Регистрация: 05.02.17
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
апреле 2017
09.04.17 - 21.04.17

Отличный отель для тихого отдыха в сезон!

Пока свежи воспоминания, напишу отзыв для рассматривающих этот отель для отдыха. Отдыхали в апреле 2017 с маленьким ребенком (1,5). Нам очень понравилось, в дальнейшем будем рассматривать этот отель для отдыха.

Летали через Анекс тур, самолет в Домодедово задержали на полтора часа, вместо 3.05, вылетели в 4.30, прилетели в Анталью около 7 утра, достаточно быстро получили багаж, сели в автобус. Как сказал гид - ехать нам примерно 1,5 часа. Я ужаснулась, поскольку была бессонная ночь и хотелось уже побыстрее лечь. Но под интересный рассказ гида Ивана переезд прошел очень быстро. Кстати, ребенок и перелет, и все дальнейшие переезды - экскурсии перенес великолепно, что меня очень порадовало! Единственное, при выходе из аэропорта был очень сильный и холодный ветер, что было очень неожиданно и грустно, мы-то летели в лето! ))) Но постепенно воздух прогрелся и уже к 9.30 утра стало жарко.

По прибытию в отель мы оставили вещи на ресепшене, нас отправили на завтрак, а сразу после завтрака заселили в номер.

В номере пол, душевая, столешница, пол на балконе, туалетный стол в ванной сделаны из мрамора, как и стены, лестницы, пол во всем отеле, босиком не походишь - холодно. Но н номере лежит палас. Огромная двуспальная кровать, шкаф, стол, тумбочка с мини-баром-холодильником, телевизор-плазма, детская кроватка, небольшой диван, журнальный столик, две прикроватные тумбочки, четыре светильника, огромное зеркало в комнате и на двери в ванную. В ванной шампунь, гель для душа, бальзам для волос, кусковое мыло, ватные диски и ватные палочки, два раза приносили дополнительно шампунь и гель. Большое зеркало в ванной. Душ, краны работают отлично; в мини-баре 2 бутылки воды, 2 бутылки минералки, 4 банки пепси. На столе: чайник, чай, кофе, сахар, сливки. Мини-бар пополнялся водой, так же в любом баре можно было в любое время брать бутилированную воду в любом количестве. Балкон маленький: стол, два стула, пепельница, есть сушилка для белья маленькая, но мы брали с собой веревку и прищепки, так как часто приходилось стирать мелкому. С балкона открывался вид на бассейн и детские горки, было видно море. Имеется антимоскитная сетка у балконной двери и римские шторы на окнах, ну и тюль. Уборка качественная, ежедневная. Ключ электронный с индикатором - горит красный индикатор, если в номере кто-то есть. Имеется звонок. В шкафу много вешалок-плечиков. Слышимость приличная между номерами и коридором, но соседи у нас были тихие.

Wi-fi бесплатный. В первый день интернет работал хорошо на всех трех наших гаджетах, с 10 апреля начался массовый заезд гостей, и скорость резко упала. Хорошо ловила сеть в лобби и на ресепшене. В номере стабильно стал ловить только один гаджет.

Питание - выше всяких похвал! Особенно нравился ужин. Было диет-меню, но даже мой ребенок его не ел, предпочитая макароны )) Огромное количество сыров, колбас, фруктов, десертов на завтрак, хлопья, йогурты, сухие завтраки, яйца во всех видах, десерты... Обед тоже радовал изобилием, а уж на ужин повара старались в 10 раз больше!!! Официанты замечательные! Очень обходительные, улыбались всегда, все русскоговорящие! Иногда приходилось ждать, но это было прям раза 2-3 за 13 дней нашего отдыха, и то, если народу в ресторане много. В ресторане есть детские стульчики.

Мы сходили в ресторан а-ля-карт. Фигня, скажу я вам! Смысла нет! То же самое, что в общем ресторане, в общем даже вкуснее, потому как выбор больше! Мы были в Saffron, турецкий типа того.

Очень красивая территория отеля! Зелень, газон, цветы, пальмы, кустарники, бассейны, мостики... Бар у бассейна и а пляже, но работали они только в солнечные дни.

Поскольку, отдыхали мы в начале сезона, лежаков на пляже и у бассейна было в избытке. На пляже бесплатно матрасы, лежаки, пляжные полотенца брали в отеле, где сауна и хамам, тоже бесплатные. Мы пару раз туда сходили, не оценили: много немцев, которые не выдерживают наши температуры, и жалуются, что дышать нечем. Крытый бассейн холодный. Теплый был только Олимпийский, с 10 дорожками, длиной 50 м, глубиной 2,4 м. Все купались там. Были немногочисленные туристы, купавшиеся в море, но море холодное. Наш мелкий забегал в море каждый день по нескольку раз, но быстро отогревался на песке, так что ни соплей, ни кашля у нас не было, адаптации, кстати, тоже. По пляжу гуляют собаки, но не злобные. Лучше бы без них, конечно. На пляже есть детская площадка с горкой, лазилками, качельками. Так же на пляже есть чистые раздевалки, душ, душ для ног и туалет, в том числе, для инвалидов. Да и вообще, везде пандусы, лифты. Мы везде были с коляской, везде проезжали без проблем. Пляж грязноватый, на мой взгляд. Окурков и бутылок там, конечно, не валяется, поскольку везде пепельницы и мусорницы, и не только на пляже, но веток и старого пенопласта в песке очень много, мой мелкий вечно в этом во всем ковырялся, выкапывая палочки и камешки из песка.

Анимация ненавязчивая, нам было скучновато просто жариться на пляже, так что мы были заядлыми игрунами в дартс, бочу, с мелким ходили в мини-клуб, рисовали, лепили, собирали конструктор, катались на велике. Один вечер в течение двух часов пела классная кавер-группа, мы отлично провели время!!! Пели, танцевали, очень весело!!! Один вечер было африканское акробатик-шоу! Тоже отлично провели время. Малыш благополучно спал в коляске, а мы пили коктейли. Коктейли и вино так себе, зато кофе и чай очень вкусные!

Между морем и отелем прекрасная прогулочная зона с тренажерами, детскими площадками и растительность, цветами и кошачьими домиками. Однажды вечером, гуляя там, встретили ежика )).

Вечером и утром в апреле в Турции прохладно, одевали кофты, иногда куртку ребенку. В солнечную погоду в тени 22-24, на солнце около 30 градусов, муж слегка обгорел.

Съездили на обзорную экскурсию по Сиде, посетили древние развалины, храм Аполлона, Театр, вторую по величине мечеть Турции, покатались на кораблике по реке Манавгат, кто хотел - искупались в море, потом был обед, очень вкусный, ну и посмотрели водопад Манавгат и завезли нас в очередной магазин. Была еще бесплатная экскурсия в ювелирный торговый центр, кожа и мех и текстиль. Есть что купить, честное слово! Очень понравилось в кожаном магазине! Там торговля - искусство! Не то, что на местных рынках, рядом с отелем! Их много, но такой ширпотреб! Китайский сайт, ей богу! Да и дороговато за такое качество. Почему говорю - мы нашли супермаркет Sok не далеко от отеля, там цены в лирах и в целом очень низкие супротив остальных магазинов. Да, кстати, при выходе из отеля огромное количество рынков, торгуются, скидывают, но действительно стоящие вещи дорогие.

Да, кстати, мы еще съездили в Океанариум в Анталию. Очень понравилось, но экскурсия дорогая - 50 долларов за взрослого, 5 долларов за ребенка. Думаю, туда можно съездить самим. Как, в принципе, и на развалины, остановка общественного транспорта рядом с отелем, 1,5 доллара проезд. Но с гидом интереснее и познавательнее.

Ну и про выезд. Номер сдается в 12 дня. Браслеты срезаются. Но по поводу того, что нельзя сходить на обед на ни слова не сказали, так что мы пошли в ресторан без браслетов: улыбающиеся официанты, как всегда, обслужили, мы поели, перед выездом попили кофе в лобби и счастливые, довольные и сытые поехали в аэропорт в 14.30. Если бы встал вопрос по поводу того, что нельзя посещать ресторан, мы бы просто вышли из отеля и поели бы в ближайшей кафешке настоящей турецкой шаурмы, поскольку собирались ее попробовать, но так и не купили, потому что были всегда более чем сытые ))

Самолет до Москвы нам опять задержали на час, прилетели в 23.00 в Москву, вышли из аэропорта уже в 0.

Всем отличного отдыха и желаю не искать изъянов, а просто наслаждаться этой волшебной страной, ее гостеприимством, отличной погодой и добрыми, улыбающимися людьми!

Диана оценила сервисы

расположение питание уборка красивая территория много бассейнов русскоговорящий внимательный отзывчивый персонал
холодные бассейны грязноватый пляж грязоватый и малооснащенный детский клуб дорогие услуги на территории отеля
Добавлено 26.04.17 14:38 (7 746 символов в тексте)

00:30 08.05.17

Лучше, чем в Крыму ? ))

19:48 09.05.17

))) Крым незабываем! ;) Вне конкуренции! ;)
Сервис там, конечно, тот еще... Но это же не самое главное в отличном отдыхе! ;)

21:48 09.05.17

Согласен, для отличного отдыха качество отеля не имеет значения ))

00:36 13.05.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как далеко находится пляж от отеля? По расстоянию и времени. Что представляет из себя детский клуб? Есть ли детская анимация на русском? Спасибо

14:59 13.05.17

Выход с территории отеля сразу на пляж, от самого здания отеля идти минут 7-10 прогулочным шагом, не торопясь, вдоль бассейнов и по красивой ухоженной территории.
Детский клуб состоит из двух комнат и уборной с низкими раковинами и детским унитазиком. В одной комнате сухой бассейн с шарами, велосипед, беговел, во второй-столы, стулья, телевизор, дартс детский, мячи, куча всяких мелочей для творчества, типа карандашей, мелков, пластилина, фломастеров... есть лего, мини-боулинг, аквагрим, настольные игры. Это что касается детского клуба внутри отеля. Еще есть детский клуб у бассейна, но в апреле он не работал.
Аниматоры разговаривают по русски вполне прилично. Мини-диско на четырех языках одновременно: турецком, английском, русском и немецком.
Отличного Вам отдыха!

13:21 21.05.17

Здравствуйте Диана, подскажите пожалуйста, работает ли в отеле русский персонал?

19:12 21.05.17

Добрый вечер! На ресепшн девушка европейской внешности, либо русская, либо украинка. Остальной персонал-русскоговорящие турки

22:25 26.05.17

Подскажите, судя по фото там есть аквапарк (горки с "замками"). Это на территории отеля?

21:25 27.05.17

Да, это на территории отеля, при выходе из лобби. В апреле, когда мы отдыхали, они не работали, поскольку вода в бассейнах была еще холодная, а сейчас, скорее всего, уже во всю туристы развлекаются! В эттих башенках еще и детский клуб в летний сезон работает

20:01 29.05.17

скажите пож. на пляже тоже есть бар с питанием? между отелем и пляжем я так понимаю набережная которая ведет в сиде?

08:57 30.05.17

В апреле, когда мы отдыхали, в баре на пляже были напитки и фрукы. Между отелем и пляжем променад, набережной назвать сложно, но он заканчивается у моста через реку на границе территории отеля. До Сиде можно дойти по пляжу, либо по основной дороге за пределами отеля, но расстояние приличное, километров 6-7, легче на маршрутке доехать за 5 минут и 1,5 доллара )

23:54 04.06.17

Здравствуйте! Собираемся в этот отель с малышом как у Вас. Чем Вы кормили и поили ребенка, есть детское меню?

16:13 05.06.17

Еда в отеле была на любой вкус!
Утром сын ел вареное яйцо, йогурт, бананы, иногда выпечку, блинчики, оладьи, омлет. А в целом, на завтрак есть каши, супы-пюре, несколько видов йогурта, сухие завтраки, молоко, овощи сразными соусами, колбаса, сыры, сосиски, пирожные, зелень, омлет могут сделать прямо при Вас с теми ингредиентами, на которые вы ткнете пальцем ))
В обед сын ел макароны, картошку, рис, овощи свежие и тушеные, индейка, курица, говядина, рыба в разном виде, ну и выпечка, пирожные, супы, овощи, закуски... на ужин так же, только разнообразия раза в 3 больше!
Детсое меню в обед и ужин: овощи на пару, рис, курица отварная, язык, говядина. Все очень вкусно!
Попить можно в любом баре: сок, вода, в ресторане можно попросить молоко, в том числе и горячее кипяченое.
Я брала смесь с собой на всякий случай, давала перед сном. В номере есть чайник, кипятила воду там. Еще есть травяные чаи, типа ромашки, фенхеля, липы, но я ребенку не давала.
Я в шоке, когда пишут, что еды мало и для вегетарианцев! Как будто про другой отель, ей богу!

05:47 06.06.17

Диана, подскажите, пожалуйста, а номере была двухспальная кровать, диванчик и кроватка для малыша? На каком этаже был номер ? И его номер еду с двумя детьми, один годовалый, хочу написать пожелания в отель. Уже там отдыхала, но с 1 ребенком. С отзывом согласна, отель хороший, лучшей альтернативы за те деньги не нашла.

17:22 06.06.17

Номер у нас был на 3 этаже, 3213, на этаж выше ресепшн, в номере была огромная двуспальная кровать, диванчик и, нам сразу поставили детскую кроватку, мы даже не просили. Номер был стандартный, однокомнатный с видом на бассейн