Регистрация: 25.04.17
мае 2015
09.05.15 - 19.05.15

Уютный и домашний

Отдыхали в этом отеле с супругом в мае 2015 года. Оговорюсь сразу, туристы мы непривиредливые. Для нас было важно накупаться, загореть и отдохнуть от серых городских будней. Отель выбирали недорогой, с хорошим рейтингом и питанием "все включено". Оказалось что мы не ошиблись с выбором, отель превзошел все наши ожидания. Понимаю, что оценки надо давать отелю, а не отдыху в целом, но до сих пор находимся в эйфории от прекрасного путешествия в эту часть Турции. Все было прекрасно: красивейшее море с лазурной водой, наши ежедневные походы в горы (любителям активного отдыха на заметку), на близлежащие пляжи. По сути отель нам нужен был для того, чтобы кушать в отеле, отдыхать от палящего дневного солнца и для ночного сна.

Итак:

1.Разместили нас сразу, без всяких доплат, не дожидаясь расчетного часа в маленький, но очень аккуратный и чистый номер (такое гнездышко для двоих).

2.Питание нам понравилось. Для трехзвездочного отеля очень хорошее. Продукты качественные: молоко так молоко, мясо так мясо. Всего хватало, все свежее. Десерты вкусные. Из фруков в мае были яблоки и апельсины были. На тот момент мы были в трешках Кипра и Турции (Сиде). Так вот в Дориане питание в разы лучше, чем в трехзвезочном отеле Сиде. Возможно от того, что в Дориане отдыхают по большей части европейцы.

3. Уборка нормальная, полотенца меняли.

Улетали ранним утром, поэтому заранее заказали ланчбокс. Вот он был очень скудный, одно название.

4. Пляж Олюдениз в 10 минутах неспешной ходьбы от отеля вдоль магазинчиков, кафе, ресторанов. Пляж и море прекрасны, красота неописуемая. Насколько я помню, Олюдениз входит в один из лучших пляжей Турции. В этом мы сами убедились. Заход крупная галька и глубина внушительная уже на берегу. Будьте аккуратны, особенно с детьми. Вообще с маленькими детьми не рекомендую это место. Больше подходит для активного отдыха, для компаний, для молодых. С малышами можно пройти направо от этого пляжа, на так называемую "косу", вот там лягушатник, мягкий песочек, пологий заход. Кстати зонтики и шезлонги везде платные.

5. Окрестности не менее прекрасны!!! Однозначно есть куда выйти. Мы ходили пешком в горы по нескольким маршрутам. Чем выше поднимаешься, тем прекраснее вид на море. Просто бальзам для глаз. Своими глазами видели как пожилые европейцы с легкостью преодолевали эти маршруты. Поверьте, ради таких видов стоит прогуляться. Обратите внимание на пляж Кидрак (или дикий пляж), он умопомрачителен. Чистейшая вода, рыбки и никого. Муж устроил мне там фотосессию. До него нужно идти в горку налево (в жаркий день тяжело), но там неописуемая красота. Еще мы с мужем попросили нас покатать на моторной лодке веселого мороженщика, работа которого состоит в том, чтобы раскатывать по морю на своей моторной лодке и продавать мороженое в море тем, кто катается на разного рода яхтах. Он нас катал за 20 баксов минут тридцать, даже дал немного поуправлять. Уставшие мы возвращались в отель, где замечательные повара вкусно кормили. Вечерами гуляли по оживленной улице с тысячами баров и ресторанов. Можно проехать в Фетхие на маршрутке.

5. Территория отеля зеленая с минихозяйством (уточки, курочки, кролики). Бассейны чистые. Их 2 и один для самых маленьких. Кругом цветы источающие ароматы, с некоторых балконов свисают розы. Красиво!

Еслиб удут вопросы с радостью отвечу. Писала отзыв, исходя из звездности отеля. Всем кто собирается в Дориан желаю прекрасного отдыха.

территория ухоженная территория питание обслуживание
скудный ланчбокс
Добавлено 04.05.17 12:57 (3 433 символов в тексте)

21:20 07.05.17

Здравствуйте!Звуки от мечети сильно было слышно?В мае вы в какое время были, море было холодное?

10:15 08.05.17

Здравствуйте! действительно мулу слышно каждое утро. Мечеть где-то поблизости. Мы приехали в отель 9 мая, вода в это время прохладная, но днем уже очень жарко.

11:25 19.05.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, далеко от отеля лагуна, долина бабочек , пляж Кидрак? Как можно туда добраться? и если не сложно, сориентируйте по стоимости входа на пляж и проезда))

12:18 19.05.17

Ольга попробую вас сориентировать...восхитительный пляж Кидрак мы посещали дважды, если смотреть на главный пляж Олюдениз то Кидрак по
левую руку (необходимо подняться в горку спокойным шагом минут 20), а лагуна по правую. Хочу предупредить что по пеклу идти довольно тяжело, но оно того стоит. В 2015 году в мае Кидрак был абсолютно пуст, ну 2-3 человека были еще друг от друга на расстоянии 200-300 метров, вход был бесплатный. Вход в лагуну платный по стоимости не помню, к сожалению. Думаю там не заблудитесь, любой подскажет! Вход на основной пляж Олюдениз бесплатный, но лежаки и зонтики за деньги, порядка 7 евро за комплект было.

13:51 19.05.17

А в Фетхие Вы ездили?) Есть там что посмотреть?)

14:06 19.05.17

Да погулять можно. Ездили на маршрутке, там можно посмотреть на древние гробницы, зрелище впечатляющее, правда вход платный. Правда заходить в самую верхнюю не стоит поскольку стоит неприятный запах, некоторые туристы, к сожалению, используют ее как туалет. Сразу на выходе много черепах довольно больших. Также рядом кафешка со свежевыжатыми соками. Зашли в нее попить сок, а хозяин нам приносит тазик с маленькой черепашкой и ставит на стол...она очень миленькая...запомнилось. В Фетхие порт красивый, можно погулять. Думаю одного раза хватит

22:06 24.05.17

Здравствуйте. Спасибо за позитивный отзыв. На параглайдинг не ездили? Как можно добраться от отеля до вершины, откуда "летают"? Сколько стоит дорога и сам полёт?

12:56 25.05.17

Татьяна, подскажите пожалуйста выдают ли в этом отеле пляжные полотенца?

20:10 05.06.17

Анатолий здравствуйте! На параглайдинг не решились))) до вершину горы Бадабаг (если не ошибаюсь) возят на автобусе. Поездка входит в стоимость.до вершины этой горы примерно 11 км. Есть пеший маршрут. Мечтаем с мужем дойти пешком до вершины... Но это что следующую поездку

20:14 05.06.17

Елена здравствуйте!!! Полотенца не выдавали

11:40 07.06.17

А вечером на гриле чего-нить жарят? Или всё мясо-рыба только под соусами?

13:58 07.06.17

Точно помню жарили рыбу и что-то еще

11:48 08.06.17

Сам полет на параглайдинге у турагентов значительно дороже, в местных агенствах более-менее достоупно. Цена бегала от 60 до 100 долл. с человека в 2015 году