бассейна можно было купить алкогольные коктейли, молочные, фруктовое смузи, мороженное, пиво,воду и тд. Цены никак не дороже чем на улице.

Сама территория небольшая, но чистая и ухоженная, утопает в цветах кроме геккончиков и красивых птиц удодов никого не видели. Через каждые 10 метров стоят урны, но некоторые наши соотечественники зачастую кидали мусор куда попало, тут за державу становится обидно.

Пляж отличный, широкий, песок нежный, никаких песочных блох не было. Шезлонгов мало, занимают отдыхающие рано, но мы предпочитали лежать на песочке у моря. Море волшебное! Теплое. До обеда вообще очень хорошо купаться, после обеда хоть волны, купаться тоже можно, плавать сложно, но попрыгать на волнах очень даже весело! Было пару дней, что несло мусор по морю, но это не критично! Там пакетик, через 10 минут еще пакетик. Пляж тоже достаточно чистый, но к концу дня опять же наши некоторые соотечественники оставляли и бутылки и пищевые отходы от фруктов, кукурузы и прочего. Урны стоят у шезлонгов.

Кушать ходили в разные места. Обедали чаще всего в узбечке, потому что не надо было ждать приготовления, брали по половинке супа фо, выходило 60 тыс донгов. Потом шли от отеля направо первый кафе магазинчик с фруктами, отличное смузи 10-25 тыс донгов за стакан 400 мл. Там хорошо, что делают в кафе, чистый блендер, удобно брать с собой. Но фрукты в этом месте подороже, зато интересное меню и не берут доллары. Обычно заказ ждали 20-30 минут. Ходили в индийский ресторан Ганеш, пиццерию Pacifico пицца 150-180 тыс.донгов, покупали вафли 65 тыс.донгов у француза в небольшой палатке в сторону БО-КЕ за отелем Coco Beach. В ресторане Дежавю по средам национальный вечер+ужин из 9 блюд, цена на человека 600 тыс.донгов,а в пятницу кулинарное шоу. Неприятные впечатления оставил КИТАЙСКИЙ РЕСТОРАН, вообщем на удивление там было все чисто и цивильно, но мы там сильно отравились. Причем овощным салатом( Так что не советую вам туда ходить.

Фрукты покупали в основном в первой палатке налево от отеля, там получается две палатки друг напротив друга. Там через дорогу стоит вторая палатка, работает парень и девушка,которая неплохо говорит по русски и всегда к твоей покупке еще в подарок даст какой нибудь фрукт. В дорогу брали по корзинке фруктов. Я взяла записную книжку, ходила спрашивала стоимость фруктов и записывала. В среднем у людей корзинка выходила на 300-450 тысяч донгов, нам обошлась по 250. Вот случай был, пришли за фруктами, женщина покупала корзинку только зеленого манго, и за эту корзинку попросили у нее 450 тыс донгов, наблюдая, пришлось вмешаться. 1 кг зеленого манго стоит 20 тысяч донгов, в корзине было 6 кг и сама корзинка стоит 30 тысяч донгов в итоге пересчитали и вышло 150! Будьте внимательны, не давайте себя обмануть! Лучше стойте рядом и записывайте 200 гр того, кг другого. Потому что, в том месте где брали постоянно смузи, вообще картина такая была, всего наложили и не взвешивая попросили 300 тыс донгов. Из фруктов красное/желтое манго 25-30 тысяч донгов, белый драконовый фрукт 8-10 тыс, папая 15 тыс.донгов, мангостин 270-300 тыс, карамбола 5-10 тыс за 1 штуку, сахарое яблоко 40-60 тыс, маракуя 40 твс за кг, арбуз желтый 24 тыс.

В БО-КЕ от отеля идти 45-50 минут по улице, по пляжу ходили за 30-40 минут, хоть там грязно,но мы не отравились. Кушали в BON-BON рыбу пару раз, у аквариумов приятный русскоговорящий ненавязчивый вьетнамец, сказал, что самые скидки с 18-19 потом приезжает хозяин и уже нет возможности делать скидку. Вообще бо-ке открывается в 18 часов. Потом уже ели в МИСТЕР КРАБ, их несколько в самом начале и в середине, мы ели в середине. Хоть там вообще грязь грязью, под столами куча всяких отходов и бегают десятисантиметровые тараканы, все было вкусно). Каждый раз, когда ходили кушать брали с собой влажные салфетки, гель антисептик для рук и простые салфетки. Протирали и приборы и тарелки и тд.

На массаж ходили в Ботанику спа, массаж от 300 тыс донгов, есть и маникюр, педикюр, маски для волос (100 тысяч), иглоукалывание, массаж камнями и тд. Также у них есть услуги русского мануального терапевта консультация бесплатно, массаж 900-1200 тыс.донгов, вглубине от дороги, приятное место+бонусы, чистые простыни и одеяла. Ходили мы на дешевый массаж в уличные «спа», простыни грязные, одной всех вытирают и явно непрофессиональный массаж, очень по любительски. В простых массажных салонах массаж вьетнамский от 150 тыс донгов.

Экскурсии не стали брать у туроператора. ПО многочисленным положительны отзывам купили в ДИМА-тур. Купили в субботу на понедельник, нам перенесли на вторник утро, потом на вторник вечер,на среду утро,на среду вечер, а в пятницу мы уже уезжали. Поэтому пришлось забрать деньги и звонить в итоге туроператору и покупать у него. Благо на четверг была нужная нам экскурсия! Имейте в виду, что если берете экскурсию на улице, то может быть такая ситуация. НЕ набирают группу. Экскурсию переносят. Мы не одни такие были. Ездили на гору Таку за 25 долларов. Из того что помню Далат 1 день – 55,2 дня 130, Винперл – 130,закат на дюнах – 15, рыбалка а пиранью 20. Хотела на Винперл очень, но так неудобно. 5 часов ехать, в час дня на канатную дорогу,5 часов там(остров работает до 20 часов) и 5 часов обратно. За 5 часов там ничего не успеете посмотреть. Предлагаю экскурсию на Винперл с ночевкой за день перед вылетом, но такая же ситуация. Приезд в Начанг к 13 часам, в 13 заселение в отель и после на остров – 130 долларов, и если вы один, то +30 долларов за второе пустое место в номере. Так из экскурсий были грязи, Хошимин 2 дня, ручей фей (на него можно доехать самим на 1,9 автобусе выйти в сторону Муйне,выйти у моста, спуститься через кучу мусора и дальше все норм.

Конечно, все в нашем отдыхе было на удивление хорошо, касательно отеля омрачил день выезда. Причем про это я читала в нескольких отзывах. При заезде, от радости, что нас поселили в новый корпус, мы не проверили наличие перечня предметов и в день выезда с нас потребовали плату за стакан в туалете, которого там и в помине не было. Поэтому уделите минутку в день заезда и проверьте наличие предметов! Но это не повод ставить низкую оценку отелю.

Вобщем для бюджетного туриста это неплохое место, все необходимое здесь есть и очень даже прилично. Пусть местами и мебель пошарпаная, главное что она выполняет свою функцию. По словам отдыхающих, если в номерах в старом корпусе были проблемы, то на ресепшен без проблем меняли номера.

Тем, кто привык отдыхать в Куршавеле, Эмиратах и дорогих отелях здесь не место. Были такие кадры, от всего нос воротили, всем были недовольны. Спрашивается, что ж вы пальцы гнете, и что хотели, когда брали самый дешевый тур во Вьетнам. Всем хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

расположение хорошие завтраки ненавязчивый сервис чистота
в день отъезда предъявили пропажу стакана
Добавлено 24.04.17 18:53 (9 135 символов в тексте)

20:43 25.04.17

Спасибо за отзыв, очень содержательный.

14:42 07.05.17

А как узнать что должно быть в номере и сколько?

13:03 11.05.17

Дарья, спасибо за отзыв!
подскажите, вы брали самый дешевый тур с номером супериор, а вас без доплаты поселили в новый корпус? я так понимаю, там номера де-люкс. Просто по письму?

20:24 30.05.17

при заезде на столе в номере папка с прайсами, ищите там!

20:26 30.05.17

Светлана. я в нескольких давнишних отзывах прочитала, что через топхотелс можно написать в отель отельеру свои пожелания. вот и я просто наудачу отправила сообщение, получила ответ, что по возможности учтут наши пожелания. и приехали и нам дали номер 7101. по номеру на ключах сразу поняла, что 7 корпус новый! попытайте удачу!

12:22 03.06.17

Скажите а фрукты в свои корзинки можно ? И в салон самолета их брать можно? Или в багаж сдавать?

12:26 03.06.17

Дарья а как можно написать отельеру? Не могу найти.

11:37 19.01.18

вот такие отзывы должны быть! учитесь люди!)