Регистрация: 26.04.17
апреле 2017
02.04.17 - 12.04.17

2.7

Первое знакомство с Китаем

Покупали путёвку от Русь тура- стоимость на 2-х взрослых и 2-х детей 145 000 рублей из Красноярска. Прилетели в 4.00 утра по местному времени. В аэропорту максимум 10 минут проходили контроль и получали багаж. В отель привезли быстро, по дороге Гид (китаец) ничего о стране не сказал, только предложил по очень "выгодному" курсу поменять доллары. Сразу по приезду в отель начались проблемы с заселением. У нас по ваучеру были даты 02.04.-12.04. Но, вылет был ночью с 11 на 12 апреля, поэтому предположили, что нас должны сразу заселить, т.к. 12 числа нас в отеле не будет, а дата оплачена. Мы ошибались. Несмотря на наши уговоры и просьбы нас никто не заселил, завтраком не накормил. Ключи от номера 3207 нам выдали в 12.30, мы с двумя детьми и чемоданами радостные пошли в номер, но когда мы увидели, что там творится у нас был шок (фото прилагаю). Мы к нашему гиду обратились, а он сказал, ждите 14.00, будет все ок. После 14.00 никакого Ока не стало. Мусор они убрали, а помещение всё прокурено было до невозможности, полы все поцарапанные, серого цвета. Мы опять к гиду- в итоге в 16.00 (через 12 часов после прилета!!!) нам нашли нормальный номер (3314) и мы в него переехали.

Завтрак- это отдельная тема для этого отеля. Кроме яиц в принципе есть нечего. Чтобы взять овощи или фрукты нужно простоять за ними в очереди, т.к. еды приносят мало, а туристов много. Мы пробовали приходить на завтрак в разное время- картина всегда одна и та же. Женщины-активистки писали претензию, снимали всё это на видео.

Море. Удобное расположение пляжа, но на пляже китайцы-псориазники, имейте ввиду. Само море хорошее, чисто. В конце отдыха начались волны и полиция выгоняла всех с пляжа- волны принесли водоросли, мусор.

Бассейн. по 5 бальной шкале твердая 3. Рядом паркуются машины, владельцы которых приехали поесть в ресторан. В бассейне вода всегда с мусором, т.к. шезлонги (а их всего 10 на весь отель) стоят на земле. За три дня до окончания отдыха начались волны и в это же время закрыли бассейн на очистку. Открыли внизу небольшой (как альтернатива). Водяная горка, которая заявлена в этом отеле, не работает. Судя по следам отлепившейся краски- не работает давно.

Ресторан "Харбин". По сравнению с другими местами (кафе "1+1" в Ананасе, набережная, площадь еды) мне понравился. Средний чек у нас был 240 юаней на 4-х.

Экскурсии. Брали от Русь тура термальные источники и Романтик парк. Гид-китаец (кажется Дима) практически ничего не рассказывал. Со слов других отдыхающих- покупали на улице у Максима и ездили от отеля Сад жемчжной реки гораздо дешевле.

Мед.центр при отеле. Ходили туда только на массаж, на иголки я бы туда не рискнула (не стерильно- мягко сказано).

Подводя итог: сам остров очень красивый, весь в зелени, но отель этот лучше не выбирать.

пляж
завтрак бассейн размещение
Добавлено 26.04.17 09:54 (2 796 символов в тексте)

19:08 30.04.17

Здравствуйте, хотел бы узнать , есть ли на территории отеля тренажёрный зал ?
Если да , то каков он ?

Все отзывы Елена (2)