Регистрация: 18.05.12
апреле 2016
15.04.16 - 17.04.16

Тихий спокойный санаторий

В санатории Виктория я и моя подруга уже, можно сказать, постоянные гости (даже открытку прислали со скидкой 10%... мелочь, а приятно).

Отдыхаем мы всегда вдвоем с подругой. Для нас – двух активно работающих женщин – это не санаторий, а рай. И, да, нам по 35 лет.

Как проходит наш отдых.

Заезд вечером в пятницу, учтите, что ужин в санатории, по-моему, до 19.00, а значит, можно не успеть. Заселяемся мы как-то всегда молниеносно. Ресепшен в первом корпусе (там же, где и столовка). Живем всегда пятом корпусе. Оформились-оплатили (да, в Виктории принимают к оплате карты!), отправляемся на ужин, потом идем к доктору, который назначает процедуры. Доктор у Вас уточнит самочувствие, спросит о заболеваниях, измерит давление, посмотрит на пятки, выдаст направление на процедуры и в бассейн. Все очень ненапряжно. Мы ездим в Викторию на выходные, поэтому никаких сильно лечебных процедур не заказываем. Да, и смысла нет сидеть в очереди, когда можно нагуляться вдоволь по окрестностям. Лечебные процедуры проводятся в субботу до обеда.

Что испробовали на себе:

1. Аэрофитотерапия (спишь под пение птиц и запах мелиссы или еще какого эфирного масла), всем ее дают бесплатно.

2. Кедровая бочка – бочка и бочка, точно такие же во всех наших салонах стоят, очереди в бочку не наблюдали.

3. Озонотерапия внутривенная – с одного раза эффекта ноль, разве что голова перестает болеть, но очередь приличная.

4. Соляная камера – рекомендую, хотя бы для того, чтобы посмеяться друг над другом в синих халатах и шапочках.

5. Гидромассаж – хорошо, но мало.

6. Ванны всяческие – считаю, можно не тратить 200 рублей, ничего интересного. Ванна с магазинной солью – антистресс, похудительная и прочая по списку.

7. На что-то еще ходили, но все такое не вредное, не полезное, но сходить можно. Ибо недорого и как-то статус заведения – лечебное – внушает доверие.

Помимо лечебных процедур, можно сходить в сауну (платно, отдельный домик, 1200 в час). Сауна хорошая, чистая, можно самостоятельно сделать чай.

На втором этаже здания бассейна – салон красоты. Процедур много, но в принципе можно обойтись без них. Что пробовали – УЗИ-чистку лица, альфа-капсула, клюквенный пилинг, солярий, даже челку стригла я однажды. Все сносно, имеет место быть.

Бассейн – хороший бассейн, довольно чистый, работает гидромассаж, не пускают без шапочек, в раздевалке шкафчики, фен, туалет, в душевых нет мыла. Все вполне прилично.

Еда. Уж не знаю кто сильно голодал в Виктории. По-моему, это в принципе невозможно. Завтрак – блины, запеканка творожная, омлет, сосиски, каша, салаты. Да, майонез, сметана, кетчуп, варенье – очень жидкие. Но я не ем ничего из этого набора. А сама еда сносная, даже вкусная. Обед – несколько видов горячего, несколько видов гарниров, пара супов, салаты. На ужин - тот же обед, но без супа. Могу сказать, что еда советская, но еда вкусная. Как в детском саду. Каждая калория на своем месте. Наверное, если жить в Виктории неделями – надоест такая еда, но за три дня – это курорт и для желудка, измученного бизнес-ланчем.

Развлечения – в пятницу показывают кино или устраивают дискотеку, в субботу в баре Вязь для Вас поет «Стас Михайлов».

А еще на территории санатория очень много кошек и отдыхающие подтыривают еду со шведского стола для этих милашек-очаровашек. Кошки все упитанные, добрые, красивые. И сама территория санатория очень хорошая, заметно, что за территорией очень следят.

Итог моего отзыва. Виктория – хороший, тихий санаторий. Если Вы хотите отдохнуть от активной жизни города, клубов и ресторанов – Вам сюда. И, пожалуйста, уважаемые отдыхающие, не забывайте о том, что это санаторий. Да, в санаторий приезжают пенсионеры, которыми многие недовольны, НО… мы с Вами тоже когда-то будем пенсионерами, тоже будем ронять еду с вилки на стол, тоже станем слегка чудаковатыми и тоже будем раздражать молодых, здоровых, сильных.

Я уже не помню номера комнат, в которых мы жили, но надеюсь, что мой отзыв все же опубликуют

Добавлено 03.05.17 15:57 (3 950 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (13)