Регистрация: 16.05.13

19.10.16 - 28.10.16

3.5

без питания

Айя-Напа осенью

Отдыхали семьей в этом отеле в конце октября. Шумных соседей у нас не было, и около бассейна никто слишком

громкие тусовки не устраивал. Мы как раз на это и рассчитывали, так как конец сезона. Погода была отличная, очень

тепло, днём даже жарко. Поздним вечером прохладнее, чем хотелось бы, но тоже нормально. Купаться можно и очень

комфортно! Даже для маленького ребёнка вода достаточно тёплая. Это коротко, теперь подробнее)

Отель.

Заселения в отель мы ждали 2 с лишним часа. Мы были очень измучены дорогой (поезд до Москвы, потом ранний

перелёт) и с маленьким ребёнком, поэтому для нас это был кашмар. Заселение не раньше 14 часов, но нам пришлось

ждать ещё дольше, так как наш номер не был готов. Чемоданы можно оставлять в специальных ячейках для хранения

по 2 евро за ячейку. Сейф на ресепшене и кондиционер в номере платный. Кондиционер в октябре ни к чему, ночью

свежо и можно спать с открытым балконом.

Мы жили в семейном номере студио на первом этаже главного корпуса. В номере две комнаты: одна большая с

детской кроватью, кухонным уголком и обеденным столиком; вторая маленькая - спальня с большой кроватью из двух

сдвинутых; небольшой балкон с пластиковым столиком и стульями; предбанник с раковиной, туалет и ванная со

шторкой через дверь от раковины. Был маленький холодильник (который работал пока мы в номере), чайник,

электрическая плитка, посуда (тарелки, ложки и вилки, кружки, стаканы, кастрюля и сковородка, даже штопор) - всё

приличного вида и чистое. Мебель не новая, но ничего не разваливается и добротное. Тоже можно сказать о

сантехнике. В номере нет фена и мыльно-рыльных пренадлежностей. У нас был переходник в розетке (возможно,

оставленный предыдущими жильцами). Да не очень приятно, что под окнами иногда кто-то ходит или бегает (так как

первый этаж), да в номере были насекомые (в частности к нам прибегали муравьи и даже бегали по столу), да тёплые

одеяла очень потрепанного вида (поэтому мы использовали покрывало в качестве одеяла), да кровать неудобная (со

слишком мягкими для нас матрасами) и втроём (так как ребёнок спал с нами) на ней тесно, но всё это нисколько не

испортило нам отдыха! Постельное бельё было чистое (и нам его меняли, так как ребёнок периодически его описывал),

полотенца пахли приятно и их тоже меняли, может и не каждый день. Ванная и туалет были хорошо вымыты при

заселении, и их мыли и при нас. И, конечно, мусор выбрасывали и добавляли туалетную бумагу. Милая

женщина-хаускипер если приходила когда мы были в номере, то нас не беспокоила, и всегда возвращалась после того

как мы уходили.

Расположение у отеля самое что ни на есть удачное! Через дорогу недорогой супермаркет (самая дешёвая вода была

именно там, но выбор продуктов скудный) и вполне достойный внимания парк развлечений (будет интересен как

детям так и взрослым), главная улица с кучей кафе/ресторанов, рядом Макдональдс (в котором можно было

поживиться бесплатным вай-фаем - узнать пароль у кого-то или раз что-купить - пароль был указан на чеке и не

менялся), недалеко до порта (5-10 минут) и до остановки автобуса (идти лучше вправо до супермаркета Plus - рядом с

ним как раз остановка, в обратную сторону остановка у аптеки) с которой ехать до пляжа Nissi beach минут 5. И ещё

выходишь из отеля и налево до перекрёстка и наверх главная достопримечательность Айя-Напы - монастырь, рядом

фантан и место для фото "я люблю Айя-Напу".

Пляж.

Ближайший пляж - это Нисси. Всё что в пешей доступности от отеля и пляжем назвать нельзя. Короткий путь до моря

за Макдональсом, но там некомфортно купаться ни только детям, но и взрослым (большие камни на входе в море и

грязный песок рядом). До Нисси идёт автобус 102 (обратно 101) за 1,5евро всегда свободный и с кондиционером (и с

колясками удобно, так как атобус большой), в первой половине дня ходил очень часто, с интервалом примерно 10

минут. Также до Нисси можно дойти пешком (говорили пол часа ходу), но мы не пробовали - с ребёнком да по жаре

для нас был не вариант. А на автобусе комфортно и быстро. Также на остановках подходят таксисты и предлагают за 2,

а то и за 1,5 евро доехать до пляжа. Тоже вариант, но нам не нравился.

На Нисси мелкий прилипчивый песочек (не очень правда чистый, много окурков) и красивое прозрачное море с очень

пологим входом - для деток отличный вариант. Души, как мы поняли, платные. Общественные бесплатные туалеты

были. А ещё можно было забежать в туалет в пляжные кафе (если понаглеть) - там, конечно, намного приятнее)

Питание.

Супермаркетов много, а толку мало. Приходилось много бегать,чтобы найти нужное и по хорошей цене. Из фруктов

выгоднее всего было покупать инжир. Полюбилась недорогая пицца ЕвроБейкерс, и там же очень достойное

мороженое. Жареная кукуруза прекрасна, но продавалась в одном ларёчке крайне эпизодически, обычно вечером.

Удалось попробовать вкусную мусаку по адекватной цене в ресторане аутентичной киприотской кухни Аура.

Хотела ещё много чего написать, но уже забылось( То что заранее себе пометила - публикую.

Пляж Нисси в конце октября

Парк аттракционов напротив отеля

Ресторан Аура

удачное расположение (недалеко порт рядом парк аттракционов много кафе и супермаркетов а также центр тусовок)
до пляжа ехать на автобусе
Добавлено 29.04.17 11:48 (5 140 символов в тексте)