Регистрация: 21.05.13
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
апреле 2017
20.04.17 - 28.04.17

Конец апреля 2017

Пишу по горячим следам, 2 дня назад вернулись из отеля. Чтобы было понятнее, скажу сразу: мы молодая семья (нам по 27) и ребенок 3х лет -- в целом ребята не притязательные, к сколам на мебели не придираемся и помету птичьему значения не придаем)

Многие пишут, что Амара -- это рай, но у меня сложилось двоякое впечатление. Обо всем по порядку.

Заезжали 20го апреля -- сезон еще не начался, часть ресторанов аля-карт работают только с 1го мая, народу еще не так много, но ближе к маю стали уже заметны очереди и в ресторанах, и в барах.

Летели из Москвы, туроператор Санмар, встречали под вывеской Одеон турс -- трансфер в отель был быстрый, ехали на микроавтобусе несколькими семьями, их завезли в Рикстон, а нас в Амару. В целом быстро, даже часа не прошло.

Внешний вид отеля, конечно, крутой -- везде мрамор, все сияет. Территория просто огромная -- множество баров, ресторанов, куча бассейнов. В апреле море еще холодное, мы с ребенком не купались, а муж делал короткие заплывы, но есть бассейн с подогревом -- причем как крытый, так и открытый. В первые дни мы наслаждались закрытым, а потом погода стала получше и уже купались в открытом.

Есть даже аквапарк, но он не для трехлетки, и, возможно, не для такой погоды -- так что его не испробовали.

Зато несколько раз ходили в зоопарк: павлины ходят прямо по территории, петухи тоже. Есть лошади, ламы, верблюды, пони. Множество разных птиц, овцы. Туристы их прикармливают, так что они сразу к вам идут. Но будьте осторожнее! Мужа укусила лошадь, когда мы ей ничего не дали, а меня припугнул верблюд -- сделал вид, что укусит за голову. Потом кто-то сказал, что их лучше кормить с палочки.

Питание -- просто выше всяких похвал! Есть все на свете, и красная рыба, и разные виды мяса, и потрясающие салаты, а клубника -- я просто ей объедалась! Причем фрукты все вкусные, не то что у нас.

Очень жаль, что только в последний день узнали, что Снек ресторан (с коптилкой, около бассейна) -- не по записи, туда можно прийти как на шведский стол с 12 до 16, и вот там -- там готовят настоящие шашлыки! Из мяса, из куры, из индейки, из суб продуктов -- ешь, не хочу! И так все вкусно, просто слов нет, это надо пробовать.

Завтраки только ориентированы на каких-то сладкоежек: в основном блины или булки, разные виды поливок. Мы любим с утра есть мясо, а вот тут его не было, но можно было есть яйца, омлет.

Ребенок ел плохо, но она в целом в еде капризна. Удавалось накормить макаронами, бульоном, огурцами да тунцом.

Есть несколько баров -- один на пляже, один ирландский, один beer garden: это из тех, что мы посещали. Напитки хорошие, но все очень холодное -- если пиво, то ледяное, если коктейли -- везде много льда. Так что это все на любителя, но я, хиленькая такая, вернулась с ангиной((

Так же есть потрясающий сладкий бар -- там много видов мороженного (очень рекомендую лимонное и фисташковое), а так же турецкие сладости в неимоверных количествах. Кстати, если вам много одной порции, то можно попросить половинку. Чай/кофе приносят официанты.

Вообще везде есть официанты, но нас такой расклад немного напрягал -- мы привыкли себя обслуживать сами, поэтому к барным стойкам подходили сами, да так даже быстрее гораздо.

И вот теперь о минусах -- если вы не готовы раскошеливаться на чаевые, то ожидайте, что для вас сервис на уровень падает.

О заселении: заселили быстро, но в номер с двумя односпальными кроватями. Когда мы сходили на ресепшн, попросили дать одну двухспальную, то нас уверили, что кровати сдвинут и положат еще один матрас. Так и сделали -- но все равно была небольшая ложбинка, хотя это совсем не напрягало -- кровати огромные.

Жили мы в голубом корпусе, 2х этажном, который сразу стоит за основным зданием. Вид был часть на море, часть на горы, а вообще на генератор, но на самом деле круто и красиво.В номере все достаточно свежее и красивое, ванна не плохая.

Есть сейф для документов и целая гардеробная комната с кодовым замком -- очень удобно!

Но о минусах -- на полу ковер, который явно никогда не мыли. Его, наверное, даже ни разу не пылесосили за нашли 8 ночей пребывания. Белые тапки, которые выдают, становятся черными со стороны подошв уже на следующий день. Это было немного неприятно, так как ребенок все-таки бегает, прыгает, руками этот ковер трогает. Весь персонал, который к нам заходил -- шел прямо в грязной обуви, вообще не парясь!

А теперь о самом страшном минусе -- об этом персонале. Это не первый отель, в котором мы отдыхаем, но впервые я вижу такой сервис. Во-первых они постоянно приходят в то время, когда мы оказывались в номере. То есть уборщица обязательно шла либо после завтрака, когда мы переодеваемся на пляж, либо после обеда, когда кладем ребенка на сон час. Проверка мини бара тоже постоянно то на ночь, то после обеда. Какие-то тетки приходят раскладывать шоколадки на подушки вечером, дак однажды пришли к нам аж в 12 ночи! Каждый божий день приходилось сталкиваться с кем-то, с одной стороны вроде нормально, с другой -- ну почему вам надо каждый день будить ребенка! Заходят в своих вонючих сапогах, шоколада этого гора -- ну посмотрите вы, что мы его не едим, не надо его оставлять так много!

Один раз заклинило замок на балконе, хорошо, что с собой был телефон -- позвонили на ресепшн, пришел мужик и открыл. А вот перед самым отъездом сломался замок на входной двери. Позвони, пришли ремонтники, дергали-дергали, в итоге стали ломать дверь, косяк и замок. Высвободили нас к обеду (кстати, если пропустили завтрак, то на первом этаже есть ресторан Феллини, там скудный шведский стол и можно попросить омлет, он работает 24 часа, так что когда мы уезжали в 5 утра, то нас там тоже покормили). Потом сказали -- через 30-40 минут все починят. Приходим мы спустя час -- дверь открыта, ремонтников нет. Ушли, приходим через 3 часа -- дверь закрыта, замка нет, ремонтников нет. Опять звонки туда-сюда, просьбы кого-нибудь прислать, снова кто-то приходит чинить. Ой, много писать. Короче не хотят шевелится, не даешь чаевых -- никто тебя и не видит. Пришли ночью, а ключ не работает :D Сложный последний день был!

О рум-сервисе: не пылесосят или практически не пылесосят, зато часто перестилают постель. Из 8ми дней была парочка, когда не прибирались вообще, даже мусор не вынесли.

Про анимацию: есть детский клуб, и он открылся, но мы туда не ходили. Как на площадку туда не пускают, а детей берут с 4х лет. Зато вечером, в 20:30 начинается Мини Диско. Мужчина-аниматор просто потрясающий, ко всем внимателен, добр, хорошо организует все, хорошо говорит по-русски, дети все бегут с ним обниматься. А вот девочки-аниматорши как будто только ради отдыха приехали: к детям невнимательны, никак их не мотивируют, стоят себе на уме, когда хороводы водят -- легко могут взять ребенка за локоть, даже не паряться, чтоб ладошку поймать. Но все равно Мини Диско очень классное! Все сидят, смеются, дети танцуют, здорово!

Обратный трансфер был просто жесть -- встали в 5 утра, чтобы проехать по такой куче отелей и набить полный автобус людей! И это при вылете в 12 дня, и часовой езды до аэропорта. Зато, пока ехали, я убедилась, что отель-отелю рознь. Мало где такая же красота территории, как в Амаре. Часто видно, что и балконов-то нет толком. Так что денег за отдых не жалею, отель очень даже рекомендую для любителей подобного отдыха -- все очень хорошо, кроме мелких недочетов типа сломавшихся замков, ну и жадного или наглого персонала. Но это не все такие там, некоторый персонал очень даже приятный и дружелюбный. Даже вот пишу в минусы -- персонал, а сама вспоминаю доброго кондитера, вечно улыбающегося, парней-официантов, быстрых, понимающих по-русски, милых. Так что это сокрее минусы рум-сервиса.

Теперь об экскурсиях -- снимали машину в отеле (за 130 баксов кашкай автомат, плюс 40 баксов бензин) и ездили сами в Собор Святого Николая и на руины Фазелиса. В собор утром, в Фазелис вечером. Да, гораздо дороже, чем экскурсии -- но мужу очень хотелось поводить самому, а я и не против, все равно так комфортнее.

Собор показался не очень интересным, а вот руины -- просто фантастические! Если когда-нибудь еще раз в Кемер поеду, то обязательно побываю на руинах. Ребенок там даже не страдал от нытья -- было очень интересно.

Так что в целом отдых на 4-5, отель крутой. Но это при том, что и стоит он нормально для Турции, за эти деньги можно и в другое какое-то место сгонять. Но если ваша цель пить/есть/лежать под солнцем немного двигаясь -- то это просто идеальное место)

Сладкий бар

Развлечения и спорт

Мини-гольф

Beer Garden

Вид из номера на море

Анастасия оценила сервисы

питание номера анимация бары бассейны
рум-сервис
Добавлено 01.05.17 00:32 (8 417 символов в тексте)

16:36 01.05.17

Полностью согласна с отзывом! Мы ездили на экскурсию к Николаю от тезтура! Просто с гидом повезло! Было очень круто! Ковровое покрытие!!! Номер де люкс!!!! Такой же ужас! Даже по просьбе пропылесосить! Не сделали!