Регистрация: 31.03.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Отличный отель

Отдыхала в отеле с 18 по 29 апреля. Привезли в отель в час ночи, вежливо встретили русскоговорящие девушки, заселили за 10 минут, подключили бесплатный Wi Fi - работает иногда с перебоями, но стабильно по всей территории и на пляже, проводили в номер 9503 (был куплен с видом на море). Самый большой и главный корпус - 9. Территория отеля небольшая, но очень удобная и чистая. Персонал дисциплинирован, вежлив, постоянно спрашивают, как проходит отдых, все ли устраивает в отеле, терпим ко всем, заботлив - приятный момент. Номер обычный, с новым телевизором. Главное - это вид. Сантехника и уборка - хорошие, каждый день смена полотенец. Недостаток - старые плечики, постоянно сваливаются, даже просто под собственным весом, нет утюга и чайника, нет сейфа (или платно) - минус для 5*. Отличные бесшумные лифты. Замечательный СПА на минус 2 этаже - сауна, хамам, там же теплый, но сильно хлорированный бассейн, релакс-комната, массаж - брала курс, очень понравилось. Открытый бассейн с горками прохладный, чистый, нет запаха хлорки. Ресторан - большой уютный с двумя зонами - в помещении и на улице, питание разнообразное, вкусное. У бассейна питание и напитки целый день, тут же готовят турецкие лепешки - очень вкусные (достойны чаевых). Можно на обед не ходить в главный ресторан, т.к. питание в кафе разнообразное, там же мороженное и десерты в течение дня. В целом, питание в отеле с 7 утра и до глубокой ночи - есть поздний ужин после 23-30. Алкоголь - качество, как и везде в Турции, до 00часов, есть платные коктейли из напитков иностранного производства. Анимация - очень понравилось. Не навязываются, при этом очень активные и позитивные, несколько игр до обеда и после. Перед ужином обязательно у входа в ресторан пожелают приятного аппетита, пригласят на шоу, иногда устраивают у входа в ресторан турецкий праздник. Шоу разнообразные каждый день, кроме среды - выходной у анимации. 2 раза в неделю организуют диско-тур в клубы Алании за 5$. Привет всем: Мурат, Ако, Кадо, Ульяна и ещё два мальчика - забыла имена )))). После шоу на минус втором этаже - дискотека в клубе, туристы ленятся, народу мало. Есть игровой центр - автоматы, боулинг и много всего. Пляж - очень чистый, заход в море резкий - мелкая галька, никаких камней - безопасный. Красивые виды, есть где погулять. В 9м корпусе на нулевом этаже - L - лобби, расположены диваны, готовят бесплатно турецкий кофе, бар для вечерних посиделок туристов, приятное место, там же днем работают два консультанта, одна из них русскоговорящая девушка, поможет с любым вопросом, аналогично на ресепшен - моментально помогают с любым вопросом - очень приятно. Недалеко, пешком минут 7-10 Алара Гранд Базар - можно купить всё, цены - дорогие, качество товара - не на высоте, некоторые грубят - очень удивило, "покупаете, значит покупайте, или идите отсюда - сказал один продавец, думая, что мы не понимаем турецкого" - поссорились. Найдете, что хотите - но торгуйтесь. В отеле в основном немецкие туристы, остальное - всех понемногу - турки, французы, россияне, Украина, Беларусь и пр. Отель очень достойный, вернусь обязательно.

Зона между бассейном и пляжем

Анимация

Вид из номера 9503

Анимация

Анимация у ресторана перед ужином

Клубный танец анимации у бассейна

Наталья оценила сервисы

анимация сервис питание спа wi - fi
отсутствие чайника и утюга плохие плечики в шкафу
Добавлено 01.05.17 17:35 (3 103 символов в тексте)

14:06 03.05.17

Подскажите пожалуйста, где лучше номера? Хотелось бы поближе к морю, но подальше от шумных вытяжек ресторана.

14:57 03.05.17

Мой номер был в главном корпусе 9503 только море и территории отелей. Но я брала с видом на море изначально - прописано в ваучере. Я думаю, что лучше сразу при заседании озвучить свои пожелания, и, второй вариант, на встрече с гидом туроператора попросить помощи с изменением номера (подруги таким способом переехали в более подходящий номер)

07:39 07.05.17

Добрый день! Подскажите пожалйства, что значит вход резкий.

09:38 07.05.17

Добрый день, 10 шагов и Вас скрыло под водой - глубоко )))))... для деток маленьких страшновато

13:52 07.05.17

А такой вход по всему побережью?

14:08 07.05.17

Вход и пляж отличный, для тех кто умеет плавать. Весь берег не пробовала ))