Регистрация: 27.04.17
августе 2016
22.08.16 - 27.08.16

Приятный размеренный отдых

Всем доброго дня! Начну так сказать с первых минут пребывания.) Огромный плюс, что от аэропорта отель находится совсем рядом, поэтому не пришлось долго ехать после перелета еще и в микроавтобусе. Заселили нас не сразу, но и долго ждать не пришлось. В номере все необходимое (и обещанное в проспекте): кондиционер, телевизор, чайник почаевничать и т.д.

Из питания у нас были включены завтраки. Подруга брала себе стандартный набор -яичницу, сосиски/бекон, поэтому к концу отдыха жаловалась, что все приелось. А вот я наоборот, с удовольствием меняла блюда – тосты, йогурт, каша. Так что однообразия не почувствовала. Много кафе и возле самого отеля, но мы в целях экономии (и сохранения фигуры) ходили в кафешки подальше, до трассы – там полчаса неспешным шагом. Хотя кому-то это может показаться далековато.

Отдельно хочется отметить пляж – это просто сказка!!! Просторный, есть где разгуляться, зеленый. Сплошное удовольствие. Казалось что попали на картинку из журнала. Очень здорово. Море чистейшее, ни мусора, ни «кусачего» планктона нам не попалось. Ну тут скорее вопрос везения.

Сразу отмечу, отель удален от города, добираться туда можно только на такси. Мы, честно говоря, с английским не дружим, поэтому сами съездить не отважились. Заказывали экскурсию в интернете, поскольку море уже видели, решили съездить в заповедник Као Лак– обещали покатать на слонах, поплавать на плотах. Не обманули!))) Было очень приятно – забрали в оговоренное время, русскоговорящий гид Алексей очень простой, приятный парень, хороший сопровождающий, слоны вообще покорили наши сердца. Возвращались уставшие и довольные.

Отель тихий, поэтому готовьтесь к тому, что в основном здесь отдыхают семьи с детьми. В первый раз мы с подругой ездили на разведку – искупаться, загореть, немного Таиланд глянуть, на ночную жизнь не настраивались. Поэтому нам все понравилось. Если когда-нибудь сюда и поеду – то уже со своей семьей.

пляж природа море питание тишина
далеко от города нужно такси
Добавлено 27.04.17 17:44 (1 914 символов в тексте)

11:39 05.05.18

Елена, мы тоже рассматриваем Пхукет в августе. Рассматриваем место для отдыха ради моря. Подходит для этих целей он в августе? Насколько влажно было в этот период? Были ли дожди? Сильные ли были волны? Где обедать и ужинать с ребёнком рядом с отелем?

21:08 14.06.18

Здравствуйте, Светлана. В августе погода на Пхукете вопрос везения. Все зависит от того, попадете Вы на приход циклонов или нет. Если принесет дожди, то могут затянуться на 3-4 дня. Во время нашего отдыха нам повезло и были солнечные "окна", но чаще всего пасмурно, небо затянуто облаками (хотя все равно сгорите, ультрафиолет просто нереальный). Почти каждый вечер шел дождь. Из-за осадков влажность высокая. Волны на нашем пляже довольно сильные. Гид с которым ездили на экскурсии, говорил что нормально в этот период можно купаться только на три транге и панве.