Регистрация: 03.11.10
апреле 2017
11.04.17 - 15.04.17

Экстрим и релакс

Как я уже написала в комментарии к одному отзыву по отелю Andaman Princess, в настоящее время для туриста доступно все: отзывы на разных сайтах, гугл-карты, путеводители и др. Мы знали, что вторая часть нашего путешествия будет проходить на о.Ко Кхо Кхао. Еще собирая дома чемоданы, я побродила по этому острову и мы знали с чем можем столкнуться.

Понятно, что это не раскрученный Пхукет, что такого количества туристов, кафешек, обилия фруктов здесь не будет. Поэтому мы выстраивали свой отдых исходя из этого и, соответственно, не получили разочарования, а только супер-положительные эмоции.

Конечно, сейчас мы со смехом вспоминаем, как нас привезли с Пхукета к переправе на остров. Начинался дождь. Ни по-английски, ни, естественно, по-русски никто не говорит, Жестами нам показывают на местную лодку (вот тебе и паром!). Загружаемся, лавки мокрые, четверо местных, турист-англичанин с травмированной ногой, мы с чемоданами и три скутера. Вода в 20см от края борта. Я уже подумываю, не достать ли из чемодана спасательный жилет. Супруг успокаивает, что «здесь не утонешь». Пять минут напряжения и мы на другом берегу. Выгружаемся… и никого! Стоим. Хорошо, что с англичанином был наш соотечественник, работающий гидом в другом отеле. Сказал, чтоб не беспокоились, небольшая накладка, из отеля сейчас прибудет автомобиль. Так и произошло, погрузились как на сафари, правда ехать всего 2 мин., идти 4-5 мин.

Отель очень понравился, печально одно — ощущается его недозагруженность и работа не в полную силу. Для нас это был большой плюс (почти как индивидуальный отдых — полный релакс), для будущего этого отеля, наверное, минус. Резервы как у самого отеля, так у всего острова есть колоссальные, но по неведомым нам причинам, они не используются.

Плюсы отеля. Большая красивая территория с бассейном вьющимся между вилл, неплохой номерной фонд (в номере есть даже подиум с видом на море, предполагаю для медитации), вкусная кухня по цене ненамного выше, чем в ресторанчиках на Кароне Пхукета. Комары были, но и мы их ждали во всеоружии, поэтому проблем не возникало (также в номерах дверь на балкон оснащена сеткой, поэтому можно оставлять открыой без проблем).

Минусы отеля. Песок на пляже крупный и очень рыхлый, по-видимому, частые волны, поэтому вода в море мутновата и дно при входе тоже "волнами", что не совсем приятно. Как я написала ранее, не используются все возможности (уже существующие): построенный и демонтированный бар на пляже, не работающие джакузи спа-салона в домиках «над морем», редко используемый ресторанчик около бассейна (а ведь место изумительное). Подъезд к отелю, как описывалось в предыдущих отзывах, желает ждать лучшего. Но только вдоль берега это мешки не с мусором, а с песком, для укрепления береговой линии. Другое дело, что некоторые из них уже разрушены, в отдельных местах волна их размыла и весь песок оказался на дороге.

В отеле можно взять скутер (без документов и залога) по цене ниже, чем на Пхукете. Для нас это было приятной неожиданностью, так как мы планировали посмотреть весь остров (на пирсе аренда выше). Пляжи все разные, многие ездят на самый северный: песок бело-серый, море голубое, кафе с местной кухней. Кстати, при значительно меньшем количестве фруктов, цена на фреши такая же как на Пхукете. Там же, не доезжая пару километров до этого места есть славный ресторанчик с доброжелательным персоналом (о нем пишут в отзывах и спасибо всем отдыхающим туристам, кто помогает друг другу рассказами о понравившихся местах). Сидя в этом ресторане, мы наблюдали пасущихся серо-голубых буйволов с гуляющими между ними белыми цаплями на фоне потрясающих видов. В качестве «презента» в конце обеда приносят папайю, которая растет тут же (алея вдоль газона).

Узнали о том, что попали во время празднования тайского нового года, когда пару раз нас на скутере облили водой из ведра. Опасно. Но дети радовались, а мы прикоснулись к традиции.

На острове фруктов продают мало, перед отъездом мы планировали за ними переправиться на другой берег. Но увидели проезжающий мимо лоток с фруктами и все закупили у них. Манго на 10 бат дороже, чем на Пхукете и на другом берегу. Нас это устроило. Около пирса четыре торговые точки (две с продуктами, если можно так сказать, две с вещами). Ром тайский, лимонад по той же цене, что и в магазинах 7elevan. Выбор фруктов скудный, все зависит от везения — как на них попадешь, мы брали манго и маракуйю. Остальное нам не было нужно.

Отельный гид Катя — можно сказать ее не было. Заселялись-выселялись-узнавали все без нее. Одну туристку при выезде забыли благодаря гиду, пришлось ждать на другом берегу, пока девушка сама доберется. Благо что все сообщения от туроператора приходят на рецепшен централизовано и без участия гида (тогда почему в себестоимость путевок входят расходы за обслуживание отельным гидом?). Для тех туристов, кто не имеет опыта поездок за рубеж, работе Кати «жирный» минус.

Отдых сложился отлично. Я бы совсем не исключала возможную повторную поездку когда-нибудь в этот отель или на этот остров, тем более, что планируемая мной экскурсия на остров Тачай так и не состоялась (оставили на будущее). Всем хороших впечатлений!

Ирина оценила сервисы

территория бассейн персонал аренда скутера на месте
море не использование "плюсов" отеля
Добавлено 02.05.17 15:41 (5 177 символов в тексте)

11:19 14.12.17

Спасибо за хороший отзыв будем снова рады вас видеть на Као Лак