Регистрация: 04.05.17
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Для нас все было

Перелет.

Все было по плану, попросили места у окошка, сели в самолет. Перед вылетом сняли с рейса пьяного мужчину, и из-за того, что искали его чемодан, была задержка в 40 минут. Летели ровно 12 часов, очень переживали, что не сможем уснуть, но когда выключили свет, мы сразу вырубились) не смотря на столь длительный полет, для нас он прошел комфортно) кормили 2 раза (горячее, булочка, масло, салатик), еда довольно вкусная) также 2 раза предлагали соки и чай. Борт проводники доброжелательные, отвечали на все вопросы. Турбулентность была только над атлантикой, совсем чуть-чуть. Взлет и посадка очень комфортные.

Аэропорт при прилете.

Тут нужно было терпение.. Следом за нами прилетел еще один самолет из Москвы и из-за этого образовалось большое скопление народа. Работали только 2 окошка, кто-то стоял в очереди, кто-то протискивался вперед.. Русские не любят ждать)) около 2х часов провели на таможне, зато, там был бесплатный вай фай)) все терпимо)

Анекс прекрасно нас встретил, и мы на очень комфортном автобусе поехали в отель. В другие отели не заезжали, все ехали в один. По дороге гид рассказала нам про деньги, про гаитян, которые воруют, немного про отель.

Заселение.

По приезду в отель мы оставили чемоданы и пошли к океану. Заселение только в 3 часа. Мы дали на чай 5 баксов, поэтому в очереди не стояли) Заселили в корпус cocotal J и нам даже видно было кусочек океана, другой корпус и пальмы) нам понравилось) номер просторный, был украшен, чисто, полотенец достаточно. Если конечно придираться, то можно и ржавчину найти и грибок, и запах, но это такие мелочи. К тому-же из-за особенностей климата (очень сильная влажность) от таких мелочей трудно избавиться. Вещи у нас очень плохо сохли. Но опять же, это особенности климата)

Убирались и меняли полотенца каждый день, первые несколько дней украшали. Несколько раз оставляли доллар, но от этого уборка не становилась лучше)))

Взяли сейф, вайфай не стали. Очень дорого и многие жаловались на качество. Если пройти по пляжу немного влево от отеля, там будет русский магазин, с очень добродушными ребятами, они дают пароль от вай фая, покупать при этом не обязательно. А если пройти по пляжу вправо, до следующего отеля, то там можно поймать интернет прямо на пляже

всегда в мини баре была вода, колла, спрайт и фанта. Один раз к нам заползла ящерка. Насекомые не мучали.

Каждый день территорию отеля обрабатывали от комаров и это очень хорошо, тк за территорией отеля комары просто накидывались.. Звери..) таракашку один раз видили в столовке, но не в еде.

Еда.

Очень вкусно!! И кушать можно целые сутки)

Завтрак. Колбасы и сыры, яйца во всех вариантах, овощи, сосиски, каши, хлопья, молочка, фрукты, фрэши. Круасаны, булочки, панкейки, орахисовая паста, нутелла Кофе наливали официанты.

Обед и ужин. Супы. Разные виды мяса, кура, рыба, иногда морепродукты и даже суши) рис, разные варианты кортофеля, паста, иногда пицца, овощи свежие, запеченые, гриль, вареные, колбасы, сыры, соленья, фрукты, сладости, мороженое. Вино и воду наливали официанты.

Достаточно разнообразное питание.

Были два бара на пляже, и у бассейна,где тоже можно перекусить или полноценно покушать. Можно даже сделать бургер или хот дог).

Территория.

Очень большая и ухоженная.

Пляж убирали каждое утро. Дно песчаное, в отличие от пляжей соседних отелей. Шезлонгов всем хватает, пляжные полотенца можно брать каждый день. Отель нам предоставил, как и обещали, тарелку фруктов, шампанское, завтрак в номер. Посетили 3 ресторана аля карт: французский, средиземноморский и самый вкусный, итальянский)) меню отличается от общего ужина.

Экскурсии.

брали у русских ребят, на Саону и багги. Очень понравилось!! И на порядок дешевле, чем в анексе. Еще и бесплатно съездили на фабрику.. кофе, ром, сигары, шоколад, там можно все это купить. Цены такие же как и в отельных магазинах, только выбор больше. Саона получилась 100 $ с человека (приехали первые, обед -лобстеры, мясо, овощи и рыба, город художников, морские звезды, сахарный тростник), багги 55 $ с человека (было грязно, но круто).

Познакомились с русской девочкой - фотографом, которая тоже отдыхала, она нас пофоткала за 20 баксов. (в отеле конский ценник на фотосессию) Всего потратили около 1000 $, не в чем себе не отказывали, сувениров привезли много)

Погода..

Удивила) день жара, следующий день ливень, утром ливень, вечером солнце.. Прогнозов нет)) дождь сильный, но не напрягает) мы все равно купались) успели загореть, и теперь кожа облазит)) хотя не сгорели.. Оьязательно солнцезащитный крем!! 50!! Некоторые люди ходили с пузырями от ожогов на спине..

В общем, я с удовольствием поеду еще, и даже не против вернуться. Но мы слышали в отеле много негативных отзывов, многие меняли номера.. Для искушенных туристов отель потянет на три звезды... Для нас все было прекрасно.

По территории отеля гуляет несколько павлинов

Отель предоставил нам, как молодоженам, шампанское и тарелку фруктов

пляж еда большая территория
Добавлено 04.05.17 10:13 (4 840 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)