Регистрация: 25.04.17
апреле 2017
01.04.17 - 22.04.17

1.7

Отдых в Китае под лозунгом "Помоги себе сам!"

Отдыхали в середине апреля. Мы не привередливы и нуждались большей частью в месте для сна, состояние мебели и стен нам не принципиально важно. Однако по поводу обслуживания в отеле хочу отметить: единственный способ поговорить со служащими отеля - ваш гид, сидящий в отеле несколько часов в день, так как ни один служащий не говорит (или делает вид) что не говорит ни по-английски, ни тем более по-русски. Но даже если вы что-то попросите, вам мило улыбнутся, скажут что все сделают, и не сделают ничего. И так дня 3 подряд, пока вам не надоест и вы не отстанете. Практически каждый день наблюдала ситуации, когда у русских возникали вопросы и их тупо игнорировали. В самом отеле очень много китайце - процентов 90, и отель работает на них. Опишу на примере: однажды мы приходим в номер и не можем открыть окна, спрашиваем на ресепшн, нам отвечают через гида, что беспокоятся как бы нас комары не покусали, мы ответили, что нам нужен свежий воздух (те более что ночью кондиционер выключаем и вещи вообще не сушатся из-за влажности) и комаров мы не боимся, они обещали что откроют сегодня, мы ходили с просьбами еще 2 дня, пока не выяснилось истинная причина: так как окна старые, они боятся, что окна вывалятся на улицу, поэтому ОНИ ЗАБИЛИ ИХ ГВОЗДЯМИ и открывать не будут и вообще нас не понимают от слова совсем. Пришлось тратить время своего отпуска на разборки и ругань с отелем, так как по-хорошему они не понимают, пока я не запросила их начальника через гида, с мертвой точки дело не сдвинулось, нас переселили. При этом, у китайцев, которые жили с нами на одном этаже, окна открывались, с улицы видно. Делайте выводы сами.

Что касается поведения китайцев в отеле: когда китайцы залезают в бассейн, они начинают харкать во все стороны, не раз наблюдала, как формируется зона отчуждения из несчастных русских уводящих своих детей. Мы предпочитали пляж и море.

Что касается питания: шведский стол с многочисленными вариантами кореньев (4 вида), похожих на картофель, лапша, рис, соевая масса, называемая супом и вареная капуста, вареные яйца и яичница. Из фруктов: бананы и апельсины и фруктовый салат с косточками. Йогурт. Хлеб. Почему так подробно? Такое меню было 13 ДНЕЙ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!! мы ели яичницу все это время. Отдельно о сосисках (они иногда появлялись): есть не возможно. В отеле на ужин есть шведский стол: стоит 138 юаней на человека, набираешь продукты: мясо, мидии, рыбу и свиную печень, подходите к девушке, которая должна приготовить и ОНА ВЫСЫПАЕТ ВСЕ В ОДИН БУЛЬКАЮЩИЙ КОТЕЛ, добавляю лапшу. Мидии и свиная печень!!! Напоминает Морозко, все равно в желудке перемешается!!!

На ужинах народу мало. Если все же решитесь поехать в этот отель, если выйти из главного входа, перейти дорогу и идти прямо, увидишь китайские супермаркеты и кафешки, можно поесть на двоих ща 70 юаней, а если повернуть налево на перекрестке за ними и пройти еще метров 300, набредете на рынок где можно купить половину утки за 22 юаней. Хватает двоим на вечер вполне и очень вкусно.

Море близко, буквально через дорогу, гиды по прилету предупреждают о песчаных блохах, они действительно кусают и в-основном людей со второй группой крови. также в море полно медуз, нас жалили, но нас это не останавливало, русские не сдаются!

Экскурсии очень дорогие, не хотите переплачивать в 2-3 раза, садитесь на автобус и езжайте (в автобусах половина русских ездит). С развлечениями на Хайнане туго, парки с красивыми видами, один вход стоит 150 юаней, чтобы посмотреть на клумбы. Если хотите динамичный отдых, вам не сюда. В клубах комендантский час, в 2 ночи, они все дружно закрываются и все едут домой. Очень понравились горячие источники, потрясающие ощущения, остались очень довольны! Также массаж потрясающий!

Что еще: сами китайцы далеко не дружелюбны, на рынках говорят по-китайски, когда не понимаешь, фыркают и закатывают глаза. В кафе ведут себя по-свински, кидают огрызки на пол, рыгают, плюются. О поведении в бассейне уже писала. В автобусах, даже если покажешь остановку на листочке (иметь обязательно) и они покивают, не факт, что ты не проедешь, прост не скажут и будут сидеть улыбаться.

В целом осталось впечатление: Помоги себе сам! Русский турист в Хайнане никому не нужен, очень много китайцев и все работает на них,потребности привлечь и удержать иностранного туриста нет.

Отдохнули хорошо. не жалуемся, опыт был полезным, но больше не поедем. В сравнении с Пхукетом - скукота!

местоположение
питание сервис языковой барьер дороговизна услуг низкое качество услуг состояние номеров
Добавлено 25.04.17 16:11 (4 396 символов в тексте)

07:53 18.08.17

Песчаные блохи это от их крыс.которые бегают везде и всюду) тем более, ералаш из супа это чересчур))) Ни нагой в Китай,

16:56 18.12.17

Наверно нОгой.

11:55 08.12.18

Только прилетели от туда и с этого же отеля. Все подтверждаю, так и было...

Все отзывы Dana (2)