Регистрация: 22.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
06.04.17 - 16.04.17

Отличный отдых в апреле.

С отзывом я затянул почти на месяц и многое боюсь забылось.

Кратко.

Мы жили в 9 корпусе. Условно первый (фактически второй этаж).

Отдыхали с родителями жены. Формально дочку оформили к себе в номер, а сына к родителям. То есть размещения получалось 2+1.

1. С погодой нам повезло, нам понравилось.

2. В номере было место на двоих детей, хотя размещались по 2+1. И в Турфирме 1001 тур нас пугали, что на детей мест не будет. В путевке действительно было написано extra bed.

3. В бассейнах можно плавать часов до 12 ночи. Потом наверное тоже но всё-таки рядом люди спят.

4. Завтраки вполне вкусные.

5. Пляж хороший.

6. Магазинов и кафе вокруг (по моим представлением) мало. Поэтому цены достаточно высокие. Собственно магазинов 3. 2 из них на территории отеля и цены в них не на всё выше чем Маркете.

7. WIFI у магазина 4 корпус. . (вода 5 литров в нём самая дешёвая 50 бат). Пароль при покупке дают легко.

8. Хорошие виды , если передвигаться по корпусам по пятому этажу.

9. Есть большой тренажерный зал.

10. Нет детской площадки и анимации.

11. Вечером кусались комары.

12. В море иногда кусался планктон.

13. Есть электронный сейф.

14. С персоналом почти не общались. Где ресепшен осознал в утро отлета.

15. Уборка ненавязчивая, но если воду не выпили новую могут не оставить. Со второго раза перестали раздвигать )точнее как видно возвращали) сдвинутые кровати.

16. Ножками за пределы бухты не выбраться. Тротуаров нет

Так впечатления меняются, попробую записывать по дням по мере поступления впечатлений. Правда сегодня уже идёт 3ей день нашего отдыха.

Итак, прилетели мы только в 15-00 в четверг 6 апреля. Садились под проливным дождём. Но когда вышли из аэропорта, дождь почти прошёл. Гид сказала, что это случайность и конечно такое вряд ли повторится, хотя в Москве и гисметео и яндекс обещали дожди все 10 дней нашего отпуска, а также неделю до и после. От аэропорта мы ехали своим автобусом, то есть весь автобус Библио Глубос отправил в Найтон Бури.

Приехали мы чуть позже 16-00. И остановились на ресепшен. Тайцы действительно спокойны и неторопливы, так что в номер мы попали ближе к 17-30 и испытали истинный восторг. Номер соответствовал лучшим описаниям предыдущих отзывов и выигрывал у варианта от турфирмы, где нам говорили, что у нас не будет кровати на ребёнка и надо доплатить. И таки в ваучере было чётко написана ребёнок extra bed.

Мы хитро купили путёвки вписав одного ребёнка к себе, а второго к родителям. Так вот в каждом номере была застеленная полутороспальная кровать, застеленная двуспальная и односпальная кушетка. Так что если в первую ночь мы спали по трое, то во вторую забрали обоих детей к себе, постель из другого номера для кушетки и у нас получилось отличное лежбище котиков.

Второе восхищение вызвал сейф, потому что я, наверное, плохо читал отзывы и описание, мне не попалось ни какое описание сейфа. А тут очень удобно. Лучший вариант из тех что бывает – электронный. Да ещё в стенку не вделанный, так что можно от шаловливых детских ручек к стене отвернуть, хотя понятно, что это и минус, можно просто взять и унести.

Угу к 7 дню осознал, что в сейфе влажно. Деньги мокрые. Паспорта покореженны.

Третий повод для радости оказался вид из окна. Мы ничего не просили, кроме номеров рядом, но мы оказались в 9 корпусе в соседних с родителями комнатах с видом на горы. Интересно, что в этом корпусе наш этаж считается первым и номера у нас 9115 и 9113, а в соседнем шестом такой же этаж считается вторым и номера на нём 62**

Четвертым моментом оказался шум природы. Не могу сказать, что на даче под Москвой совсем тихо, но тут прямо звуки джунглей, как в фильмах. Хотя иногда, кажется, что половину шума производит местная птичка с жёлтым клювом.

Поход на море оказался, чуть ниже ожиданий. Потому что оказывается далеко. А высокая влажность не способствует быстрому бегу, так что до моря 5 минут. Быстрее к 3ему дню пока не получилось. Собственно из них 3 минуты до столовой. Так что отель то у моря, в отличие от 9го корпуса.

Но само море нам очень понравилось. Большой песчаный пляж. Хорошая лесозащитная полоса. Мы успели накупаться на закате, и насладится самим закатом. Море холодное…шутю…почти. Прошлым летом мы были в августе в Голубицкой. Так вот там море было горячим. А тут оно вполне охлаждает. Не теплее бассейна в Москве. Но в бассейне я плаваю быстро, а тут толи перелёт, толи влажный климат не способствую быстрому перебиранию лапками.

Да ночь тоже приносит прохладу. По крайне мере пока.

Прогулялись вдоль дороги. К 20-30 из двух обменников работал только ближайший с курсом 34-20 ( в аэропорту 32-50, официальный 34-40). Не смотря на обещания в кафе у Бори выгодно покормить и поменять доллары ушли в обменник. Купили несколько фруктов на пробу. Мини бананы оказались вкусными, но то, что продаётся в Москве вроде не хуже. Манго, драконий фрукт, который внутри на киви похоже и ещё несколько экзотических ягодок.

В первое утро начал с изучения размеров отеля. Мы с вечера даже ресепшн не смогли его обнаружить. Как нас от него увезли на машине, так для нас и осталась загадка где же он. Для начала я дошёл до моря. Убедился, что магазины закрыты, людей мало. На обратном пути решил, что раз наш 9ый корпус от моря направо, то может ресепшн налево и действительно вскоре оказался с внешней стороны входа в отель, откуда

нас завёз автобус. Осталось спустится вниз и сориентироваться где же та лестница, что ведёт на ресепшн.

Не считаю себя совсем не внимательным, но номера корпусов я нигде не видел. Единственный, доступный мне способ определить номер корпуса, это увидеть номер комнаты в корпусе, а они не всегда попадаются.

Библио Глобус в отеле себя чувствует очень уверенно это его базовый отель. Они хорошо умеют убеждать пользоваться их экскурсиями. Нас уговорили взять бесплатную (честно рассказав, что мы её уже оплатили в Москве) экскурсию. Дорого она нам вышла, так как мы скупили кучу всего дорогого и не нужного, несмотря на подготовку, как уж они убеждают не знаю.

Кроме того мы у них взяли экскурсию на Као Лак (1490 - взрослый), которая действительно стоит меньше, чем у “Старик Хотабыч”, но больше чем у Дарьи. Но мы как-то растерялись и с Дарьей так и не связались. Третью экскурсию на острова Пхи-Пхи брали у Юли, в “Старик Хотабыч” (2400 -взрослый), опять-таки у Дарьи вроде дешевле, разве что может другие корабли везут и то вряд ли.

Наш 9ый корпус очень далеко от моря. Но рядом есть чудесный бассейн с детским пляжем, с песком, с фонтанами.

Бассейн ближе к пляжу тоже очень хороший, дети предпочитали проводить время там.

С едой особых проблем не было. Обедать не ходили. Либо перекусывали в номере, либо просто было не надо, даже детям. Брали иногда кокосы на пляже.

Один раз ужинали в отеле. Пицца, рыба и стейк рыбы. Вкусно не запредельно дорого, но почему-то в дальнейшем не стали там питаться.

Несколько раз были в Стейк Хаусе (у Бориса), который у Рустама. Еда вполне привычная, борщ, картошка, котлеты и стейки. Рустам очень отзывчивый старается помочь, во всём идёт навстречу. Цены не очень высокие, но как-то мы набирали много. Ценник на 6х колебался от 1000 до 2000 бат.

Пару раз кушали Макароне. Очень приятное место. Но очень вкусный пышный блинчик, готовится минут 50.

И один раз ещё в одном ресторане. Пока не помню названия. Что-то типа W… Resort.

В целом выбор ресторанов не очень большой. Налево от отеля не больше 5, и ещё парочка направо. но там там только один раз прогуливались.

Рынок очень небольшой. Не более 5- 8 палаток. Одна фруктовая, пара в едой и пара с одеждой. Прямо напротив отеля тоже продают одежду и фрукты.

К отелю, к 7му корпусу примыкает ближайший магазин NightonMarkert. В нём ассортимент больше, чем в магазинах отеля, но цены ниже не на всё. Например молоко в Маркете стоит 68 бат за 930мл, а в магазине под ресепшн 65 за 1000 мл.

Такси сами не брали и не вызывали. Когда захотели посмотреть ближайший храм (Золотого Будды), нам вызвал такси Рустам, за 800 бат туда-обратно.

Мы рассчитывали посмотреть на Тайский Новый Год. Но праздновали его в основном туристы выкупив все водяные пистолеты в магазине. Одна тётя пытался чем-то помазать нас утром и проехала машина вдоль пляжа с ребятами стреляющими из водяных автоматов, но было это под проливным дождём.

От дождя отель защищён терпимо. Можно почти везде перемещаться под крышей.

Некоторые дни кусался планктон. Но он не кусает часть тела , что в одежде и народ пишет, что можно ещё и крем специальный наносить.

Большую часть отдыха мы не видели буйков и плавали куда хотели. День на 7о обнаружили красный буёк, но метрах в 150 от берега. Кораблей почти нет. Так что плавать можно в своё удовольствие. Спасатели есть, но внимания к себе не привлекают.

В отеле в основном русскоязычные и китайцы. Пытались с одними подружится, но она на английском не говорили совсем. В основном я видел китайцев утром на завтраке около 7 утра. Позже попадались только отдельные молодые парочки. Взрослые как видно разбегались по экскурсиям.

Получилось сумбурно, но для этого я и выложил вначале оценки тезисно :)

UPD. Нас на обзорке развели на маточное молочко (2400 бат за 250 грамм), родителей на латексные подушки (7800 бат за 3). Подушки в магазине Старик Хотабыч сильно дешевле, молочко стоит столкоже, куча лекарств стоит в 3-5! раз дешевле чем на обзорке.

Я нашёл также упакованное маточное молочко но по 100 грамм в Москве практически по той же цене за гарамм.

Мелкая часть бассена.

Вид из коридора. Видно двуспальную кровать, полотороспальную и кушетку.

Илья оценил сервисы

большие номера вкусные завтраки большая территория два бассейна уютный пляж
нет детской площадки деревянное окно пропускающее воду из душа в комнату бедное меню на обеды влажность даже в сейфе
Добавлено 04.05.17 19:51 (9 447 символов в тексте)

19:48 05.05.17

Отличный отзыв. По поводу осадков это закономерность, на севере они часты, нежели на юге. Чаще всего кстати дождь имеет радиус 5-10 км и это на 30мин-1час. Именно поэтому все службы метео показывают постоянный дождь. Необходимо пользоваться сервисом ВИНДгуру для тропиков.

По поводу экскурсий. У туроператора цена снижена, так как программа сокращена, да и на Као Лак возят большим автобусом отсюда и дольше езда и меньше мест, а после экскурсии по возвращению вы еще и магазин посетите. Остальные экскурсии соответственно.

Все экскурсии в Таиланде организованы тайскими компаниями, и смысла нет переплачивать и брать у тех, кто много просит, нужно придерживаться тех, кто долго в этой сфере. так к примеру мы имеем возможность выбрать у этих же компаний, какая будет лучше и качественней.

22:50 04.07.17

а номера какой категории у Вас были?

14:48 05.07.17

super unior - они вроде все одинаковые, кроме 7го корпуса. По крайне мере то что мы мельком видели во всех корпусах одинаковые.