АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 21
Читательский охват: 2112
Фото: 19
Отдыхала Парой в
мае 2015
09.05.15 - 19.05.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный и домашний

Отдыхали в этом отеле с супругом в мае 2015 года. Оговорюсь сразу, туристы мы непривиредливые. Для нас было важно накупаться, загореть и отдохнуть от серых городских будней. Отель выбирали недорогой, с хорошим рейтингом и питанием "все включено". Оказалось что мы не ошиблись с выбором, отель превзошел все наши ожидания. Понимаю, что оценки надо давать отелю, а не отдыху в целом, но до сих пор находимся в эйфории от прекрасного путешествия в эту часть Турции. Все было прекрасно: красивейшее море с лазурной водой, наши ежедневные походы в горы (любителям активного отдыха на заметку), на близлежащие пляжи. По сути отель нам нужен был для того, чтобы кушать в отеле, отдыхать от палящего дневного солнца и для ночного сна.

Итак:

1.Разместили нас сразу, без всяких доплат, не дожидаясь расчетного часа в маленький, но очень аккуратный и чистый номер (такое гнездышко для двоих).

2.Питание нам понравилось. Для трехзвездочного отеля очень хорошее. Продукты качественные: молоко так молоко, мясо так мясо. Всего хватало, все свежее. Десерты вкусные. Из фруков в мае были яблоки и апельсины были. На тот момент мы были в трешках Кипра и Турции (Сиде). Так вот в Дориане питание в разы лучше, чем в трехзвезочном отеле Сиде. Возможно от того, что в Дориане отдыхают по большей части европейцы.

3. Уборка нормальная, полотенца меняли.

Улетали ранним утром, поэтому заранее заказали ланчбокс. Вот он был очень скудный, одно название.

4. Пляж Олюдениз в 10 минутах неспешной ходьбы от отеля вдоль магазинчиков, кафе, ресторанов. Пляж и море прекрасны, красота неописуемая. Насколько я помню, Олюдениз входит в один из лучших пляжей Турции. В этом мы сами убедились. Заход крупная галька и глубина внушительная уже на берегу. Будьте аккуратны, особенно с детьми. Вообще с маленькими детьми не рекомендую это место. Больше подходит для активного отдыха, для компаний, для молодых. С малышами можно пройти направо от этого пляжа, на так называемую "косу", вот там лягушатник, мягкий песочек, пологий заход. Кстати зонтики и шезлонги везде платные.

5. Окрестности не менее прекрасны!!! Однозначно есть куда выйти. Мы ходили пешком в горы по нескольким маршрутам. Чем выше поднимаешься, тем прекраснее вид на море. Просто бальзам для глаз. Своими глазами видели как пожилые европейцы с легкостью преодолевали эти маршруты. Поверьте, ради таких видов стоит прогуляться. Обратите внимание на пляж Кидрак (или дикий пляж), он умопомрачителен. Чистейшая вода, рыбки и никого. Муж устроил мне там фотосессию. До него нужно идти в горку налево (в жаркий день тяжело), но там неописуемая красота. Еще мы с мужем попросили нас покатать на моторной лодке веселого мороженщика, работа которого состоит в том, чтобы раскатывать по морю на своей моторной лодке и продавать мороженое в море тем, кто катается на разного рода яхтах. Он нас катал за 20 баксов минут тридцать, даже дал немного поуправлять. Уставшие мы возвращались в отель, где замечательные повара вкусно кормили. Вечерами гуляли по оживленной улице с тысячами баров и ресторанов. Можно проехать в Фетхие на маршрутке.

5. Территория отеля зеленая с минихозяйством (уточки, курочки, кролики). Бассейны чистые. Их 2 и один для самых маленьких. Кругом цветы источающие ароматы, с некоторых балконов свисают розы. Красиво!

Еслиб удут вопросы с радостью отвечу. Писала отзыв, исходя из звездности отеля. Всем кто собирается в Дориан желаю прекрасного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория ухоженная территория питание обслуживание
Минусы отеля
скудный ланчбокс
Добавлено 04.05.17 12:57 (3 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 07.05.17

Здравствуйте!Звуки от мечети сильно было слышно?В мае вы в какое время были, море было холодное?

10:15 08.05.17

Здравствуйте! действительно мулу слышно каждое утро. Мечеть где-то поблизости. Мы приехали в отель 9 мая, вода в это время прохладная, но днем уже очень жарко.

11:25 19.05.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, далеко от отеля лагуна, долина бабочек , пляж Кидрак? Как можно туда добраться? и если не сложно, сориентируйте по стоимости входа на пляж и проезда))

12:18 19.05.17

Ольга попробую вас сориентировать...восхитительный пляж Кидрак мы посещали дважды, если смотреть на главный пляж Олюдениз то Кидрак по
левую руку (необходимо подняться в горку спокойным шагом минут 20), а лагуна по правую. Хочу предупредить что по пеклу идти довольно тяжело, но оно того стоит. В 2015 году в мае Кидрак был абсолютно пуст, ну 2-3 человека были еще друг от друга на расстоянии 200-300 метров, вход был бесплатный. Вход в лагуну платный по стоимости не помню, к сожалению. Думаю там не заблудитесь, любой подскажет! Вход на основной пляж Олюдениз бесплатный, но лежаки и зонтики за деньги, порядка 7 евро за комплект было.

13:51 19.05.17

А в Фетхие Вы ездили?) Есть там что посмотреть?)

14:06 19.05.17

Да погулять можно. Ездили на маршрутке, там можно посмотреть на древние гробницы, зрелище впечатляющее, правда вход платный. Правда заходить в самую верхнюю не стоит поскольку стоит неприятный запах, некоторые туристы, к сожалению, используют ее как туалет. Сразу на выходе много черепах довольно больших. Также рядом кафешка со свежевыжатыми соками. Зашли в нее попить сок, а хозяин нам приносит тазик с маленькой черепашкой и ставит на стол...она очень миленькая...запомнилось. В Фетхие порт красивый, можно погулять. Думаю одного раза хватит

22:06 24.05.17

Здравствуйте. Спасибо за позитивный отзыв. На параглайдинг не ездили? Как можно добраться от отеля до вершины, откуда "летают"? Сколько стоит дорога и сам полёт?

12:56 25.05.17

Татьяна, подскажите пожалуйста выдают ли в этом отеле пляжные полотенца?

20:10 05.06.17

Анатолий здравствуйте! На параглайдинг не решились))) до вершину горы Бадабаг (если не ошибаюсь) возят на автобусе. Поездка входит в стоимость.до вершины этой горы примерно 11 км. Есть пеший маршрут. Мечтаем с мужем дойти пешком до вершины... Но это что следующую поездку

20:14 05.06.17

Елена здравствуйте!!! Полотенца не выдавали

11:40 07.06.17

А вечером на гриле чего-нить жарят? Или всё мясо-рыба только под соусами?

13:58 07.06.17

Точно помню жарили рыбу и что-то еще

11:48 08.06.17

Сам полет на параглайдинге у турагентов значительно дороже, в местных агенствах более-менее достоупно. Цена бегала от 60 до 100 долл. с человека в 2015 году

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация