Регистрация: 29.06.12
январе 2017
24.01.17 - 31.01.17

По соотношению цена-качество этот отель просто супер вариант!

Наконец-то добрались мы и до Мальдив, отдыхали в отличном отеле Cinnamon Dhonveli Maldives 4* по системе Все Включено!

Если не хотите себе в чем-то отказывать на отдыхе, то рекомендуем выбирать именно Все Включено, т.к. на месте покупать все довольно дорого и альтернативы не будет, вы на острове!

Но даже по системе Все Включено в баре на пляже, например, вам предложат купить кокос за 6 долларов и пакет интернета тоже платно приобрести :)

Можно и завтрак + ужин выбрать, напитки спиртные тогда будут за доп. плату в барах.

В барах выставляют ближе к 16:00 разные закуски и, как мне показалось, особо никто не следит кто подходит их брать :)

Но мы были с дочкой пятилетней, поэтому выбрали Все Включено, так однозначно комфортнее, но и дороже конечно.

С погодой не очень повезло, часто было пасмурно, хотя в январе считается наименьшее количество осадков и наибольшее количество солнечных дней, так что тут не угадаешь.

От аэропорта до острова на отельном катере примерно 30 минут, что радует, правда когда волны - подбрасывать будет очень ощутимо. Если укачивает - запаситесь заранее таблетками.

На отдаленные острова надо лететь на гидросамолете, что сказывается на стоимости тура.

Остров очень красивый, в стиле Баунти :) много зелени, пальм, довольно большая тенистая территория, по которой приятно прогуляться! Очень чисто, постоянно убирают и подметают

Есть 2 неплохих бассейна, взрослый и детский, детская площадка, столы для настолького тенниса и теннисный корт для большого тенниса

Персонал очень приветливый, все всегда здороваются, разницы в отношении к гостям различной национальности не заметили.

Желательно знать английский, т.к. отельный гид в отеле постоянно не находится, связь только по телефону, а персонал по-русски не говорит.

У отеля 2 зоны живописных водных вилл, визитная карточка Мальдив, по мостикам можно свободно гулять, но конечно лучше утром или вечером, т.к. тени там нет и можно легко обгореть, особенно если вы только приехали. Настоятельно рекомендую пользоваться солнцезащитным кремом даже в пасмурные дни!

Заселили нас в номер Garden Bungalow 112 с отличным видом на океан!

Номер огромный, двухэтажный, с террасой, балконом, персональными лежаками, все необходимое есть, можно чай или кофе сделать, гладильная доска с утюгом сразу в номере без всякого запроса.

Но ремонт сделать не мешало бы, особенно поменять раздвижные двери на выходах на террасу и балкон.

Интернет платный, что конечно же в наше время большой минус, и особенно когда отдыхаешь по системе Все Включено..

Тарификация почасовая, так что берите максимум дня на 3, если отдыхать будете неделю, иначе остальное просто сгорит и деньги вам за неиспользованное время не вернут.

Питание отличное, большой выбор и все очень вкусное!

В ресторане за вами закрепляют именно ваш стол и персонального официанта, с одной стороны удобно, а с другой иногда хочется сесть и на другое место :) Наверняка по запросу это можно организовать, но мы уже не заморачивались.

Фрукты просто супер, а такой вкусной папайи я не ел нигде!

Очень порадовала возможность заказывать салаты на свой вкус, т.е. из большого многообразия различных ингредиентов приветливый повар при вас изготовит именно ваш уникальный салат! Очень круто!

Разочаровало то, что из морепродуктов была в основном рыба и мелкие креветки пару раз, хотя вокруг в океане полно крабов, мидий, креветок, гребешков всяких, которые ну никак не могут дорого стоить у местных рыбаков.

На завтрак свежевыжатые соки, на обед и ужин мороженое, десерты отличные. По запросу принесли кокос для дочки бесплатно :)

Алкогольные напитки также хорошего качества, большой выбор, также для вас приготовят практически любой коктейль, по запросу даже такой, которого нет в меню :)

Поэтому смысла везти с собой алкоголь не вижу, хотя мы и без проблем провезли бутылку виски.

Пляж хороший с белоснежным песком и пальмами, все как положено!

Но его довольно сильно размывает, поэтому со дна лагуны выкачивают насосами песок и намывают пляж заново. Это особо не мешает, вот только мешки на берегу не способствуют хорошему виду для фото! :)

Лежаков и зонтов хотелось бы на пляже побольше, т.к. если припозднится, то свободный найти проблематично бывает.

И в общем-то места на пляже более чем достаточно, поэтому непонятно почему не установят новые.

Есть конечно и гамаки (но на них долго не полежишь) и классные водные лежаки которые можно заносить в воду и там лежать!

Но в полдень хочется все-же найти местечко в тени под зонтиком, а вот вставать в 6 утра и бежать занимать место ну совсем не хочется :)

Вечером на пляже очень прикольно устраивать "охоту" на крабов, которые там довольно крупные! Дочка была в восторге! Видели пару раз рифовых акул и скатов!

Подводный мир в лагуне красивый, но конечно все относительно!

Для сравнения возьмите экскурсию на другой риф (usd 60 за человека), где можно поплавать с огромными морскими черепахами - там конечно риф гораздо красивее!

Скажу больше - это самый красивый риф, который я когда-либо видел, а видел я их немало!

Также можно поплавать с огромными скатами (манты), но из-за погоды не сложилось.

Если есть свои - то обязательно берите маску, трубку, ласты! В отеле это все напрокат за деньги, и даже на экскурсии не выдают - либо свое, либо арендуй в отеле! Тоже странно конечно.

Камеру для подводной съемки тоже очень желательно иметь!

Не понравилось что в отеле травят комаров вечером где-то в 18 часов когда многие выходят на прогулки после дневного зноя. Лучше бы это делали ночью, т.к. воняет очень сильно! Благо быстро улетучивается этот запах.

Из развлечений оригинальные крабовые бега и живая музыка в барах, но в целом конечно на Мальдивах отдых спокойный и расслабленный.

За весельем надо ехать в другие места :)

В общем, подводя итог, могу сказать, что по соотношению цена-качество этот отель просто супер вариант! Рекомендую!

Логотип отеля

Карта отеля

Салон-Путешествий оценил сервисы

Добавлено 02.05.17 22:01 (5 925 символов в тексте)

15:33 28.12.17

Расскажите про пляж, пожалуйста, вход в воду, песок, кораллы?
Какая глубина у берега?
Спасибо заранее

15:52 28.12.17

Со стороны лагуны очень пологий вход в океан, лучше ближе к волейбольной площадке, песок приятный, белый, красивые кораллы и рыбки имеются, но желательно отплыть подальше от берега, там интереснее, можно встретить рифовую акулу (для человека не опасна) или ската, а еще лучше - взять экскурсию понырять с черепахами или огромными скатами - мантами, там везут на куда более красивый риф!