Регистрация: 17.01.17
Читательский охват: 21938
апреле 2017
15.04.17 - 26.04.17

Бюджетно, спокойно, комфортно)))

Приветствую всех. Очень долго выбирала отель, выбор пал на Амору главным образом из за близости к морю, а так же к аэропорту, и хотя иногда вылет переносят на Краби, но нам повезло - и туда и обратно летели с аэропорта Пхукета

Итак, по порядку. У нас был ранний заезд, все номера были заняты и заселение нам не грозило.. переоделись и пошли на пляж. Пляж супер! Море обалденное! Все чисто. Утомленные перелетом, заснули прямо на лежаках. Позже поменяли деньги в обменнике напротив отеля, действительно, курс самый выгодный, рубли тоже меняют.. и вообще все что хочешь поменяют..

К слову сказать, завтрак в первый день нам был не положен, а на заметку тем кто окажется в такой же ситуации - смело идите завтракайте, никаких талонов не спрашивают, и вообще ничего показывать не надо, просто идешь и кушаешь, мы к сожалению, об этом не знали..

Заселили в 12 часов. Номер обычный стандарт. Очень удачное расположение у 2 корпуса - ни запахов канализации, как тут в отзывах писали, ни запахов с кухни. Недалеко от рецепшена и большого бассейна. Вид на сад. Порадовал бесшумный кондиционер, а то читала в отзывах, да и с другими постояльцами общались, многие жаловались. Фен "супермощный" - глохнет через минуту и пока не остынет не включается, благо без него можно прекрасно обойтись. Из самых неудобных минусов в номере - несъемная лейка в душе и розеток возле кровати нет (как с телефоном засыпать, не понятно.. шутка конечно, но тем не менее..). Так же удивило что к ванным принадлежностям не положено зубных щеток и пасты.. пришлось покупать. С остальным проблем не было, все было, все хватало и постоянно пополнялось - вода, чай, кофе, сахар, мыло, шампуни, гели для душа, полотенца, туалетная бумага.. Живности никакой не было. В общем, нормальный номер.

Территория отеля. Очень понравилась! Много зелени, много птичек, они практически ручные, людей не боятся, поют и днем и ночью, так же по ночам зажигают сверчки, одну ночь пели лягухи, в общем, весело и настраивает на лирический лад. На территории 2 бассайна, по вечерам купались, бассейны чистые, в меру хлорированные.

Пляж и море. Выше всяких похвал))) Конечно, иногда хотелось чуть попрохладнее, но что поделаешь, апрель, жара, море нереально теплое. Несколько дней были волны, что порадовало, с ними прикольнее.. Планктон особо не дасаждал и вообще ощущался слабо. Один раз волнами на берег выкинуло огромного морского ежа... жутко конечно, но никто не пострадал. С заходом солнца как будто ниоткуда резко появляются мелкие медузки с синими бахромками.. все сразу выходили из воды..

По лежакам. Так как мы приходили рано, с лежаками никогда проблем не было. Часов в 10 лежаков свободных не было, но можно было спокойно брать матрас и лежать на песке.

На пляже есть кафешки, массажные салоны. Ходили в тот, что на фото, он прямо рядом. Самая классная массажистка - Тая, к ней всегда народ в очередь, разминает как надо.. не пожалеете. Цена на массаж везде одинаковая, не торгуются

Завтраки и питание. Про завтраки много тут писали.. скажу так, из того что на горячее практически все ориентировано на китайцев, для меня показалось невкусным, один раз попробовали и больше не стали. С мясом вообще засада, его нет. Рыбы тоже. Курочка за все время 3 раза была. Вкусная, с овощами. Поэтому ели яичницу, тосты с джемом, выпечку, свежие овощи, иногда были салатики, фрукты, оладушки. Из соков вкусный и похож на натуральный только ананасовый, остальные обычные концентрированные и невкусные. Короче, наесться и даже объесться запросто можно, не одним, так другим. Дома никогда так никто не завтракает. 3 раза вечером кушали в отельном ресторане, даже не ожидали, очень понравилось. Большие порции, все свежее и вкусное. По цене не скажу что дешево, но и не сильно дорого.

От отеля был комплимент на день рождения - тортик, приятно))

Развлечений особых конечно на Банг Тао нет, но мы ехали не за ними.. один день ходили до Теско Лотуса, другой день ходили до 7/11 (по пляжу, через отель Аринара очень близко, там много разных магазинчиков и можно прикупить что то, обратно на тук-туке), вот и все наши развлечения. И там и там можно купить что то бюджетно покушать, возле 7/11 макашница, очень вкусные креветки на гриле, курочка гриль, рыбка, не острое все. Один раз ездили в большой Теско Лотус в Талане, очень понравилось, совсем не то что маленький Теско, очень много недорогой тайской одежды, можно найти приличного качества, так же продукты и ром, в общем, все что душе угодно. С таксистами можно торговаться, по времени хоть сколько будут ждать, только выгоднее ехать вчетвером, дешевле будет.

Так же ходили обязательно на рынок к Теско Лотусу по понедельникам и четвергам. Разные товары, домой сувениры, мази, мыло, зубная паста, одежда - практически все торгуются, при чем начальная цена от конечной отличатся практически вдвое, так что торговаться надо обязательно.

Брали одну двухдневную экскурсию по островам Андаманского моря. Остались очень довольны!!! Получаются очень красивые фото, первый раз в жизни ныряла с маской и видела рыбок прямо перед носом, кораллы и морское дно, в общем, не ожидала что это так интересно... Так же очень понравилось Файер шоу на Пхи-Пхи-Доне, 1.5 часовое представление никого не оставит равнодушным, что вытворяют эти тайские мальчики, некоторым из которых не более 10-12 лет..

Подведя итог, отдыхом остались довольны! Конечно, климат в Тае не всем подойдет, не знаю как в другое время года, но в апреле очень влажно, жарко. Дождь был раза 3 за весь отдых, немного свежее после дождя, но не надолго. Но для пляжного отдыха погодка самое то.

При выселении из отеля у многих были казусы, сдирают деньги за якобы выпитую воду или еще что то, тут читала и у знакомых так было. Нам с этим повезло, отдали депозит без проблем, видимо от уборщицы зависит, мы своей раза 3 давали чаевые, угощали чокопайками, конфетками, шоколадками.

Еще пару слов хочу сказать про отлет. В аэропорту взвешивали только багажные сумки. Ручную кладь вообще не взвешивали, у нас был перевес и не маленький, переживали.. но ничего даже взвешивать не стали..

В заключении хочу поблагодарить Сергея Прохорова за помощь в выборе отеля, а так же Дарью Елисееву, за организацию нашей экскурсии. Спасибо вам ребята, за то что вы есть и помогаете нам в нашем отдыхе.

наш номер 223

Тортик на днюху

наш номер 223

Завтрак

Завтрак

первая линия свой пляж близко аэропорт зеленая красивая территория 2 бассейна тихо и спокойно
минусов нет а мелкие недочеты не в счет
Добавлено 29.04.17 19:59 (6 251 символов в тексте)

17:59 04.05.17

Светлана, Добрый день!
А Вам спасибо, что выбрали нас для организации экскурсионной программы:)
Будем рады Вам снова!

21:58 04.05.17

Хороший отзыв! Прочитал и как будто заново прошелся по Аморе. Спасибо, Светлана!

15:13 05.05.17

И вам Владимир, спасибо)) Ваши отзывы тоже повлияли на выбор отеля, и я нисколько не пожалела об этом!

Все отзывы Светлана (10)