АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 52
Читательский охват: 11122
Фото: 52

Бронзовый статус

1 085
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2009
02.09.09 - 15.09.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Едем второй раз. Только Суено!

Были в 2009, семья (муж и жена чуть за 30) с ребенком 5 лет и бабушкой 65. До этого - Selge (Турция, Кызылагач, 2007), Kamelya (Турция, Чонаклы, 2008) и после этого побывали и в других отелях Турции, и в других странах, но Sueno Hotels Beach 5*Side остается нашим фаворитом (в этой ценовой категории).

Отзыв пишу специально для того, чтобы сравнить что было тогда, в 2009 и сейчас, в 2017. Так что ждите новый отзыв и сравнение в июле!

Дорога от аэропорта: индивидуальный трансфер, организованный отелем. Ни в какие магазины не заезжали. 20 минут все удовольствие.

Почему-то никто давно не пишет про визитную карточку отеля - на въезде нас встретило корявое сухое огромное дерево, администрация специально оставила его как отличительный признак. Может быть его все-таки спилили, как хотели тогда многие?

В отеле действует безбраслетная система, вы не чувствуете себя окольцованным. Подросткам браслеты надевали (для контроля в барах). При нас один великовозрастный малыш из Германии на ночной дискотеке отошел от мамы и просил бармена налить ему коктейль. Бармен был непреклонен!

Надежная охрана на входах и на пляже. После нашего первого похода в Сиде нас обратно не хотели пускать через пляж на территорию отеля - вход только по карточкам! А карточки всегда с собой.

Территория: огромная, зеленая, красивая, ухоженная, интересные решения с подпорными стенками вдоль дорожек.

Заселение: по международным правилам. Приехали утром, переоделись в душевой рядом с ресепшн, все очень удобно, позавтракали, пошли купаться. В 14.00 получили карты от номера. Окна нашего family-room выходили на прачечную и чиллерную, но нас это не сильно смущало, так как в номере практически не находились, спали с закрытым балконом, работал кондиционер, претензий к кондиционеру нет, расположен комфортно.

Family-room - 2-комнатный просторный светлый номер, удобное расположение, 1 балкон на 2 комнаты. Сейф, кондиционер, фен, мини-бар с прохладительными и прочими напитками (пиво) пополнялся ежедневно.

В номере каждому (!) и ребенку 5 лет тоже, дали халат, тапки и полотенца очень хорошего качества, толстые и пушистые, с фирменной надписью отеля, для всех видов мытья и подмываний (кто не понял - смотрим критерии к отелю с Еленой Летучей). Кому не досталось полотенца или халата - подойдите к горничной и попросите.

Если сравнить с предыдущим отелем (Kamelya) номер family - то вот там была просто темница, так как одна из комнат была проходная и свет туда просто не проникал.

В зоне lake-house была холодная вода в бассейнах и джакузи, правда стоял сентябрь, и эта зона с виллами расположена на севере и большую часть времени находится в тени основного здания. И вообще эти домики не жаловали люди, которые там заселились, главная причина - сырость.

На следующий день после приезда к нам на пирсе подошел человек из Guest Relation, который провел целую экскурсию по территории отеля, показал и рассказал нам все, что мы не смогли увидеть сами: белочек (не тех, про кого вы подумали сейчас, а настоящих, см.фото), запись в a-la карт, бар со свежевыжатыми соками и многое другое. Да-да, позади главного здания отеля, там, где расположены lake-house с бассейнами и джакузи, растет сосновый бор с постоянными маленькими обитателями - 17 белок жили в то время в отеле. Турецкие белки правда, не такие роскошно-пушисто-хвостатые, как наши, но все-таки диковинка! (турецкие белки-см.фото) Все как у Пушкина! Хотите покормить белочку? Возьмите здесь же в баре орешки белочке, и угостите зверька, а себе - свежевыжатый сок!

Сервис: все и всегда готовы помочь, нареканий к персоналу нет. Приятно общаться и на ресепшн, и в ресторанах, и в барах, и с горничными, и с аниматорами. Утром - Мерхабалар, вечером - Якшимлар!

Отельный гид от Anex tour вел себя ненавязчиво, что было непривычно. Али из Guest Relation всегда вспоминаем теплыми словами. Побольше бы таких сотрудников встречать в отелях!

Море и пляж: голубой флаг, желтый песок, в общем пляж - вне конкуренции! Вход в море - пологий. Малым деткам и тем, кто любит комфорт на море - самый лучший вариант! Дорожки вымощены из деревянного настила (деткам песок ноги не обжигает!). Пляж и море - детишкам любого возраста.

Бар на пляже и пирс: прямо на пирсе бар - напитки, орешки, чипсы и фрукты... не отходя от моря.

Очень красивый пирс - в виде изящной лилии (а не вырубленный топором дяди Васи квадрат) и плюс дополнительный понтонный пирс для прыжков тинэйджеров (из пластика).

Пляжные полотенца в номер не таскали на себе и не сушили на балконах. Просто обменивали вечером на карты, а утром снова получали новые полотенца.

Аквапарк - много горок и на любой вкус. Кто-то писал про экстремальный спуск и травмы: не уверен - не катись!

Для детей: была в 2009 анимация с 9-00 до 0-00 супер (наш от нас никуда, пару раз отправили ловить индейцев и пиратов, но где вы еще видели, чтобы вашими детьми занимались с утра до ночи? Их даже на обеды и ужины водили аниматоры. Взрослые могли одни спокойно уехать в дальние утомительные экскурсии), сейчас сократили время анимации, судя по описанию, жаль. Мини-клуб с детской площадкой, пиратские догонялки, запуск китайских фонариков в большом бассейне поздно вечером вместе со взрослыми, которые сами же и изготовили днем в мини-клубе, много чего еще. Детская кухня - кашки, пюре, отдельный зал. Горки водные для детей, бассейны и обычные горки и качели на детской площадке (под тентом, в сосновом бору).

Спа: отличный спа, все виды массажей, есть также тайский массаж в домиках на улице. Ездили накануне за 30 баксов в хаммам (в очередной раз купились на отельного зазывалу-гида). После этого решили - никогда больше не променяем отельный спа на выездной, пусть он выйдет и дороже!

Для взрослых: амфитеатр на улице особый, где вы можете сидеть в креслах за столиками со своей семьей (а не сидите как древние греки на каменных или пластиковых скамейках), отличные шоу, хорошие артисты: был китайский цирк, капоэйра, бразильская самба (полуголые девочки в соку, у которых из одежды - только перья, стразы и улыбка), и конечно, турецкая ночь. Администрация отеля не жалеет денег на артистов!

Питание: было все - от турецкой кухни и неисчислимых сладостей до фаст-фудов и японских суши и роллов.

Хочу обратиться к тем, кто не видел каш на завтрак. Люди, а вы ходили в детский ресторан? Каши нескольких видов каждое утро для вас и ваших детей. (Если вам надоели 10 видов яиц по утрам, тосты, блины, сосиски, йогурты, мед и варенье, и прочие обычные утренние турецкие завтраки со свежевыжатыми соками, идите в детский ресторан). Кстати, свежевыжатые соки утром в ресторане сзади, где рыбный a-la карт.

Ресторан Акация - вполне приличный, но без изысков убранства.

На обед было 2 супа всегда, чечевичный и томатный, однажды даже щи и борщ, повар молодец!

Обед - традиционно на "улице Сиде" (открытый ресторан на улице - с тентом и кондиционерами).

Мороженое - на выбор несколько сортов от обеда до полдника (12.30-16.00).

Приятная атмосфера кофейни в закрытом и открытом помещении, где тусовалось всегда много народу. Кофе очень вкусный, на любой вкус. Отличный турецкий кофе в турках на песке! Кофе надо запивать водой, и здесь вам это напомнят, чтобы вы почувствовали вкус кофе.

Фрукты-овощи, выращенные на собственных участках и в теплицах, проходящие особый контроль. Первый отель, где мы не открывали упаковку активированного угля (кто в теме - поймет). А какие фигурки вырезали на кухне из арбузов и фруктов (карвинг)!

A-la карт рестораны все на высоком уровне.

a-la карт - целых 6, не везде успели побывать, запомнился средиземноморский (дальневосточный). Впервые попробовали там горячее мороженое (Hot-Ice) и влюбились в это лакомство! Теперь в японских ресторанах всегда заказываем его! И если в каких-то ресторанах не делают его - то значит этот ресторан не достоин звания японского ресторана))).

Рыбный как всегда один из любимых, все вкусно и красиво и обстановка соответствует - расположен в зоне lake-house возле бассейнов, рыболовная сеть на фоне общего морского интерьера. Турецкий - обычный

Бары: на каждом шагу - их 14 штук! В 2009 был Tuborg (а не как сейчас пишут Efes), Napoleon, ром Bacardi, виски Джони Уокер Red Label русская водка, хорошие вина (все марки алкоголя не помню, но все хорошего качества) и хорошие коктейли. Возле лобби бара на ресепшен - автомат с горячим шоколадом и капуччино, наш малой пил горячий шоколад, а мы - конечно, капуччино (Якобс Монарх, а не Нескафе!).

Довелось познакомиться с армянами, которые приехали со своим армянским настоящим коньяком, естественно угощали. Это было в один из ненастных вечеров на ресепшн, когда выступление голых девиц в перьях из Бразилии перенесли из амфитеатра в здание main-building.

Развлечения и спорт: аквапарк, луна-парк (раньше давали по 4 билета на въезде, сейчас стало платно около 2 долларов говорят). Кино (бесплатно, на любом языке, новинки, несколько залов), боулинг, однорукие бандиты и т.д. Сеть магазинов при отеле.

Рядом - прокат водных видов спорта. Катание на банане для детей было бесплатно 1 раз в неделю кажется.

Горные велосипеды: если не ошибаюсь, были организованы групповые поездки в Сиде в 8-00 по предварительной записи (бесплатно).

Поездки в исторические места: Ездить никуда не нужно! 15 минут по пляжу с периодическим купанием в море - и вы в Сиде! Ходили туда 4 раза за 2 недели, когда портилась погода и не хотелось идти на пляж. Когда дойдете до Сиде - бонус в виде встречающего вас у развалин турка со свежевыжатым гранатовым соком и верблюдами. Можете гулять здесь по античным местам, сколько пожелаете. Вход в амфитеатр около 20 лир, акведук, бани и храм Аполлона, улица из колоннады - бесплатно. Или можете пройтись по базару и заглянуть в средиземноморские рестораны на побережье.

Sueno, мы скоро приедем снова! Вернемся - в начале июля напишем обязательно отзыв, сравним сами, Sueno 2009 и 2017, 8 лет спустя.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Голубой флаг

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
песчаный пляж пологий вход анимация детская анимация шоу близость античных мест луна-парк спа-центр питание индивидуальный трансфер отеля
Минусы отеля
практически нет
Добавлено 25.04.17 13:26 (9 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация