Регистрация: 26.07.11
декабре 2016
08.12.16 - 15.12.16

Неоднозначный

Наткнулась на отзывы об отеле — и решила добавить свой.

Мы останавливались в «Регенте» в предрождественские недели, то есть в декабре прошлого года.

Сразу нужно сказать, что цена за отель ниже, чем у некоторых трехзвездочников в этом районе — в районе вокзала (отель находится НЕ в т. н. арабском квартале; в Мюнхене арабский квартал, конечно, ничего страшного из себя не представляет, при этом в районе вокзала наибольшее число доступных по цене отелей именно в нем).

В отзыве буду исходить из соответствия реальности предложению на сайте отеля.

Бронировали на неделю стандартный двухместный номер с одной кроватью.

Общее впечатление от отеля: уже довольно старый. Когда-то был явно высокого уровня, теперь же несколько обветшал. Вероятно, этим объясняются весьма умеренные цены. Девиз «не отремонтировать, а снизить цены» в действии.

Большая разница в уровне номеров: стандартные, бюджетные и эконом. Соответственно у них разная цена. Самые дорогие — стандартные (и в них как раз ремонт делали). Наш номер был большим (фото есть на сайте отеля; полностью соответствует действительности).

Мебель относится примерно к середине 80-х, но всё нормально работает, а сантехника вообще новая. В санузле свет яркий и есть инфракрасная лампа — для тепла. Но она, в общем, не требовалась. Хороший фен.

Очень хорошие кровати и спальные принадлежности.

С отоплением всё было в порядке. Тапочки мы возим с собой, но босым ногам холодно не было.

Кондиционера нет, но зимой он нам был не нужен. Окна номера выходили на тихую улочку, и мы спали с открытым окном. Кстати, в этом тоже неравноценность номеров: если окна выходят на железную дорогу, в них, вполне возможно, при открытых окнах шумно.

Есть мини-бар. Сейфа, как и указано в описании на сайте отеля, в номере нет. Много розеток.

Санузел оборудован дозаторами с гелем для душа - мылом - шампунем в одном флаконе. Имеется табличка, где написано: звонить 1000, если нужны какие-либо гигиенические принадлежности. Можно также попросить их у портье на ресепшене. После обращения приносят быстро.

Персонал работает хорошо. Портье вполне приветливые.

Уборка достаточная.

Хороший завтрак (см. фото). Из горячего: омлет, вареные яйца, жареные белые сосиски, жареный бекон, жареные грибы, запеченный картофель с травами, фасоль в томатном соусе. Холодных закусок, йогуртов и булочек стандартный набор. Много фруктов, включая арбуз и дыню (напомню, это было в декабре). Кофе, разные чаи.

В этот период в холле первого этажа днем бесплатно предлагался глинтвейн.

Теперь минусы. В номере темно, всего две прикроватные и одна настольная лампа. При этом номер большой. Бесплатный вайфай иногда притормаживает. И отелю действительно требуется косметический ремонт с заменой мебели.

Существенно: мы не обратили внимание на то, что номер - для курящих, и он оказался довольно прокуренным. Правда, через день постоянно приоткрытого для проветривания окна запах практически удалось выгнать. Отношу к минусам, поскольку при бронировании этот вопрос не оговаривается.

Итог: отель на самом деле где-то уровня между 3 и 4 звездами (при принятии решения нужно иметь это в виду), но полностью отвечает своей цене.

Будут вопросы — готова ответить.

Большой зал для завтрака

Малый зал для завтрака

Чайно-кофейный стол

Часть завтрака

Annabelle оценила сервисы

совсем рядом с вокзалом близко от центра города умеренная цена превосходный завтрак
неравноценные по расположению номера старая и не всегда ухоженная мебель
Добавлено 03.05.17 16:21 (3 188 символов в тексте)
Все отзывы Annabelle (11)