Регистрация: 09.07.14
апреле 2017
15.04.17 - 22.04.17

очень хороший отель вблизи Барселоны

Отдыхали в данном отеле парой в апреле 2017, отель очень понравился. Приехали из Барселоны в полночь, нас сразу же заселили, выдали 2 карты от дверей, 2 пароля для закрытого Wi-Fi (бесплатно), карты для посещения завтраков и ужинов (брали без обедов, так как ни одного дня в обед в отеле не находились). На ресепшене нас попросили заплатить налог 14 евро за двоих, так как в документах от туроператора это было написано, мы все оплатили и направились в номер. По приходу в номер нас ждали 2 большие тарелки с фруктами и йогуртами, а также 2 бутылочки воды (что порадовало). Номер хороший, мебель новая, 2 шкафа, под каждым место под обувь. Холодильник у нас работал, за него с нас денег не брали. Сейф в номере есть, мы им не пользовались, поэтому платный он или нет, не подскажу. Телевизор у нас первые 2 дня не работал (не включался), но после обращения на ресепшн, нам тут же заменили пульт и проблема была устранена, в ТВ три русских канала-Россия-24, шансон, первый. У нас в номере была двуспальная кровать, стол, кресло небольшое 2 тумбы, места для двух больших чемоданов вполне достаточно. Балкон с видом на бассейн и ж/д станцию, на котором столик и два стула. Завтраки были с 7-30 до 10-00, на завтраках много разнообразной еды начиная от мюслей и заканчивая всяким мясом, выпечка и т.п. При входе сканируют карту и показывают куда сесть, мест всегда хватало. Ужины с 19-30 до 22-00ч. тоже очень много разнообразных блюд, единственное нет бесплатных напитков, только платные, винную карту приносят как посадят за стол, цены нормальные, не намного дороже чем в магазинах. На ресепшене есть русскоговорящий персонал, что очень удобно. В отеле очень много отдыхает пожилых испанцев и примерно треть во время нашего посещения были русские. Убирают номера каждый день. Рядом с отелем очень много магазинов, супермаркетов и ресторанчиков. Если пройти вверх от отеля почти сразу будет пешеходная улица, по которой все гуляют. До ж/д станции 3 минуты ходьбы, мы каждый день ездили в Барселону и один раз в Жирону, ехать на электричке час. В Барселону поезда уходят с 1-го пути или 4-го, в Жирону и Бланес со 2-го. До Жироны ходят прямые поезда, пересаживаться нигде не нужно, главное выбрать нужный поезд, стоимость проезда туда-обратно 9-80 евро, мы билеты покупали в автомате (ничего сложного, переключаете язык на английский, дальше выбираете какой нужен билет и станцию, мы выбирали Барселона-Сантс (это ж/д вокзал), но до него не доезжали, выходили на Площади Каталонии, садились там же, поезда ходят четко по расписанию, поэтому легко ориентироваться по времени. Вечером из Барселоны в сторону Калельи едет очень много народу, мы один раз ехали стоя, так как попали в час пик, а так всегда можно сесть. Дорога идет вдоль побережья, интересно смотреть в окно. Если у кого-то возникнут вопросы с удовольствием помогу и отвечу.

вид на улицу со станции Калелья рядом с отелем

Калелья вечером

церковь в Калелье

душ (обычный и тропический)

санузел большой

бассейн ночью

вид с балкона, у нас был второй этаж, поэтому моря не видно

очень современный отель бесплатный wi-fi elj удобное месторасположение разнообразие еды на завтраках и ужинах русскоговорящий персонал бесплатный холодильник
слышимость поездов на станции (после 6-00 утра) звукоизоляция номеров (слышно тв соседей и анимацию) нет бесплатных напитков на ужинах
Добавлено 30.04.17 20:47 (2 831 символов в тексте)

14:31 26.05.17

Евгений скажите пожалуйста, как происходит оплата за напитки? Непосредственно сразу в ресторане или потом при выезде выставляют счет?

21:37 26.05.17

Наталья, мы не брали ни разу напитки, но один раз видел как люди отдавали деньги при выходе из ресторана.

16:51 20.06.17

Скажите, фен нормальный? Или из дома везти...

18:15 20.06.17

Фен вроде нормальный, но у каждого свои требования. Моя жена брала с собой и пользовалась своим феном.

13:47 24.06.17

Спасибо!