Регистрация: 11.09.11
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
16.04.17 - 23.04.17

Отдых для непритязательного туриста

Отдыхали с 16 по 23 апреля.

Перелет на а/к "Nord Wind" прошел на отлично и туда, и обратно !

Заселение в отель затянулось, заезд был большой. Один англоязычный менеджер на распределение номеров - это, конечно, "сильно" )). Представители "Пегаса" плавно слились, рассадив народ по автобусам, еще в аэропорту. Хотя, заселением занимается отель, а не туроператор.

Мы не толпились ни в холле, ни в конференц-зале, а просто ушли знакомиться с морем, солнцем и территорией :). Вернулись - заселение в разгаре. Народ сопит, кряхтит, кто-то заселился, кто-то уже меняет номера... Мы получили карточки от номера, но, в номере сломана балконная дверь, а номер на 1-м этаже... Вернулись, объяснили ситуацию, подождали...и, пожалуйста, новая комната в нашем распоряжении. Спасибо всем, кто принял участие в нашем заселении :)! ( Имен, к сожалению, мы не уточнили. Но это был один из менеджеров отеля, который нас всех заселял, и русскоговорящий сотрудник ресепшн. Если некорректно указываю должности, извините :) )). Ребята, вы - молодцы!!! Выдержать такую атаку заселяющихся, и не потерять при этом свое лицо, это - круто!!! В виду того, что фактическое заселение лично нас прошло в начале седьмого вечера, выезд из номера был так же перенесен, в день отъезда мы его покинули в 14.00 :).

Уборка в номере производилась. Полотенца менялись. Шампуни/гели - везли свои, но и в номере все было. Так же в номере был чайник, чай, кофе - в пакетиках.

Пляж - лежаков и зонтиков реально мало для такого количества людей. Видели, как ругались 2 дамы из-за того, что одна притащила лежак под зонтик, который уже был занят... Картина не очень приятная...

Побольше зонтиков и лежаков не помешало бы )).

Море теплое, купались. Рыбок почти не видели (на стоянке яхт, в бухте Марины, наблюдали их, но мало и не такие яркие к каким мы привыкли :) ). Видели парочку осьминожек, на камнях у самого берега :), медузки тоже почтили нас своим вниманием. В стороне от пляжа лицезрели большие колонии ежей )). В море заходили в тапочках.

Питание : господа, я в шоке от того, что кому-то чего-то не хватало... У нас был завтрак/ужин ( но легко бы обошлись и завтраками ). Цели нажраться и напиться до отвала перед собой не ставили. Не исключаю, что кто-то едет в отпуск откровенно побухать ( извините, но другого слова не подобрать... ). Лицезрели в течение 3-х дней в одном из номеров ужасающую картину : день первый - балкон, завален пустыми бутылками от водки, окурками, объедками... день второй - картина та же, + оборванная занавеска в номере и т.д. ....день третий - господин (или госпожа) валяющийся в номере, завернутый то ли в одеяло, то ли в эту занавеску, прямо перед выходом на балкон ( двери у всех с панорамными стеклами )...Ощущение такое, что люди и не поняли где они были...до моря, похоже, они так и не дошли.

В ресторанчике всегда были свободные столы, посуда, столовые приборы. Для тех, кто любит покушать на свежем воздухе - на завтраке птички могут прилететь, и покушать из тарелки; кошки лезут на стол, так что тарелочки с едой лучше без присмотра не оставлять :).

Из экскурсий - съездили только в Петру )).

Анимация - днем волейбол, зарядка, боча, йога. По вечерам для детей что-то проводилось )). На территории Марины в четверг/пятницу была вечеринка у бассейна.

Немного не поняли : пляж относится к разряду муниципальных ? Приезжали к морю туристы, остановившиеся в отелях Акабы. Пару раз видели, как местное население ( заселявшееся в отель в основном с четверга? или приехавшее на пляж разово ? - загадка... ), не побрезгует завалиться на ваш лежак и полотенце, пока вы отлучились на обед или на "тихий час" :).

Выезжали в Акабу на шаттле от отеля. Население еще не развращено нашими "красавицами", но видимо, сей момент не за горами. Просят барышень для выхода за территорию отеля одеваться поскромнее ( гиды на собрании говорят, да и сами мозг бы включили - едете в чужую страну, в которой веками складывались свои устои, свои традиции... а декольте и попы напоказ ), но некоторым барышням это как об стенку...они ж за шейхами приехали ( просто смешно )...Прошу заметить, что это не они к нам, а мы к ним В ГОСТИ пожаловали :). Никто на аркане нас туда не тащил...

В общем и целом, впечатление осталось позитивное. Ехали мы за солнцем и морем из нашей "серой", на момент вылета, Москвы :), и получили это в нужном количестве )). Вернуться в этот отель ? Да не вопрос! Мы готовы :)

Каждый сам устраивает себе отдых :).

Персоналу отеля - спасибо за гостеприимство :)!

бухта Marina

ужин

местные кошки :)

завтрак

пляж

бухта Marina

Добавлено 26.04.17 18:01 (4 530 символов в тексте)

20:57 26.04.17

Здравствуйте Юлия! Спасибо за позитивный отзыв! Мы едем в этот отель в мае и прочитав отзывы конечно расстроились хоть мы не привередливые но хотелось чтобы отдых был не испорчен Надеемся что нам понравится Скажите пожалуйста где вы меняли деньги и какими расплачивались на месте? И правда ли что спиртное с дьютика нельзя приносить в отель? Какие цены на экскурсии? Спасибо!

10:51 27.04.17

Татьяна, добрый день!
Деньги меняли на территории гостиничного комплекса, между Grand Swiss-Belresort и Marina Plaza есть банк. За 100$ дают 70 JD (иорданские динары ). Все покупки и походы в ресторанчики оплачивали в местной валюте.
На территории Marina есть магазин напитков ( включая спиртные ) и продуктовый магазинчик. Так что всегда сможете прогуляться и докупить необходимое :).
Экскурсию брали не у "Пегаса", а в местном турагентстве, у них цены дешевле.

16:31 27.04.17

Спасибо Юлия!

22:07 01.05.17

Юлия! Скажите пожалуйста вы вылетали из Шереметьево? Сколько допустимый вес провоза багажа на одного человека?

19:20 02.05.17

Татьяна, добрый вечер! Летели на NordWind (N4), в эконом-классе 1 место багажа до 20кг + ручная кладь в салон.
Нам, видимо, очень повезло :), наш чартер вылетел туда и обратно по расписанию :).
Буквально в пятницу коллега летела на рейсе этой же авиакомпании по маршруту Москва - Магнитогорск, вылет по расписанию в 10.35, фактическое время вылета 19.55 :(
Удачи Вам, Татьяна! и, ждем Ваш отзыв :)

Все отзывы Юлия (4)