Регистрация: 26.11.13
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
апреле 2017
24.04.17 - 01.05.17

4.2

Ненавязчивый турецкий сервис

Так случилось, что наш приезд в Ghazal случился на день открытия отеля (открытие сезона) 24 апреля. На момент заезда в отеле было человек 6. В первый день еще не работал шведский стол, нас кормили по ля карт.

Итак, заезд был в 22 ч, нас покормили, дали ключи, отнесли чемоданы в номер. Номер светлый уютный, нареканий особых нет, только кран немного подтекал над ванной. Через день в отеле было уже около 20 человек и заработал шведский стол. Все достаточно вкусно, но я ехала к морю за рыбой, а она, к сожалению, была так себе...типа нашей трески. Что удивило в начале, так это наличие на завтрак арбуза, дыни и клубники в апреле! Но счастье длилось недолго))) на третий день остались только бананы, яблоко, груши и цитрусовые)) видимо это был бонус для первых гостей))

Первые три дня отель вполне себе был похож на нормальную пятерку. После заезда на 4й день более 50 человек в отеле сервис резко опустился: грязную посуду перестали убирать...приходилось отставлять ее на соседние столы, напитки предлагать перестали, приходилось даже за виной ходить самим ...это может не самая большая проблема, но отелю большой минус за такой сервис! Впервые с толкнулась с тем, что в отеле невозможно взять утюг. Такой проблемы не было даже в 3* европейских никогда... Только платная услуга глажка брюк за 5 эвро))

Уборка в номере: уборка заключалась в заправке постели)) на 4й день пришлось обратиться к гест релейшен Наталье. Вопрос был оперативно решен: ковровое покрытие пропылесосили, постель поменяли, стаканы помыли)

Около бассейна посуда не убиралась, до тех пока не прошел генеральный менеджер, после чего убрали стаканы, а тарелки с объедками решили оставить....

Анимация: несмотря на то, что отель открыли, анимация еще не работала. Видимо, первые гости отключаются от остальных и никаких развлечений им не нужно)) на пляже работал один аниматор, играл в бочу, дартс... через несколько дней приехали девочки и стали проводить гимнастику, вечерних же шоу не было до дня нашего отъезда 1 мая! Зато в соседнем Кимеросе веселье длилось до 23-23.30 вечера)

Пляж: маленький, чистый, лежаки новые, нареканий нет, пока в отеле мало отдыхающих очень комфортно... но не представляю, что там будет когда отель полностью заполнится... На 4 день отдыха приехал хозяин отеля: стали красить пирс... и некоторые зонтики подкрашивать, когда под ними находились отдыхающие с маленькими детьми! Тут без комментариев... до 1 мая пирс, кстати, так и не докрасили... (см. фото)

В общем, отель не плохой, но столько минусов, что до пятерки ему далековато( т.к. мы проводили в основном время вне отеля, отдыхом довольна! Но рекомендовать Ghazal не могу...

и еще ложка дегтя: 30 апреля был заезд 400 чел турков на конференцию.... вот тут началась веселуха...народу не протолкнуться в ресторане, а самое неприятное, что в отеле не соблюдают элементарные правила... музыка (для турков) играла до 2 ночи!!! пришлось спать с закрытым балконом и берушами... вот такое неуважение к гостям.

Вывод: на турецком побережье была первый раз и не исключено, что последний... мое предпочтение Египту с немецким сервисом не изменилось. Отель выбирала перечитав кучу отзывов и остановилась, как мне показалось, на достойном) Теперь думаю, что возможно нужно было ехать в соседний Кимерос, но напугали возможной сыростью в номерах ( в домиках) весной.

недокрашенный пирс

чистая территория и пляж
сервис уборка в номерах
Добавлено 03.05.17 12:45 (3 326 символов в тексте)

15:43 04.05.17

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в прошлом году, в сентябре. При полной заселённости отеля всё равно все помещаются и на пляже и в ресторане. Правда мы приходили к началу трапезы. А анимации толком никакой не было и у нас. Но это такой отель - для тихого лежания ))) По фото вижу, что лежаки остались прежними , как минимум, у бассейна. А на пляже? На них не появились матрасы?

20:07 04.05.17

Да, Марина, только лежаки очень близко друг к другу стоят) наверное, я привыкла к другому пляжу)лежаки у бассейна и на пляже идентичные, похожи на новые... они не предусматривают матрас, т.к. там сетка это намного удобнее. Согласна, что отель не совсем пляжный, больше городской.

22:00 04.05.17

Ирина, спасибо Вам за отзыв. Если можно дайте,плиз, фото пляжа и скажите, есть ли бар на пляже, есть ли чайники в номерах, что в мини-баре в номере, и по качеству спиртного пару слов, заранее спасибо!

12:00 05.05.17

Ирина, фото пляжа есть в разделе фото отеля...они реальные) бар один на пляж и на бассейн, т.к. территория небольшая, все близко. Чайники в номера есть. Вполне приличное вино красное (именнос с красной этикеткой и белое того же производителя. Столкнулась, что не все бармены умеют делать пино коладу))

12:03 05.05.17

да, в Египте есть отели с немецким сервисом))

14:30 06.05.17

Здраствуйте. Есть анимация для деток? Дискотека для детей? Спасибо

14:42 06.05.17

На тот момент не было...

19:38 07.05.17

в каком же месте он "городской"? Там ближайший населённый пункт Гейнюк далеко ))) А уж Кемер ещё дальше)))) Этот отель как раз для "лежать и кушать"))) И ещё для тех, кому важно плавать свободно и далеко. за счёт того, что правее дальше пляж дикий , а ещё дальше по берегу отель закрыт, то за буйки заплываешь и плывёшь дальше далеко-далеко, не боясь, что катер или водный мотоцикл по голове проедет. Гулять там негде, как по отелю, так и за пределами, так что - лежи или плавай))))

00:30 08.05.17

Городской всмысле, что Территория маленькая, как у городских, например, в Испании. Конечно, кто хочет тот лежит и плавает)

12:51 11.05.17

Добого Дня Вам! Не подскажете,как у них там С WI-fi..? Заранее с благодарностью.

12:55 11.05.17

Добрый! с wi-fi все прекрасно, он везде, даже на пляже)

20:39 11.05.17

Ирина, Вы пишите, что маленькая территория? Как же так, я наоборот хотела выбрать этот отель, т.к. мне посоветовали его, именно что там большая и зеленая территория... разве это не так?

20:46 11.05.17

Ирина,добрый вечер,уже! Большое,спасибо,за ответ! А не подскажите ли ещё,можно ли оттуда,в смысле,доступно,поездки какие нибуь интересные,например в Памукалле..Или автобусом самостоятельно,может куда ездили? Буду,очень признателен,за любой совет,или подсказку.Просто на днях туда едем..все время кается,вдруг что то не учли и т.д.,думаю Вам самой такое чувство,знакомо...Вообщем,будем благодарны,если чего ещё,может подскажете,оk?

21:05 11.05.17

Наталья, посмотрите отель на google map. там видно, что территория небольшая и вытянутая. от отеля до моря идти 3 минуты...мимо бассейна, вот и все) для не любителей много и далеко ходить) соседний Кемерос кажется побольше раза в 2 судя по карте... но территория Ghazal зеленая, чистая - это так.

21:16 11.05.17

Вячеслав, добраться можно, было бы желание) лично мы ездили в Кемер на маршрутке, гуляли в сам поселок Гейнюк, 2 раза в Анталию и конечно на же каньон Гейнюк! там ооочень красиво! т.к. я люблю везде ездить самостоятельно, без экскурсий особо их не рассматривала... но черт дернул взять обзорную экскурсию в Анталию в старый город Калейчи и водопады!))) нет, там безумная красота...но основное время экскурсии ушло на посещение ювелирного и кожаного центра... это ужасно((из 5 чел нашей группы это не было никому интересно...мы ехали в старый город, но наконец-то доехав до него, гид сказал, что у нас свободное время)))) короче, 53 дол на ветер) второй раз мы поехали сами и замечательно погуляли) так что не рекомендую брать Анталию, если вы от Библио глобуса едите(Фит холидей). По самостоятельным поездкам и другим вопросам сможете получить подробную информацию у гест релейшен Натальи. Она очень милая и все подробно объясняет) Хорошего отдыха!!!

21:24 11.05.17

СПАСИБО!!!!!

11:44 12.05.17

Ирина, добрый день! Мы с мужем на днях улетаем в этот отель, подскажите есть ли там круглосуточный бар? или с 10 часов разливают напитки ? Буду рада ответу )

11:45 12.05.17

Добрый день!
Подскажите, а что это за речкам рядом с отелем?
Она как-то влияет на чистоту моря?
Еще вопрос по морю: вход там пологий или сразу глубина?
Буду благодарна за ответ!

11:50 12.05.17

Ирина, еще хотела уточнить по питанию. На некоторых сайтах пишут, что для детей есть мороженное на протяжении дня, правда ли это?
И по утрам свеже выжатые соки бесплатно?

14:25 12.05.17

Говорили, что бар работает 24 часа... лично не проверяла)

14:30 12.05.17

Ника, речка разделяет Кемерос и Газал... возможно туда стекает вода с гор во время дождей. На чистоту моря никак не влияет, в ней чистая морская вода. Вход в море достаточно пологий, как мне показалось. Есть еще лестницы с пирса.
Мороженое было с 14 до 15 в баре около бассейна, про детей не знаю... соки тоже не брала, но слышала, что они должны быть)

15:16 12.05.17

Спасибо!)

16:14 12.05.17

Ирина, спасибо! :)

18:21 12.05.17

Экскурсии можно купить у туроператора. Мы ездили в храм Святителя Николая Чудотворца. Рядом с храмом древнегреческий амфитеатр по которому можно гулять безо всяких ограничений.
Есть экскурсия в город, оставленный джителями в 3 веке. Называется Фезалис. Там очень хороший пляж, красивые виды, хорошо сохранившаяся центральная улица и амфитеатр.
Есть экскурсия в Каппадокию. На 2 дня если ехать автобусом (в одну сторону 8 часов) или на один день самолетом. Мы летали самолетом (40 минут). Очень красиво. Застывшая музыка камня.
Экскурсия в Памукале тоже есть. Двухдневная.

18:27 12.05.17

В прошлом году оба отеля были соединены мостиком. Соседняя территория чуть больше, но гулять там негде, так так она застроенная беспорядочно разбросанными двухэтажными домиками

18:43 12.05.17

да... до недавнего времени эти два отеля принадлежали одному хозяину и имели одну территорию и чуть ли не одну инфраструктуру. Но, как я поняла, с осени у Ghazal новый владелец и теперь он не относится к Кемеросу.... мостик, кстати, тоже закрыли(

20:15 12.05.17

Мостик уже в прошлом году был закрыт. В сентябре мы там отдыхали. С мостика очень здорово кормить булкой уток и гусей,там проживающих и рыб, коих там великое множество разных видов. Ещё там крабы в этой речке. Вода просачивается из камней и дальше к морю уже смешивается с морской. Вообще в смысле плавания этот отель ооочень удачный. За буйки можно уплывать далеко к закрытому отелю и вода исключительно чистая - там практически не ходят никакие катера и корабли. В прошлом году бар у рецепции был круглосуточным.

13:14 13.05.17

Ирина, добрый день!

Можно пару вопросов по этому отелю?

1. Вы пишете, что вода чистая в море. Река никак не влияет? У меня был печальный опыт отдыха в отеле в Фетхие, где речка рядом с пляжем впадала в море - вода была мутноватой и куча комаров вечером!
2. Гулять за территорией отеля есть где? В поселок и Кемер ходит транспорт? Как часто и сколько времени ехать?
3. Национальный состав отдыхающих?

Заранее благодарю за ответ.

18:50 13.05.17

Ника, "свежевыжатый" сок был и не только на завтрак, но его не при вас выжимают, а он сразу в большом бойлере, таком, как вода). Апельсиновый и грейпфрутовый. А еще интересно, что в автоматах с напитками, у бассейна с горками, например, из нескольких видов ( вишневый, апельсиновый, яблочный), только яблочный был тетрапаковский сок, а другие напитки типа "юпи".

23:53 13.05.17

Андрей, повторюсь, Территория маленькая, гулять только за территорией отеля. В Кемер ехать мин 10. Маршрутки каждые 15-20 минут ходят. В момент нашего пребывания в отеле отдыхали украинцы в основном и турки, приехавшие на конференцию (400 чел))

11:10 15.05.17

1. Как обстоят дела там с питанием диетическим, не обязательно спец стол, но хотя бы чистый рис, не острые супы?
2. Много ли там комаров и есть ли сетки на окнах? не хочется спать под кондиционером...

11:22 15.05.17

Рис вроде был, про супы не знаю...
как я поняла плюс Кемера, что там нет комаров! в этом регионе много хвойных, а комары их не любят.
Спать с открытым окном не получалось по причине, что в соседнем отеле орал петух с 4 утра))

11:42 15.05.17

Спасибо)!

14:39 15.05.17

Отдыхал в этом отеле с 28.04. по 07.05.2017г. с женой и шестилетним внуком. Не верьте плохим отзывам! Хороший отель, нам всё понравилось. За десять дней ни разу не выходили за территорию отеля. Каждый находил себе развлечения: водные горки, настольный теннис, волейбол, боча, после 17-00 сауна, парная, хамам. Отдельная песня - это море! И с погодой повезло - ни дня не штормило. В ресторане - белые скатерти, алкоголь не разбавленный, утром каша манная, рисовая и т.д. и т.п. Территория великолепная - вся в зелени. Смело летите в этот отель, взяв с собой хорошее настроение!

16:23 15.05.17

Михаил, вы ставите под сомнение мой отзыв и достоверность информации? Свой субъективный отзыв вы можете оставить в отзывах отеля, а не в комментариях к моему.

Все отзывы Ирина (2)