Регистрация: 17.03.14
апреле 2017
13.04.17 - 20.04.17

4.2

не совсем мальдивы.... только факты

больше напоминает турцию, только на мальдивах...

1. очень долгое ожидание гидроплана в их персональном терминале - под кондеем и есть вода питьевая! встреча на острове примитивная. разница от москвы +3 часа, т.к. что в день прилета (если после обеда) - день полностью пропадает - искупаться не успеете. итого потеря 3 дня из тура за счет перелета и ожидания. заселение на 3. жили в бич бунгало.

2. номера - на 3! слишком простые... заселили в самой попе (номер 442). 15 мин пешком до столовой. перед номером в 10 м water бунгало - вида нет. купаться невозможно. на 3-й день переселили в 402, при этом остров на 50% пустой... может только русских туда заселяют, чтобы сразу испортить впечатление от острова? сразу же предлагали доплатить в день по 80$ в бич виллу, но тоже далеко ходить... не было смыла.

на северной стороне где нас поселили - океана НЕТ! в воду зайти не возможно - сильный отлив. Большая опасность - "скаты" - их сотни! и нереальная грязь! убирают, но очень плохо и редко. хотя уборка номера и около домика отличная!

3. океан: вокруг острова на 150-200 м отмель с большим отливами (до 80 см). Северная часть острова не пригодна для купания, на торцах острова - течение - запрещают купаться.

единственное место для купания - южная сторона слева от пирса с шикарным чистым песком.

чтобы понырять надо плыть 150 м

кораллов у берега НЕТ! все вытоптано!

рыб практически нет!!!! даже у пирса!

постоянная движуха: гидросамолеты, катера, грузовички по острову бензиновые катаются(((

плюсы:

1. отличное питание - самое лучшее меню из всех островов, которые посетил за последние 20 лет...

2. "все включено": спиртное в баре - отлично! этим и берут, чтобы скрасить печальные моменты острова

3. развлечения - отлично! каждый вечер новые мероприятия - диджеи, лазерные шоу, живая музыка и т.п.

4. есть затопленный корабль - можно понырять

5. шикарно работает дайв клуб. такое впечатление, что остров на 70% работает для дайверов - много донек и баллонов

6. днем западная часть острова после отлива превращается в прекрасную длинную косу из белого песка (~300 м) для фоток. вообще на этом острове очень много песка, что удивительно - есть где поваляться)

7. шикарная рыбалка и ночная и троллинговая!

8. и самый главный плюс острова - черепахи! их полно! дно покрыто травой - черепахи здесь кормятся

в целом, для тех кто собирается на мальдивы в первый раз на романтический отдых - не советую... своего кусочка рая на этом острове Вы не получите (можно конечно попросить номера слева от пирса - там чуть получше).

остров подойдет для семейного отдыха с детьми или для тех кто любит турцию с пакетом все включено

для новичков снорклинга - тоже не советую. далеко плыть до рыбок.

на острове в основном немцы и французы, русских нет... и кстати, китайцев тоже не было))))

но все равно спасибо острову за отдых!)

скаты

скаты

грязь на северной части острова

питание. черепахи
грязь. нет уединения
Добавлено 01.05.17 19:22 (2 869 символов в тексте)

10:34 06.05.17

Уважаемый Влад,
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв. Мы ценим ваши положительные и отрицательные заметки. Нам важен Ваш отзыв, так как мы постоянно стремимся улучшить наш сервис, возможности и предложения, чтобы обеспечить нашим гостям незабываемый опыт, который длится как правило всю жизнь.Всё сказанное Вами, рассматривается нашей командой. Примите наши извинения за причиненные неудобства. Мы искренне надеемся увидеть Вас снова и сказать- Добро Пожаловать домой- в Куреду!Еще раз, спасибо. С Уважением менеджмент отеля

10:08 29.08.18

Всё так и есть. Самое плохое - расселение, если покупаешь бунгало с видом на пляж, то есть шанс получить в нагрузку вид на виллы на воде, как раз те, что с номерами 420+
Купабельный пляж ровно один - слева от пирса, но там бич-бунгал очень мало и селят туда в основном с детьми - покупайте джакузи-бунгало.
Доминикана была в два раза дешевле и на порядок лучше.

Все отзывы Влад (8)