Регистрация: 07.09.11
апреле 2017
13.04.17 - 24.04.17

Хорошее соотношение цены и качества

Очередной раз выбрались в Тайланд. В этот раз выбор пал на один из северных пляжей острова Пхукет. Исходя из финансовых возможностей, в этот раз решили поехать вдвоем с супругой без детей. Туроператор «Корал», авиакомпания «Икар».

Перелет: вперед точно по расписанию, обратно перенесли вперед на 4 часа, поэтому оказалось, что в отеле провели не 11 ночей, а 10. Питание в самолете - так себе. Исходя из экономии, в последние годы на чартерах плавно отказались от соков в пользу газированных напитков. Теперь плавно отказались от дорогих газированных напитков (типа Кока-Колы) в пользу дешевых, без имени. Туда прилетели на сам остров, обратно летели с аэропорта Краби. До отеля от аэропорта о. Пхукет - 7 минут на микроавтобусе, до аэропорта Краби от отеля 2 часа, с заездом в два отеля. То есть, для прилетающих на сам остров, отель находится очень близко, в то же время самолеты, не мешают отдыху, а вносят определенный шарм.

Номер и сам отель: Брали самую дешевую категорию Тропикал Винд. Номер - верх минимализма, белые стены, белый потолок, белая керамическая плитка, минимум мебели, бетонная кровать, на которой лежат матрасы. Из плюсов: большой холодильник, в который входит все что надо, правда шумноватый, современная малошумная сплит-система, чайник, чайные принадлежности, бесплатный сейф, принадлежности для душа, сушилка, белоснежное постельное белье и полотенца. Минусы: отсутствие штор (есть мягкие жалюзи) и не тонированные окна. Да, создается впечатление, что мимо проходящие люди заглядывают в окна. Поэтому жили с постоянно задернутыми жалюзи. Отличие от более дорогих категорий номеров в других корпусах в том, что стекла окон первого этажа в них затонированы, но если в номере включить свет, то все равно будет видно с улицы, что происходит в номере. Еще можно назвать минусом картонные стены между номерами. Если в соседний номер ночью заедут два очень говорливых китайца, то однозначно Вы не уснете, пока они не угомонятся. На этом в принципе все минусы у номера заканчиваются. Опасались, что не будет сохнуть белье в номере - сохло без проблем, живности в номере тоже не наблюдали, никто (комары, клопы) не кусал, фумигатор несколько раз ставили из профилактических соображений, потом бросили.

Один раз по возвращению увидели, что дверь в номер приоткрыта, хотя мы ее закрывали на замок. Мы в этот день уходили уже после проведенной уборки. По нескольким признакам поняли, что кто-то рылся в номере и что-то искал, но сейф был не вскрыт и ничего вроде бы не пропало. Наши соседи рассказали нам, что у них произошел аналогичный случай.

Номера Тропикал Винд расположены в двух одноэтажных зданиях около третьего дального бассейна. Расположение, на мой взгляд, удачное, как и оформление всего отеля. Заходя на его территорию, кажется, что находишься в тропическом саду, здания не выделяются, складывается ощущение уюта, что ли. Людей на территории отеля тоже практически не видно. Бары у бассейнов не работали, но для меня вообще не принципиально. В предыдущих отзывах было негативное отношение к оформлению ресепшн отеля. Так вот: существующий ресепшн демонтируют полностью, включая мебель, аквариумы и деревья растущие через навес. Думаю, сделают его намного лучше, чем он был.

Пляж: отличный. Плюсы: отсутствие народа, не как на южных пляжах острова, чистота на пляже (убирают после прилива напротив отелей и кафешек), коралловый риф с морской живностью, расположенный вправо по берегу на расстоянии 1 км, отсутствие больших волн. Минусы: стоящие на якорях лодки местных рыбаков и прокатчиков туристов - чтобы не говорили, но я думаю, что от них чище вода не становится. Чтобы сравнить пляжи проехали в течение дня по всем (ну или почти что всем) западным пляжам острова. Най Янг я бы поставил на 1 место (по своим критериям).

Питание: Про завтраки может, кто и писал, что они обильные, но я считаю, что они достаточно скромные, соответствующие уровню тайских троек. Из всех отелей 4*, в которых я был в Тае, тут самые скромные. Но еды хватает всем, если что-то заканчивается, сразу же обновляют. Пообедать или поужинать в районе отеля можно в 20-30 местах, включая макашницы, стоящие вдоль дороги. Самая дешевая еда в макашницах, потом по ценам идут кафешки, стоящие подальше от отеля, в непроходных местах, самая дорогая еда в ресторане Сандс около отеля. Еда в среднем дороже в два раза, чем в Паттайе. Там тратили около 200-300 бат на двоих, здесь 400-650 бат.

Инфраструктура: Вокруг полно магазинов, салонов массажа, проката байков, экскурсионных палаток и сувенирных лавок. В продуктовых магазинах рядом с отелем - цены на 20-40% выше, чем в сетевых Фэмили март и 7/11. Ближайший магазин 7/11 находится рядом с приезжающим рынком, о котором сто раз писали в предыдущих отзывах. Фэмили март находится ближе, надо выйти из отеля, свернуть налево, а потом еще раз налево и пройти между нашим отелем и соседним отелем Слейт – в противоположную сторону от моря, дальше идти вдоль по улице около 300-400 м. В конце улицы будет магазин Фэмили март, по ощущениям расстояние от него в два раза меньше чем до 7/11. На этой же улице есть постоянно действующие овощные-фруктовые лавки. Цены на овощи и фрукты адекватные. На этой же улице есть и пара прокатов байков. Если в ближайшем просят в виде залога загранпаспорт, то дальше по улице можно взять в прокат байк (что я и сделал) по копии паспорта. Прокат байка Хонда Клик – 300 бат в день, Хонда PCX 150 – 500 бат в день. Можно поторговаться, особенно если берешь скутер на несколько дней.

Экскурсии: В этот раз от туроператора и от других контор на экскурсии не ездили. Ездили сами на байке до православного храма (оказывается, есть такой на Пхукете), прогулялись (если так можно назвать 5 часовое путешествие) по национальному парку от водопада Ton Sai до водопада Bang Pae и обратно, съездили на дикий пляж Mai Khao и посмотрели на взлетающие самолеты, сгоняли на юг острова до пляжа Ката Ной и обратно. Неприятный момент: на диком пляже Mai Khao супругу укусил клещ. До этого даже не думали, что эти твари есть и в Тайланде. В интернете прочитали информацию, что в Тае также встречаются энцефалитные клещи и клещи инфицированные баррелиозом. Отельный гид сказала, что случаи укуса клещами на Пхукете очень редки, она с таким за несколько лет не сталкивалась и не слышала о таком и нам просто очень «повезло».

Вывод: Самый дешевый (из вариантов туроператора), но достойный 4* отель на северных пляжах о. Пхукет, не имеющий, на мой взгляд, серьезных минусов. Можно рекомендовать для других туристов. Сам я, наверное, в этот отель больше не поеду, потому что всегда хочется открыть для себя что-то новое.

Хонда Клик. Катался на нем 5 дней

Закат

Ресепшн отеля, которого уже нет

Напротив отеля

Земляки прилетели

Наш номер снаружи

Бассейн рядом с нашим номером

Реконструкция ресепшн

Закат

Нонда ПСХ 150. Брал на сутки

территория пляж расположение малолюдность
отдельные особенности номера
Добавлено 27.04.17 13:29 (6 589 символов в тексте)

19:22 28.06.17

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, 5 часов по каком парку гуляли?:) Сиринат? и как туда добирались - на байке/автобусе или пешком?

07:08 02.07.17

Здравствуйте! Национальный парк Кхао Пра Тео. Не советую гулять по парку в дождливую погоду. А также надевайте обувь - типа кроссовок, сланцы там не подойдут. Добирались туда на байке, пешком и на автобусе нереально, слишком далеко от пляжа и от трасс.
Парк Сиринат занимает площадь 90 кв. км. и включает в себя четыре диких пляжа: Май Као, Бангтао, Най Янг и Най Тон. По нему особо не погуляешь, это просто прибрежная зона с отелями.

12:49 02.07.17

большое спасибо за ответ!!:-)

16:32 02.07.17

Пожалуйста

19:57 22.08.17

Алексей, добрый вечер! Собираемся в данный отел в ноябре, расскажите пожалуйста, какой вид из номеров тропикал винд? много ли было нарушителей спокойствия после 23.00? есть ли в ближайших кафе простые бульоны (курица, говядина) для детей? и примерную стоимость блюд подскажите в кафе рядом с отелем (рис, креветки, том ям, лобстер, краб, пиво, сок, кола...)? Спасибо заранее!!!

07:00 23.08.17

Добрый день! Тропикал винд расположены в одноэтажных зданиях, вид на тропический сад, дорожки в нем, на бассейн. Нарушителями спокойствия служат в основном китайцы, которые приезжают и уезжают на больших автобусов в любое время дня и ночи. У них в отеле перевалочный пункт. Нас напрягло один раз за отдых, когда два китайца в соседнем номере не могли ночью угомониться. Насчет бульонов не могу сказать. Посоветовал бы Вам взять для ребенка пароварку, как мы делали в Паттайе, но рядом нет больших магазинов, где бы продавалось сырое мясо. В этот раз мы были без детей. Точную стоимость блюд уже не помню, но дороже чем в Паттайе в два раза. Просто чего-нибудь покушать без алкоголя на двоих стоит 400-650 бат или 900-1200 руб. Можно брать алкоголь в магазине и идти с ним в кафе, тайцы к этому достаточно спокойно относятся. Пиво и сок в сетевых маркетах 7eleven и Family mart стоят в два раза дороже чем у нас, в магазинах и кафе вблизи еще дороже. У нас на двоих на 12 дней на еду, аренду байка, покупку сувениров ушло около 30 тр. На экскурсии не ездили.

20:43 23.08.17

спасибо большое за информацию!

21:28 12.10.17

Алексей, добрый вечер! У меня еще один вопрос возник) а где расположены номера тропикал делюкс?

04:49 13.10.17

Доброе утро. Номера Тропикал делюкс точно располагаются в двухэтажном здании недалеко от ресепшн. Вроде ещё есть в одноэтажных зданиях, вместе со сьютами, тоже недалеко от ресепшн.

20:44 13.10.17

Алексей, спасибо! А то по тропикал делюкс информации нет нигде....мы уже стали думать, что номера этой категории находятся в 4-х этажном корпусе, а в 2-х этажных корпусах тайские делюксы...