АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.11
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 20
Комментариев: 300
Читательский охват: 39052
Фото: 295
Отдыхал Парой в
апреле 2017
13.04.17 - 24.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цены и качества

Очередной раз выбрались в Тайланд. В этот раз выбор пал на один из северных пляжей острова Пхукет. Исходя из финансовых возможностей, в этот раз решили поехать вдвоем с супругой без детей. Туроператор «Корал», авиакомпания «Икар».

Перелет: вперед точно по расписанию, обратно перенесли вперед на 4 часа, поэтому оказалось, что в отеле провели не 11 ночей, а 10. Питание в самолете - так себе. Исходя из экономии, в последние годы на чартерах плавно отказались от соков в пользу газированных напитков. Теперь плавно отказались от дорогих газированных напитков (типа Кока-Колы) в пользу дешевых, без имени. Туда прилетели на сам остров, обратно летели с аэропорта Краби. До отеля от аэропорта о. Пхукет - 7 минут на микроавтобусе, до аэропорта Краби от отеля 2 часа, с заездом в два отеля. То есть, для прилетающих на сам остров, отель находится очень близко, в то же время самолеты, не мешают отдыху, а вносят определенный шарм.

Номер и сам отель: Брали самую дешевую категорию Тропикал Винд. Номер - верх минимализма, белые стены, белый потолок, белая керамическая плитка, минимум мебели, бетонная кровать, на которой лежат матрасы. Из плюсов: большой холодильник, в который входит все что надо, правда шумноватый, современная малошумная сплит-система, чайник, чайные принадлежности, бесплатный сейф, принадлежности для душа, сушилка, белоснежное постельное белье и полотенца. Минусы: отсутствие штор (есть мягкие жалюзи) и не тонированные окна. Да, создается впечатление, что мимо проходящие люди заглядывают в окна. Поэтому жили с постоянно задернутыми жалюзи. Отличие от более дорогих категорий номеров в других корпусах в том, что стекла окон первого этажа в них затонированы, но если в номере включить свет, то все равно будет видно с улицы, что происходит в номере. Еще можно назвать минусом картонные стены между номерами. Если в соседний номер ночью заедут два очень говорливых китайца, то однозначно Вы не уснете, пока они не угомонятся. На этом в принципе все минусы у номера заканчиваются. Опасались, что не будет сохнуть белье в номере - сохло без проблем, живности в номере тоже не наблюдали, никто (комары, клопы) не кусал, фумигатор несколько раз ставили из профилактических соображений, потом бросили.

Один раз по возвращению увидели, что дверь в номер приоткрыта, хотя мы ее закрывали на замок. Мы в этот день уходили уже после проведенной уборки. По нескольким признакам поняли, что кто-то рылся в номере и что-то искал, но сейф был не вскрыт и ничего вроде бы не пропало. Наши соседи рассказали нам, что у них произошел аналогичный случай.

Номера Тропикал Винд расположены в двух одноэтажных зданиях около третьего дального бассейна. Расположение, на мой взгляд, удачное, как и оформление всего отеля. Заходя на его территорию, кажется, что находишься в тропическом саду, здания не выделяются, складывается ощущение уюта, что ли. Людей на территории отеля тоже практически не видно. Бары у бассейнов не работали, но для меня вообще не принципиально. В предыдущих отзывах было негативное отношение к оформлению ресепшн отеля. Так вот: существующий ресепшн демонтируют полностью, включая мебель, аквариумы и деревья растущие через навес. Думаю, сделают его намного лучше, чем он был.

Пляж: отличный. Плюсы: отсутствие народа, не как на южных пляжах острова, чистота на пляже (убирают после прилива напротив отелей и кафешек), коралловый риф с морской живностью, расположенный вправо по берегу на расстоянии 1 км, отсутствие больших волн. Минусы: стоящие на якорях лодки местных рыбаков и прокатчиков туристов - чтобы не говорили, но я думаю, что от них чище вода не становится. Чтобы сравнить пляжи проехали в течение дня по всем (ну или почти что всем) западным пляжам острова. Най Янг я бы поставил на 1 место (по своим критериям).

Питание: Про завтраки может, кто и писал, что они обильные, но я считаю, что они достаточно скромные, соответствующие уровню тайских троек. Из всех отелей 4*, в которых я был в Тае, тут самые скромные. Но еды хватает всем, если что-то заканчивается, сразу же обновляют. Пообедать или поужинать в районе отеля можно в 20-30 местах, включая макашницы, стоящие вдоль дороги. Самая дешевая еда в макашницах, потом по ценам идут кафешки, стоящие подальше от отеля, в непроходных местах, самая дорогая еда в ресторане Сандс около отеля. Еда в среднем дороже в два раза, чем в Паттайе. Там тратили около 200-300 бат на двоих, здесь 400-650 бат.

Инфраструктура: Вокруг полно магазинов, салонов массажа, проката байков, экскурсионных палаток и сувенирных лавок. В продуктовых магазинах рядом с отелем - цены на 20-40% выше, чем в сетевых Фэмили март и 7/11. Ближайший магазин 7/11 находится рядом с приезжающим рынком, о котором сто раз писали в предыдущих отзывах. Фэмили март находится ближе, надо выйти из отеля, свернуть налево, а потом еще раз налево и пройти между нашим отелем и соседним отелем Слейт – в противоположную сторону от моря, дальше идти вдоль по улице около 300-400 м. В конце улицы будет магазин Фэмили март, по ощущениям расстояние от него в два раза меньше чем до 7/11. На этой же улице есть постоянно действующие овощные-фруктовые лавки. Цены на овощи и фрукты адекватные. На этой же улице есть и пара прокатов байков. Если в ближайшем просят в виде залога загранпаспорт, то дальше по улице можно взять в прокат байк (что я и сделал) по копии паспорта. Прокат байка Хонда Клик – 300 бат в день, Хонда PCX 150 – 500 бат в день. Можно поторговаться, особенно если берешь скутер на несколько дней.

Экскурсии: В этот раз от туроператора и от других контор на экскурсии не ездили. Ездили сами на байке до православного храма (оказывается, есть такой на Пхукете), прогулялись (если так можно назвать 5 часовое путешествие) по национальному парку от водопада Ton Sai до водопада Bang Pae и обратно, съездили на дикий пляж Mai Khao и посмотрели на взлетающие самолеты, сгоняли на юг острова до пляжа Ката Ной и обратно. Неприятный момент: на диком пляже Mai Khao супругу укусил клещ. До этого даже не думали, что эти твари есть и в Тайланде. В интернете прочитали информацию, что в Тае также встречаются энцефалитные клещи и клещи инфицированные баррелиозом. Отельный гид сказала, что случаи укуса клещами на Пхукете очень редки, она с таким за несколько лет не сталкивалась и не слышала о таком и нам просто очень «повезло».

Вывод: Самый дешевый (из вариантов туроператора), но достойный 4* отель на северных пляжах о. Пхукет, не имеющий, на мой взгляд, серьезных минусов. Можно рекомендовать для других туристов. Сам я, наверное, в этот отель больше не поеду, потому что всегда хочется открыть для себя что-то новое.

Фото туриста отеля

Прочее

Хонда Клик. Катался на нем 5 дней

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшн отеля, которого уже нет

Фото туриста отеля

Пляж

Напротив отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Земляки прилетели

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер снаружи

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн рядом с нашим номером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Реконструкция ресепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Нонда ПСХ 150. Брал на сутки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория пляж расположение малолюдность
Минусы отеля
отдельные особенности номера
Добавлено 27.04.17 13:29 (6 589 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 28.06.17

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, 5 часов по каком парку гуляли?:) Сиринат? и как туда добирались - на байке/автобусе или пешком?

07:08 02.07.17

Здравствуйте! Национальный парк Кхао Пра Тео. Не советую гулять по парку в дождливую погоду. А также надевайте обувь - типа кроссовок, сланцы там не подойдут. Добирались туда на байке, пешком и на автобусе нереально, слишком далеко от пляжа и от трасс.
Парк Сиринат занимает площадь 90 кв. км. и включает в себя четыре диких пляжа: Май Као, Бангтао, Най Янг и Най Тон. По нему особо не погуляешь, это просто прибрежная зона с отелями.

12:49 02.07.17

большое спасибо за ответ!!:-)

16:32 02.07.17

Пожалуйста

19:57 22.08.17

Алексей, добрый вечер! Собираемся в данный отел в ноябре, расскажите пожалуйста, какой вид из номеров тропикал винд? много ли было нарушителей спокойствия после 23.00? есть ли в ближайших кафе простые бульоны (курица, говядина) для детей? и примерную стоимость блюд подскажите в кафе рядом с отелем (рис, креветки, том ям, лобстер, краб, пиво, сок, кола...)? Спасибо заранее!!!

07:00 23.08.17

Добрый день! Тропикал винд расположены в одноэтажных зданиях, вид на тропический сад, дорожки в нем, на бассейн. Нарушителями спокойствия служат в основном китайцы, которые приезжают и уезжают на больших автобусов в любое время дня и ночи. У них в отеле перевалочный пункт. Нас напрягло один раз за отдых, когда два китайца в соседнем номере не могли ночью угомониться. Насчет бульонов не могу сказать. Посоветовал бы Вам взять для ребенка пароварку, как мы делали в Паттайе, но рядом нет больших магазинов, где бы продавалось сырое мясо. В этот раз мы были без детей. Точную стоимость блюд уже не помню, но дороже чем в Паттайе в два раза. Просто чего-нибудь покушать без алкоголя на двоих стоит 400-650 бат или 900-1200 руб. Можно брать алкоголь в магазине и идти с ним в кафе, тайцы к этому достаточно спокойно относятся. Пиво и сок в сетевых маркетах 7eleven и Family mart стоят в два раза дороже чем у нас, в магазинах и кафе вблизи еще дороже. У нас на двоих на 12 дней на еду, аренду байка, покупку сувениров ушло около 30 тр. На экскурсии не ездили.

20:43 23.08.17

спасибо большое за информацию!

21:28 12.10.17

Алексей, добрый вечер! У меня еще один вопрос возник) а где расположены номера тропикал делюкс?

04:49 13.10.17

Доброе утро. Номера Тропикал делюкс точно располагаются в двухэтажном здании недалеко от ресепшн. Вроде ещё есть в одноэтажных зданиях, вместе со сьютами, тоже недалеко от ресепшн.

20:44 13.10.17

Алексей, спасибо! А то по тропикал делюкс информации нет нигде....мы уже стали думать, что номера этой категории находятся в 4-х этажном корпусе, а в 2-х этажных корпусах тайские делюксы...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация