Регистрация: 15.01.14
апреле 2017
10.04.17 - 20.04.17

Хороший отдых.

Как все начну с перелета. Нам повезло, в оба конца без задержек.

Номер.

Номер нам достался S108. Хочу написать всем кто просит номера в корпусах С и F . Просите не С , а S . Эти два корпуса находятся рядом. В нашем номере работало все и был балкон. Смущал только первый этаж. Менять не стали.

Уборка прекрасная . Убирали быстро, чисто. После уборки оставался приятный запах в номере.

Чаевые оставляли не всегда. Качество уборки от этого не страдало.

Еда.

Ох уж эта еда....Мне жалко тех , кто по их отзывам оставался голодным...Смешно читать отзывы где люди пишут.....Да это не Турция 5 звезд.....еще смешнее когда сравнивают с Египтом....Никогда не надо сравнивать качество еды с ее количеством !!! В Турции салатов только видов 15 , а сколько из них съедобных ????

Так вот....есть основной ресторан. Есть 3 ресторана а-ля карт. В них можно не только поужинать , но и обедать.Записывайтесь туда каждый день. Мы посетили каждый по 2 раза. Остались очень довольны.

Пляж.

Пляж сказка. Мы много читали....и знали все про море...Да мелковато .Плавать хотите.....плывите вдоль берега....

Экскурсии.

Перед выездом мне стал докучать некий Михаил....То отзывы об отеле напишет. То комментарии к другим отзывам оставит...В общем твердо для себя решила не связываться с ним. Но посмотрев прайс на экскурсии Анекса , решили дойти до Миши. Взяли у него две экскурсии Сафари и Санто Доминго. Я уже была в Доминикане. Саону и Каталину посещала. В столице была тоже , но поехала с мужем за компанию. Эта экскурсия была на много интереснее ,чем в прошлый раз.Гид Коля , живет в Хуан Долио 10 лет. А вот у Азура гид доминиканец. Информация по словам людей плохо воспринималась.

Сафари еще лучше.Нас было 4 русских с гидом Колей и 3 француза( алжирского происхождения ) с гидом гаитяниным.. Компания собралась еще та.....Было все...Доминиканская деревня....сахарный тростник....водопад....бочата..обед...пиво....ром....дождь и море позитива !!!!!

Подарки.

Ром, кофе , какао , ваниль , магнитики и палка сахарного тростника с плантации.

Если вы собрались ехать в Доминикану.....это очень хороший вариант....не переплачивайте деньги....Запаситесь хорошим настроением и будет все ХОРОШО !!!!

нам все понравилось
особо не заморачивались
Добавлено 28.04.17 12:45 (2 187 символов в тексте)

19:04 29.04.17

Согласен с отзывом! Многие приезжают и ждут пятизвёздочного обслуживания, но это Доминикана где надо просто наслаждаться отдыхом и постараться быть в позитиве и не искать специально плохие моменты, или просто постараться не обращать на них внимание.
А если номер попадается очень плохой, как пишут в комментариях, то надо вежливо но твёрдо сразу просить поменять, если что-то не нравится.
Вы написали про гида Колю - так я приезжаю в Доминикану уже шесть раз и поездил на всякие экускурсии не по одному разу и я всегда говорю, что если будет Коля - то экскурсия всегда получится интересной, даже если будет плохая погода! И на экскурсию еду только если гидом будет он. Вот задушевный он человек и рассказывает интересно, с ним можно говорить о чём угодно!

16:31 30.04.17

Сам себя не надо похвалит .)))

Все отзывы Ирина (18)