Регистрация: 27.10.15
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
12.04.17 - 23.04.17

Отель понравился. Отличное размещение, близость пляжа...

Отель понравился. Отличное размещение, близость пляжа. Особенно поразили чистый скрипучий песок и очень чистая прозрачная вода. При заселении были пару минусов - не работал сейф и в душе не было горячей воды. При помощи представителя фирмы ПегасЛенура сейф был отремонтирован в течении 10 минут, а вскоре появилась горячая вода в душе.

Уборка в отеле выполняется хорошо. Иногда приходила с пляжа, а номер не был убран, когда уходила обедать, то вешала табличку срочная уборка, а по возвращении обнаруживала чистый номер.

Экскурсии брала у фирмы Пегас - 4 шт, Цены практически не отличались от уличных агентств.

Очень понравилось шоу Фэнтэзи. Читала про него очень много противоречивых отзывов. Для себя сделала вывод, что время потрачено не зря. Красивое представление. Места брала золотые. Сидела на 8 ряду в центре зала, поэтому и видно и слышно все было отлично.

Ездила на 6 островов (Андаманский круиз). В целом очень понравилось, но пляж на Кароне все таки в разы лучше.

Очень понравился уровень организаций экскурсионных туров в Тайланде. Ребята молодцы. Работают отлично.

Очень понравилась работа представителей фирмы Пегас, особенно Ленура, который помогал решать разные проблемы, возникающие на отдыхе.

Обедала в разных местах. Очень понравилась еда на макашницах. Особенно хорошо готовят на макашницах, которые расположены ближе к храму. За весь период отдыха никаких проблем с желудком не было. Основное правило - начинать завтрак с риса, который служит сорбентом и предотвратит все возможные неприятности, возникающие от тайской кухни.

Очень понравилось кафе Food Market. Готовят хорошо, обслуживают быстро, а главное - мало народу и тихая, уютная обстановка. Неплохо готовят в кафе, расположенном за рынком Karon plaza. Стоит попробовать еду, которую привозят на рынок, который работает по вторникам и пятницам. Очень понравились чипсы из батата, салаты с заправкой типа майонеза, рыба в кляре.

Возле рынка Karon plaza расположена большая аптека от госпиталя. Цены на косметику там завышены, но зато там имеются сухие щитовидки (это для тех у кого диагностированы гипотериоз, АИТ и удалена щитовидная железа). В России этого не купить, более того эндокринологам запрещено упоминать такой препарат, как лиотиронин, а то не дай бог люди начнут вылечиваться.

Деньги лучше менять ближе к храму, там 3 обменника дают лучший курс. На первой пляжной линии курс самый плохой, даже в аэропорту и то выше.

В завершении то, о чем не говорят туристам. Заселение в отель проводят строго после 14 часов. Мы приехали рано утром. Никто не подсказал нам, что нужно поменять деньги в аэропорту. Обменники на первой пляжной линии открываются ближе к вечеру, а ближе к храму - после 11 утра. Поэтому, если не хотите страдать от жажды и голода, то нужно менять деньги в аэропорту, пусть даже по низкому курсу. Заселение в отель раньше времени - 300 батт за 1 час. Эта информация особенно важна для семей с детьми.

В отеле есть хорошая тренажерка, но нет инструктора. Поэтому могут возникнуть проблемы с настройкой тренажеров. Альтернатива - механические тренажеры на улице - чуть левее выхода из отеля.

Считаю целесообразным брать в отеле завтрак, так как макашницы начинают работать после 10 утра, а кафе и рестораны, в большинстве случаев, после 14 - 15 часов.

Завтраки в отеле отличные. Приходила, если не ездила на экскурсии, поздно. Если что-то кончалось, то в течении 5 минут это подносили, Еда расставлена в 2 залах. Фрукты на завтрак не менее 3 видов. Давали манго, дыни, арбузы, драгон фрукт.

Общее заключение - отдых понравился. Возможно вернусь и на Пхукет и в этот отель, так как люблю стабильность.

Карта Карона 1

Карта Карона 2

В храме на Кароне

на шоу Фэнтэзи

Светлана оценила сервисы

Добавлено 04.05.17 16:56 (3 621 символов в тексте)

17:36 05.05.17

Возле рынка Карон Плаза обычная аптека народной нетрадиционной медицины. Никакого отношения к госпиталям она не имеет. Все "госпитальные" аптеки находятся непосредственно в госпиталях. Они продают лекарства, выписанные врачами,а не "волшебные пилюли", которые не имеют отношения к официальной медицине. Вероятно, Вас ввели в заблуждение.

18:12 05.05.17

Я купила не волшебные пилюли, а сухие щитовидки, которые очень хорошо зарекомендовали себя, Thyroid-s. Никто меня в заблуждение не вводил. Меня послали в эту аптеку из госпиталя, расположенного на параллельной улице, так как у них этот препарат закончился.

15:10 11.05.17

Светлана, подскажите пожалуйста какой курс рубля к бату был и какой курс доллара к бату на момент вашей поездки?

15:26 11.05.17

курс рубля от 0,585 до 0,5, то есть за 1000 рублей от 585 до 500 батт
курс доллара от 34,41 до 34,23 у храма и от 34,08 до 34,00 в аэропорту и у отеля, то есть за 100 долларов от 3441 батт

14:36 12.05.17

На параллельной улице НЕТ госпиталя. На Кароне вообще нет госпиталя. Там есть частная клиника.

14:39 12.05.17

20:11 12.05.17

Если честно, то мне все равно, какая у этого учреждения форма собственности. Я ехала за лекарствами и я их купила. Все лекарства, которые я привезла помогают реально и мне и знакомым. Ведь в России даже таблетки от кашля с кадеином не куииьь, а без них бронхит не вылечивают, а залечивают до состояния бронхиальной астмы.
И ни к чему вести эти перепирательства только по той причине, что я не у вас брала туры. Я написала о стране то, что я в ней увидела, я не преподносила людям информацию, как энциклопедические знания. Люди хотят примут мои комментарии к сведению, а захотят пропустят мимо себя и заморачиваться не будут. Каждый решает для себя конкретные задачи.

14:22 22.05.17

Причем тут наши туры? Я о них речь не веду и не предлагаю их. Вы пишете о том, что на Кароне есть госпиталь. Ко мне обращаются туристы о том, где же этот чудо госпиталь с отличными лекарствами. Спрашиваю -" откуда информация о том, что на Кароне вообще имеется госпиталь"". Мне скидывают ссылку на Ваш отзыв. Так вот информация о госпитале - не соответствует действительности... Частные клиники получают % с "рекомендуемых" аптек. Все лекарства можно приобрести в любой аптеке. Сильнодействующие препараты выдаются только в госпиталях. А применение любого лекарства лучше начинать после консультации с врачем. А не заниматься самолечение. Вам помогло - это замечательно. А если у кого-то будут аллергические реакции или побочные эффекты? Вы за это нести будете ответственность?

11:51 26.05.17

На Кароне 2 частных госпиталя: Karon Hospital и Thalang Hospital. Я была во втором. Первый не нашла. Кстати про них было ранее написано в комментариях за прошлые годы. Госпиталь выглядит очень непритязательно. На картах Карона он отмечен как Health Center (центр здоровья). В комментарии добавлю карты Карона. Госпиталь отмечен крестом.

11:55 26.05.17

Таланг госпиталь находится в Таланге. Это север Пхукета.

12:01 26.05.17

Thalang hospital находится в районе Thalang. Это на севере Пхукета. Причем тут Карон

15:06 23.01.19

Добрый вечер. Светлана подскажите пожалуйста стоимость этого препарата?

19:00 23.01.19

980 бат за 1000 таблеток