Регистрация: 06.05.15
апреле 2017
10.04.17 - 22.04.17

Первый раз в Тайланде

Наконец решились на длительный перелет и не пожалели. Ехали от Библио Глобус. Летели Россией, большой самолет, обслуживание нормально, никаких претензий. Регистрируйтесь туда и обратно онлайн, чтобы в аэропорту сэкономить время. В самолете в среднем ряду расстояние для ног немного больше, чем в 1 и 3 рядах. Отдых в Азии отличается. Мы привыкли, что в больших отелях с большой территорией в Египте или Турции вас развлекают с утра и до вечера, в Тае немного по-другому, но от этого ничуть не хуже.

Разместили нас с мужем и 2-мя детьми в корпусе у бассейна с горкой на первом этаже, это номер со спальней, гостиной с диваном и кухней, и еще дополнительную кровать для второго ребенка нам принесли. КОМАРЫ! Особенно вечером и ночью, в номере и на улице, не пищат, но замучили нас прилично, спреи и фумигатор почти не помогают. Чтобы горничная дала вам новую таблетку от фумигатора, старую таблетку кладите на стол или другое видное место.

Завтраки хорошие, сытные, фруктов много - арбуз, дыня, папайя, дракон, мандарины, карамбола, ананас. Есть и макароны, мясо, курица, картошка пюре и запеченая, яйца всех видов приготовления - прямо как на обед.

Вода в бассейне и океане градусов 30 наверное, можно не вылезать часами.

В отеле часто с детьми играли в пинг-понг, настольные игры, бильярд - когда в обед на солнце лучше не выходить.

Убирались в номере хорошо

Кушать ходили рядом с отелем. Рекомендую прямо у отеля Palm Square, рядом с ним справа ресторан не помню название он с деревянными столами и на входе много рыбы во льду - там недорого, а слева Индийский ресторан - тоже вкусно. В Palm Square мы обычно сидели вечером после ужина, брали пиво и коктейли (там наверное самая вкусная пина-колада) и каждый вечер играет живая музыка - просто супер! два парня на гитарах и девушка на ударных, мы заказывали им любое - от стинга и scorpions до Бьонсе.

Рядом с отелем 3 пляжа - Ката, Ката Ной и Карон. Ходили везде пешком и даже с детьми. Ката ближе, но чтобы не столкнуться с речкой-вонючкой, идите вдоль главной улицы не направо, а налево, идти так же минут 10-15. Карон будет у вас справа, минут 20. Сходите обязательно на Ката Ной - он слева за Катой, тоже минут 20 через горку. Это супер пляж! Просто Сейшелы, красота, народу мало, песочек чистейший белый, а вокруг тропические цветы и растения!

Брали 3 экскурсии - обзорную с посещением шоу крокодилов (очень много возили по магазинам, впаривали местную продукцию), затем нац.заповедник Као Лак (слоны, черепахи, водопад, сплав на плотах) и Джеймс Бонд. Все хорошо.

Дождь был один раз рано утром сильный, к завтраку закончился.

С собой обратно везли много фруктов - в корзинке, купили на рынке, который работает в чт и вс - спросите у гида.

Всем остались довольны. Езжайте смело.

территория завтраки персонал
комары
Добавлено 27.04.17 15:26 (2 811 символов в тексте)
Все отзывы Леля (3)