Регистрация: 12.02.12

апреле 2017
22.04.17 - 29.04.17

без питания

Отель хорош, но есть свои плюсы и минусы.Немного свежей информации.

Расписывать здесь про отель всё с нуля нет смысла, рейтинг видите сами. Хотелось бы просто освежить и дополнить информацию.

ЗАСЕЛЕНИЕ было без задержек, так как мы приехали во второй половине дня, так что тут всё логично. Про НАЛОГ, который собирают с туристов, пребывающих в стране нас предупредили ещё в турагентстве. На 7 дней получилось около 17 евро за двоих. Заплатить можно сразу, а можно при выезде, как вам угодно. Мы сразу расплатились и получили расписку об уплате.

А вот про ДЕПОЗИТ, который надо оставить на ресепшне, пока вы проживаете в отеле, мы были не в курсе. У нас попросили кредитку на хранение. В случае дополнительных платных услуг в отеле с неё будут то ли списывать деньги, то ли спишут при выезде. Мы в подробности не вдавались и опешили, потому что никаких карт с собой не брали. Я предложила оставить депозит наличными. Взяли с нас 50 евро, дали расписку. При выезде вернули, так как мы дополнительными услугами не воспользовались.

НА РЕСЕПШНЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ. В момент заезда-выезда мы как раз и попали на очень хорошо говорящую по-русски девушку Юлию. Она по нашей просьбе поселила нас на другую сторону от мотобара, там потише. У неё же узнали где супермаркет и по мере пребывания задавали ей разные вопросы. Всегда старалась помочь, искала информацию в интернете для нас. Передала нам программку экскурсий от других живущих в отеле русских туристов, потому что мы экскурсиями интересовались. Очень ей благодарны за всё.

СЛЫШИМОСТЬ в отеле приличная, но поскольку приходили уставшие, ели и отрубались, то это не мешало, хотя у меня и очень обострённый слух, брала с собой беруши, но ни разу не воспользовалась.

ВАЙ ФАЙ в номере так себе, часто выбрасывал с нужных страниц, но это смотря с какой страной сравнивать, в Греции он у меня позже 9 вечера вообще не работал из-за перегруза.

А вот холод в номере был СОБАЧИЙ. Стеклопакет тонкий, по периметру окна нещадно дуло, хотя окно выходило в сторону горы, ветер с моря был с противоположной стороны. Отопление в принципе подразумевалось. но не работало, видимо, сезон закончился, а местные-то вообще народ горячий, они ещё и проветривают. В общем, ехали в +20, а попали в итоге в основном в +8-15 днём и +8 ночью. В номере только ели и спали, на отопление забили, чем поплатились по приезду домой - заболели. На улице на солнце и в торговых центрах было реально теплей, чем в номере.Запасайтесь тёплыми вещами, прогнозу больше чем за день доверять нельзя.

УБОРКА каждый день. Если подходила очередь к нашему номеру, а мы собирались пообедать между прогулками, то вешали табличку "Не беспокоить". Уходя - снимали. Вечером приходили - номер убран. Уборка не сказать, чтобы идеальная, но присутствовала. Всегда докладывали туалетную бумагу, мыло и тд. и тп. Также в холодильник доставляли бутылочки с водой, если видели, что их нет, повторюсь БУТЫЛОЧКИ С ВОДОЙ БЕСПЛАТНЫЕ. В общем, персонал достаточно внимательный и ненавязчивый.

Интересные, кстати, в номере вешалки - снимаются без верхушки. Вешаешь одежду и прицепляешь к верхушке обратно между крючочками.

ПОСУДА в номере позабавила. На двоих одна чашка (вторую уже наверное давным-давно расколошматили),благо по 2 тарелки побольше и поменьше (между прочим они долго сохраняли тепло), по 2 столовых прибора, нож, штопор, сковородка. ЧАЙНИКА И УТЮГА НЕ БЫЛО. Вместо кастрюли ковшик. Вместо чайных чашек , видимо, подразумевались суповые)))

ОСВЕЩЕНИЕ в номере, если честно, скудноватое. Более-менее в предбаннике, где стоит мини-кухня, и в ванной. Лампа есть над столом, а вот маленькие лампы у кровати света дают маловато, чтобы поваляться с проспектами или картой, строя планы на следующий день. Одна небезызвестная особа из одной небезызвестной передачи за освещение в номере минус точно бы поставила)))

В НОМЕРЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ЗАКРЫТОЙ ПОЛКИ! Когда выбираешь отель и смотришь фото - на это как-то не обращаешь внимания, не приглядываешься, а вот по факту это сразу бросается в глаза. Приходилось многие вещи так и держать в чемодане, к примеру нижнее бельё. С одной стороны минус, а с другой стороны - собираться назад легче, поскольку половина и так в чемодане)))

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ отеля понравилось тем, что находится в тихом, уютном и милом райончике вдали от шумного центра. Столпотворения и шума нам хватает и в Москве. Удобно расположены станции метро Лес Кортс и Мария Кристина. Отель между ними, это зелёная ветка L3. Удобна эта ветка тем, что проходит зигзагом через город. Много до каких мест можно добраться вообще без пересадок (вокзал Эстасио деСантс, площадь Испании, фуникулёр на гору Монжуик, павильоны Гуэля ( музеи мебели и керамики), монумент Колумбу, площадь Каталония (соответственно пешеходная улица Ла Рамбла), рынок Бокерия, стадион Камп Ноу, Каса Мила и Каса Батльо тоже от метро в шаговой доступности, парк Лабиринт Дэ Орта) . Удобно ехать из/в аэропорт на метро. Пусть дольше, чем аэробусом или поездом, зато с чемоданами проталкиваться не надо, народу довольно мало, по крайней мере днём.

Наше окно выходило на здание Иль Кортс Инглес, большой торговый центр, работает и в выходные. На цокольном этаже супермаркет, правда дороговатый. Мы нашли бюджетней - Меркадону- только идти до него дольше( от метро Лес Кортс) в сторону стадиона Камп Ноу. Там цены для жизни больше понравились.

Также в двух шагах от метро Лес Кортс есть рынок, про который писали ниже. Мы искали открытые палатки, а это здание с торговыми рыночными рядами. Рынок небольшой. Плюс в этом же здании тоже небольшой супермаркет, но ассортимент бедноват, Меркадоне проиграл.

Плюс ко всему недалеко расположена остановка синего маршрута Бас Туристик. От отеля вверх к торговому центру Иль Кортс Инглес и пройти немного направо, не переходя дорогу. Остановка Бас Туристик за автобусной остановкой.

ОТЕЛЬ НАЙТИ НЕСЛОЖНО. По приезду вышли из лифта метро на поверхность и подрастерялись. Выходы из метро расположены в принципе на нужной улице, Жуан Гуэль. Но стрелка-указатель шла в одну сторону, вниз. А идти от метро надо наоборот в горку, совсем немного. Можно спросить у местных, они покажут, что мы и сделали.

ЭКСКУРСИИ. Вот с этим вообще беда, так как в конце апреля туристический сезон только начинает набирать обороты. В отеле есть стойка с кучей проспектов, но экскурсий на русском среди них нет. Искали заранее и плюс просили поспрашивать Юлю на ресепшне.

В целом и общем отель понравился. Минусы есть, но они есть везде, в конце концов мы ехали город смотреть, а не пыль на люстрах проверять. Если поедем в Барселону, то в этот отель. Местность уже изучена, и мы, зная его сильные и слабые стороны, уже будем во всеоружии.

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Вид из номера на гору Тибидабо

Елена оценила сервисы

расположение персонал
в апреле холодно в номере нет ни одной закрытой полки для вещей нет чайника скудное освещение в комнате
Добавлено 30.04.17 21:36 (6 635 символов в тексте)