Регистрация: 16.02.14
марте 2017
23.03.17 - 01.04.17

3.7

Хороший отель, для активных туристов

Всем привет.

- Номер

- Бассейны

- Развлечение

Поехали:

Отель состоит из трех корпусов: первый находиться у дороги, остальные удаляются в глубь тихой улицы, по сути, одно здание.

Отель находиться в непосредственной близости к другому отелю, и если быть до конца честным, можно вести диалог с соседнем отелем, не напрягаяголосовые связки.

Но поскольку все приежают в отель не сидеть в номере, поэтому не мешало вообще. У нас был номер в 3-м корпусе на 6 этаже. С окон были видны горы)

На балконе был столик и два стула, рассвет с этого места просто шикарен)

Если хотите тишины, просите в дальнем корпусе и этаж повыше.

За номер, вне зависимости от кол-во людей берут, 50 $ залог, при выезде возвращают.

Так же в 3 корпусе на первом этаже есть лобби бар, где наши соотечественники любят собираться по вечерам и петь Лепса,

а так же тур операторы проводят свои брифинги про экскурсии.

- Отель находиться на третьей линии от моря, пешком 10-15 минут. Можно через Бангла Роуд, при выходе налево и перебежать через дорогу или направо от отеля

у светофора налево и по прямой до пляжа.

Удобней, выбрать второй вариант, так как есть тротуары.

Через Бангла Роуд идти не удобно, улица перед ней узкая, гоняют мопедики, люди ходят прямо по дороге и очень тесно.

До самой веселой улице пляжа Патонг идти 5 минут, там играет музыка, продают алкоголь, наркотики и любовь :)

На Бангла Роуд танцуют девченки на баре, играет живая музыка, алкоголь, веселье везде. Кто не любит уходить в отрыв, просто прогуляйтесь, посмотрите на люде.

Люди, живущие на соседних пляжах, приезжают сюда именно ради этой улице (в том числе).

С 18.00 она становиться пеший.

На Патонге есть еще одна местная достопримечательность, ради которой с соседних пляжей едут сюда - это торговый центр, все идем в Jungceylon.

Находиться: при выходе с отеля, идти на лево 5 минут или 200-300 метров. Обычный ТЦ с продуктовым магазином, где можно расплатиться по Visa/MasterCard

и куча магазинов с одеждой и китайскими чехольчиками.

На против Торгового Центра есть рынок с овощами/морепродуктами, где вечером разворачивается огромная тайская столовая.

Торговцы выставляют лавки с морепродуктами в виде туннеля, продают акул, скатов, сибас, креветки с ладонь, омары, лобстеры и всякие вкусняшки.

Тут же стоят столы, стулья. Выбрали ската с омаром, садитесь и Вам его тут же приготовят бесплатно.

Готовят с чесноком, гриль и еще парочку рецептов с тайскими специями. Цены дешевле, чем в ресторанах.

Но и посидеть посмаковать омара не так комфортно как в нормальном ресторане.

Но попробовать стоит. Какой-то восточный калорит, при Вас готовят, все суетятся, время как будто замирает)

Взвешивают, говорят цену, Вы говорите дорого, цену снижают, вы соглашаетесь и садитесь, любят они поторговаться.

От отеля при выходе налево, в 100 метрах находиться хороший обменник с нормальным курсом. Выгодней всего менять крупные купюры т.к. на мелкие другой курс

(мы меняли по 100 долларов),

Не могу сказать, что кардинально отличается, но рублей 100 потерять можно:) Вообще обменников очень много.

Работают где-то до 22.00. Так что если прилетаете раньше, то не стоит менять в Аэропорту. Около отеля вполне нормально можно обменять, не обманывали.

В некоторых пишут сколько получиться БАТ, при обмене Вашей купюры, киваете и улыбаетесь)

Если выйти и идти направо, есть небольшой продуктовый магазин, прокат мопедиков и какой то кафетерий (сомнительный)

Нам не советовали брать в аренду байк с оставлением паспорта, но по распечатке не кто не соглашался,

мы решили взять в отеле, оставили паспорт жены с девичьей фамилией и поехали кататься.

В теории, можно было взять и на улице байк, так как мы ничем не рисковали, но они любители поразводить. Поэтому, что бы не портить себе отпуск, взяли в отели.

Цены на улице - 200 бат в сутки.В отеле - 300 бат за сутки.

Мопед новый, пробег был 2500 км, 125 м2, вдвоем тянул норм (для мопеда)

Права у меня категория В, но при замене после 10 лет мне поставили категорию М (мопед) не знаю на сколько она котируется в Тае.

Нас не останавливали (хотя разные купюры 500 и 1000 БАТ держали на готове) Лучше иметь А или А1, но если нет...нас это не остановило...

- Пляж на котором находится отель называется Патонг.

Пляж длиной порядка 4 км. Песок белый (не как на островах, но белее чем на средиземном), море с бирюзовым оттенком, чистое, но опять же не как на островах)

Мы были в марте, самые большие волны были когда проезжал катер с парашютом, а так тишь да гладь...скууукааа

Не так далеко есть пляж Ката. Там волны по-больше, но сам он небольшой, длиной не более 1 км.

Перед ним небольшой живописный остров, стоят рыбацкие судна, красота...

Так же на Патонге, как и на пляже Ката, есть специальные учебные центры для серфиров, стоят в районе 1000-1500 БАТ за час.

Ката считается серф-столицей Пхукета)

Если планируете путешествовать по острову, берите мопедик/мото/авто на весь отпуск, что бы ездить куда хотите.

На пляже можно взять в аренду шезлонги с зонтиком - 200 бат (2 шиз+зонт), так же есть места под пальмами бесплатно)

Есть водные развлечения: Гидрик- 1500 за 30 мин, парашют в районе 1000, но по времени не более 5 мин катают, банан и ватруха.

Вечером при отливе крабики, 3-4 см прячутся в песок, дети их ловят, да и взрослые тоже ловят)

-Еда!

Мы брали с завтраком. Я не любитель придираться но...еда в отели на любителя.

На завтрак макароны с овощами, яичница, оладушки, мюсли, помидоры огурцы, салат, соус 1001 остров, арбуз и ананас (это все меню). Чай кофе присутствуют.

Мы твердо решили, что без завтрака мы не плохо бы питались спринг ролами и марожкой с фруктами около пляжа...

Про отельную еду сказать особо нечего, правда вечером пока ждал вторую половинку, заказал сибас гриль, он был хорош)

А так миллион ресторанов. В обязательной программе том ям (в среднем 150-200 Бат). Лучший том ям мы ели на второй линии,

если выйти с отеля направо до светофора, налево до перекрестка и еще раз налево и первое заведение слева и будет то место)

Еда в Тае просто обалденная, ВСЯ!

Будь то том ям или рис с креветками, все у них получается вкусно)

И, конечно, кроме тайской еды мы ничего не ели (есть рестораны с отечественной кухней)

Везде продают нарезанные фрукты манго, ананасы и срезанные кокосы просто божественны. стоят 50-100 Бат.

Фирменный фрукт это дуриан, если пробуете его, кушайте на улице, не несите в номер, запах убийственный, на вкус тоже так себе(

Креветки в макешницах на шпажке тоже не очень, морожено/переваренные, стоят 50-60 Бат. Кура, говядина свинина в районе 30-40 Бат.

- Номер

У нас был в последнем корпусе, на 6 этаже около лифта, лифт бесшумный, не мешал вообще.

В номере был балкон на нем два кресла и стол, все из пластика. В ванной комнате - ванна с душем. Унитаз. Окно!

Вентиляция не всегда напоминала о себе в хорошем смысле.

Кровать двухспальная с хорошим матрасом. Чайник, кружки,стаканы. Гель для душа, полотенца для номера, так же на ресепшн можно взять полотенце для пляжа, под роспись.

Прикроватная тумба, небольшое трюмо с пуфиком, телек с одним русским каналом. Кондиционер работал просто великолепно, не все кондеи можно настроить на направление потока (чтобы не на кровать дуло, а рядом). WiFi и на ресепшне и в номере был хороший, в номере вечером на планше фильмы смотрели онлайн.

Ночевать - просто отлично, жить - под вопросом.

- Бассейны

В третьем корпусе есть небольшой бассейн, ни разу не купались, сказать нечего, кроме того что выглядит сомнительно.

Второй бассейн на крыши главного корпуса на 8 этаже. Вид хороший, шезлонгов много, водичка прохладная. Вывод: время можно провести)

Поскольку бассейны не то зачем мы приехали в Тай, мы провели там пол минуты и писать особо нечего, но посетить стоит.

-Развлечение

В Тае очень много развлечений, начиная с прогулок по пляжу, заканчивая путешествием в Камбоджу/Сингапур и Банког.

Если говорить про культурную программу, то она разнообразна. Про экскурсии писать не буду, на усмотрение каждого. Их много и они все классные.

На мопеде вполне комфортно, можно объехать весь остров за световой день, главное по-больше крема перед поездкой.

Смотровые площадки, пляжи, большой Будда и монастыри - все это очень помогает понять культуру Тая.

Но лучше брать, как минимум, на 2-3 дня, чтобы неспешно все посетить. Не забывайте, что там лево стороннее движение, но привыкнуть можно быстро.

Заправка находиться: направо от отеля до упора, еще раз направо и через 50 метров справа будет заправка. Заправляет заправщик, Баты отдавать ему же, сумма на колонке.

Есть возможность взять экскурсии, их множество, как у тур. оператора, так и у местных продавцов. Многие говорят на русском языке.

Про ночные развлечение можно сказать одно, что говорят про тай не выдумки, будьте осторожней.

В отели часто слышали живую музыку, на тайско-русском языке. Улыбчивые доброжелательные тайцы)

Готовят вкусную еду на гриле, цены такие же как везде)

В целом отель понравился своим местом расположением, тихим номером, в котором можно хорошо выспаться, хорошим сервисом.

В отели неплохой вид с 8 этажа главного корпуса, где бассейн. Отель подойдет как молодежи, потому что находиться в 5 мин.

от Бангла Роуд, так и для более старшего поколения, которое любит отдыхать. Так как в отеле было реально тихо и их обычно не пугает 10-15 мин до моря.

Кому он не подойдет пусть решает сам)

И не забывайте, Таиланд - единственная страна в мире, где при знакомстве с девушкой, смотришь сначала не на грудь а на кадык)

Ъ

Добавлено 25.04.17 09:35 (9 582 символов в тексте)

10:28 30.06.17

Отличный отзыв! Спасибо за информацию!:)

18:40 01.10.17

Здравствуйте, хороший отзыв) Хотела уточнить: категория номера ? и как погода в марте?

16:38 03.11.19

Лучше поздно чем не когда, в марте хорошая погода, пару раз 5 минутные ливни. Категории номеров не знаю(