Регистрация: 06.07.16
ноябре 2016
11.11.16 - 24.11.16

3.7

ГОА впервые (отзыв длинный))

Перелет

Летели туда авиакомпанией «Россия» с Москвы 6 часов, обратно 7 часов. Самолет большой 2х этажный, обливались около 1,5-2 часов, т.к. был дождь со снегом (мы летели в ноябре). Как кто-то уже писал в самолете летели как в «консервной банке» это точно) если вам попадутся места в середине салона, то вам можно сказать не повезло, очень тесно, кресла реально как будто добавили, в хвосте посвободней (обратно там места попросили), телевизоры не работают ни большой, ни маленькие встроенные в кресла. Кормили как обычно, ничего особенного, (сначала напитки, потом второе и ближе к утру типа сэндвича), да летели всю ночь. Случился не большой казус, за часа 3 до приземления заела кнопка вызова бортпроводника это было что то). Далее, таможню проходили относительно не долго (т.к. было около 4-5 сотрудников) и нас поделили в 2 направления с электронными визами и обычными визами. Отсканировали пальчики, сфоткали и все. Дальше ничего особенного не происходило в ваучере все написано, куда к кому подходить, не видитесь на индусов, которые хватают ваши чемоданы и произносят вашего оператора типа они от них))

Заселились можно сказать быстро, успели пройтись до пляжа и обратно как нас уже заселили. За это время пока шли туда-обратно мин 5-10, плечи моментально порозовели).

Территория большая, но ходить особо не где, 1 бассейн, 1 ресторан, рядом прям магазин «у Розы» (говорит по-русски), там есть все необходимое если не нашли там, чуть дальше еще несколько магазинчиков, единственное аптека далековато, вдруг кому пригодиться. У нас были завтраки, как и писали скудные (тост, джем, масло, кофе, чай) ну и есть свое меню за плату. Как-то там обедали, вкусно ниче не скажешь. Номер пойдет, привыкаешь ко всему этому, влажной уборки нет, только подметают, стопы в миг становятся черными, из-за этого тапки мы даже не снимали в номере, обычная деревянная дверь, пару раз не было электричества, но быстро восстанавливают. В номере находились мало, спали и переодевались –все.

Пляж конечно большой и просторный, несколько видов песка, какой-то хрустит, белый, желтый Утром прилив, воды много и спокойно купаться можно, после обеда отлив идти далеко на глубину, но когда вода уходит можно пособирать ракушек, звезды морские лежат, крабики совсем мелкие. Бывали и волны большие, для меня Лежаки расположены у шейков, соответственно занимаете лежак –купите что-нибудь, ту же воду. Бывало нам не хватало лежаков и зонтиков, и мы вынуждены были идти к бассейну, т.к. сгорели бы за мин 30. Там же в шейках можно и пообедать, мы когда отдыхали там еще только все открывалось, что то строилось. Шейков конечно там куча, нужно побыть везде и потом найдете свое место куда будите возвращаться

Экскурсии

Тут особо написать нечего, т.к. мы были на крабалке только, на морскую прогулку не попали т.к. сказали рыбы нет, не сезон, действительно кораблей не было видно на горизонте. На пляже ходит Борис (русский) он тоже продает экскурсии подешевле. По экскурсиям особо не ходили, т.к. приехали тупо для релакса, тихое спокойное место.

Еда

По началу все нравилось, потом приелось, может быть из-за приправ одних и тех же, цены не дорогие, курс 1:1. Практически каждый день пробовали какую-нибудь рыбку, крабов(морских), лобстеров, днем заказывали у Касима, а вечером на берегу, при свечах на песочке, красиво оформлено нам приносили ее:). Многие ходят с фонариками- крабиков смотреть, ночью они выходят из своих норок. Как то хотели найти обычных креветок, отварных, но у них либо совсем маленькие для салатов, либо королевские (300 рупий 6шт, как сейчас помню)) Читала где-то что можно съездить в город Маргао или соседний Кавелоссим (там кстати есть рыбный рынок) там купить и в шейках вам типа приготовят как хотите. Соки классные конечно, свежевыжатые, а если заказать коктейль какой-нибудь не сравниться с нашим. Вечером особо заняться нечем, посидеть в шейках максимум до 12 ночи и все, кто-то у бассейна сидит, кто-то в номерах.

Вообщем то и все, отъезд рано рано утром 4:20, даже восхода еще нет, ну это у нас так было, у всех по-разному.

Отдых понравился конечно, пляж, море, не дорого, жара-что еще нужно для счастья))

Пляж широкий

Закат

Отлив

Выбор рыбы на пляже, а вечером приносят готовую

Волны

Рыбка у Амара

Крвбики выходят ночью

Нора крабика

Куча собак-2

Наш лайнер-обратно

рядом море (5мин пешком)
однотипный завтрак в номере нет влажной уборки
Добавлено 02.05.17 16:39 (4 154 символов в тексте)

12:57 11.05.17

В Кавелоссим ездить не обязательно, налево по пляжу минут 40 неспешной прогуле и и вы там. Очень много магазинов, апиек. Есть клубы.

19:37 12.05.17

Да можно и так, мы брали велики на прокат туда по асфальту, а обратно по пляжу, но не много не удачно получилось, после дождя по песку тяжело было передвигаться- упарились))

Все отзывы Диана (2)