АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1625
Фото: 10
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 27.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный Протарас..

Отдыхали с мужем в начале апреля. Туроператор Музенидис, перелёт лоу-костер Победа. Надеюсь никогда больше им не полетим, даже напитки не разносят в полёте, дамская сумочка оплачивается как ручная кладь 1500 руб, даже в дьютике если что-то купите, то будете доплачивать, мы купили бутылку виски, нам подсказали что можно под куртку спрятать)) Кстати, дьютик дешевле на вылете из России, чем из Кипра, но на Кипре он больше) в аэропорту нас встретил наш отельный гид Николай и он же вёз нас в отель на своей машине вместе с ещё одной парой из Владимира. Николай нам в дороге рассказал куда можно съездить, если взять авто в прокат, про экскурсии и куда можно сходить в Протарасе . На ресепшен нас встретил чудесный молодой человек с модной стрижкой)) ( Не помню имя, к сожалению) , сразу нам дал ключи от номера и предложил оставить чемоданы и идти в ресторан на обед. Ресторан находится на -1этаже и на улице рядом с бассейном. Выбор еды нас сначала не очень порадовал, половина была закрыта, так как в отеле было мало народа, но через 1 день был большой заезд и открыли ресторан полностью. Еда вкуснейшая: 5 видов мяса (по приготовлению), 2 вида рыбы, 1 вид супа ( но он там особо и не нужен 5-7 видов гарниров вместе с овощами, 3 вида салата, оливки, овощи, фрукты, десерты 2-4 вида, ещё на улице делают мясо и овощи гриль. Всё очень вкусно, невозможно отказаться что-то попробовать)) . На ужин предлагается 4 вида сыра: Дор блю, Пармезан, Фета и Брынза (лежат на подносе большими кусками, обращаешь сам ножом сколько нужно) с их белым вином супер! На завтрак тоже выбор хороший :мюсли, каша, 2 вида сосисок, 2 вида колбасы, 2 вида сыра, 2-3 вида йогурта, фрукты консервированные, омлет, тосты, картофель фри, овощи, на улице делают блинчики, яичницу, омлет. Напитки из автоматов. Выпечка 4-5 видов наивкуснейшая! На обед и ужин напитки в баре, либо можно заказать у официантов, за обслуживание ничего не списывают. В перерывах у бара мороженое 4 вида и закуски.

Номер хороший, чистый, светлый , нам дали даже 3-х местный с видом на сад и море, оплачивали без вида на море. Полотенца меняют почти каждый день, гель для душа, шампунь, бальзам, лосьон для тела, мыло , всё докладывают каждый день, постель меняли 2 раза за 9 дней. В номере холодильник, фен, wi-fi бесплатно, электрический чайник, кофе, чай, сливки, вода и фрукты при заезде, потом воду надо брать в баре. Полотенца пляжные под депозит, тройник тоже( будьте аккуратнее, мы вставили её и замкнуло , выразился свет)), но когда обратились на ресепшн, нам всё быстро исправили и поменяли тройник). Вообще персонал отеля очень хороший везде и в баре, и на ресепшн, всегда во всём помогут, да ещё и говорят почти все по-русски ( они почти все из бывшего СССР).

Бассейн во дворе большой, чистый, лежаков целая куча, всем всего хватало. Анимация чисто британская, чтобы лишний раз попу не поднимать - отгадать фильм, песню, ну и типа того... детская анимация вечером на минут 30-40, немного прыгали и танцевали, детям нравилось. Отель в принципе считается британским, особенно весной, а они на море не ходят, всё время у бассейна, поближе к еде, пиву и газировке)) Напитки в баре всё хорошие, коктейли делают как положено, правда выбор не велик, но хватает.

До моря пешком 5-10 минут, смотря на какой пляж пойдёте. Нам нравился рядом с отелем Поликсения второй по ходу движения и следующий , маленькие уютные бухты. Ходили на пляжи Санрайз и Фиг Три бэй, очень красивые и большие, но когда волны, в воду не зайдёшь.

Брали машину в центре Протараса 207 Пежо кабриолет за 60 евро на 2 дня с полной страховкой, движение конечно непривычно сначала)) Нам рекомендовали сначала КЕМ и ещё рядом с оранжевой вывеской, там нам на 3 дня зарядили 135 евро за Мазду Demia (типа нашей Мазды 2). Ездили в Айя-наппу , на мыс Каво Греко (очень красиво там, завораживает, если спуститься по лестнице от церкви вниз, там пещера где играет музыкант, релакс полный), на Коннос Бэй (пляж окружен скалами, когда везде ветер и шторм, там спокойная вода!) .

Рядом с отелем много кафешек, всегда много народа было в Moxito , мы туда не ходили, нам нравилось гулять вдоль моря, в стороны Миг Три бэй и там сидеть пить кипрский кофе с видом на море). Вино и масло покупали в Метро, от отеля по-моему 5-7 км на машине в сторону Паралимни, выбор хороший, цены супер! Есть ещё Лидл в Протарасе, но там выбор намного меньше, хотя продукты и напитки тоже хорошего качества.

Отдых понравился, если бы не ветер и шторм 3 дня, хотя должно быть тепло уже, но как нам сказал что на Кипре в этом году была самая холодная зима за несколько лет. Но в море мы всё равно купались, солнышко греет хорошо). Для детей пляжи конечно идеальные, пологие и песочное, а вот для взрослых хочется чтобы глубина порезче начиналась конечно).

Подводя итог отель рекомендую, хотя не первая линия, но расположение удобное и вид красивый, а главное персонал отеля располагает, напитки и еда хорошего качества!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал еда напитки расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 27.04.17 12:14 (4 920 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 06.05.17

В некоторых отзывах пишут, что рядом с отелем Smartline Protaras 3* в настоящее время идёт стройка, из-за этого шум. Что Вы можете об этом сказать? Когда строительные работы закончатся?

17:27 10.05.17

Там делали дорогу когда мы были, сейчас наверное закончились работы, так как месяц уже прошёл. Но вообще нам эта стройка никак не мешала, там много достраивали отелей, отмывали и приводили в порядок к сезону. Но в отеле совсем это не слышно было, да и ехать куда-либо или гулять по городу нам не помешало. Езжайте смело! Там так хорошо, что нам даже шторм 2 дня на море никак не помешал , не испортил наш отдых!)

20:24 10.05.17

Здравствуйте. Подскажите в отеле случайно нет утюга , комнаты бывают для глажки.

23:34 10.05.17

Нам как то не понадобилось, обошлись дорожным. Поэтому не могу ничего сказать.

15:27 15.05.17

Действительно, недалеко от отеля (примерно 150-200м) ведется ремонт дороги, но в номерах - этого никогда не было слышно!

12:30 04.10.17

Подскажите пожалуйста вы по какой системе питания ездили в этот отель?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)