АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20236
Фото: 833
193
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мраморный остров Тасос

Прочитала дискуссию - сколько людей, столько и мнений. Я отдыхала в "Пахисе" с 31 августа по 14 сентября 2014 года. Перед отъездом тоже читала восторженные отзывы. Мне думается, что писать надо не сразу после возвращения, в состоянии эйфории, а спустя некоторое время, тогда картина складывается более объективно. Сразу скажу, что этот отель самый слабенький из всех, где мне приходилось бывать. Вначале нас заселили в отель на второй этаж. Мы были обескуражены номером, канализацией, и утром потребовали переселить нас в бунгало.

Если вам доводилось проводить отпуск на базах отдыха близ озера или реки - это то же самое. Я впервые отдыхала в бунгало, и это мне даже показалось романтичным - летний домик в оливковой роще. В соседнем бунгало пара отдыхала второй раз. А один очень полный мужчина из Австрии, как нам сказали, приехал сюда в 24-й раз! Не знаю, правда ли это, но на море он не ходил, сидел на террасе бунгало, курил и кашлял. Мы недоумевали, что его здесь завораживает - любовался бы на свои несравненные Альпы - вот уж где действительно от красоты дух захватывает. Но сердцу не прикажешь...

Про питание уже достаточно написали и правдиво - завтраки очень скромные, ужины полноценные. Пляж песочный, море красивое, чистое, тёплое. А вот ежи всё-таки есть, сама видела не раз, как мужчины их вынимали из камней на мелководье с правой стороны пляжа, напротив огороженной усадьбы.

Остров Тасос очень красивый, изумрудно-зелёный, это я поняла во время обзорной экскурсии. Мы посетили очень приличный археологический музей в Лименасе, побывали на раскопках языческого и христианского храмов, посмотрели мраморную каменоломню, гуляли в чудной деревне Панагия, где даже дорога вымощена белым мрамором /см.фото/, заходили на кладбище с мраморными памятниками. Посетили женский монастырь Архангела Михаила, где хранится гвоздь со Святого Креста. Полюбовались на изделия ювелирной фабрики "Ирис Голд". Обедали в ресторане на берегу чудесной бухты.

Ходили пару раз в село Скала Рахони: в церковь Святой Параскевы, в большой супермаркет. Есть там и хорошая аптека. Но идти туда утомительно, потому что в Греции нет ни тротуаров, ни тропинок, приходится шагать по обочине, а машины несутся, и это сильно напрягает.

Лучше всего ездить утром с хозяином Маргаритисом /у них все имена парные/ в Лименас, а возвращаться рейсовым автобусом. Там есть что посмотреть, что купить, где погулять, посидеть в кофейне.

Отдыхом на маленьком острове Тасос я довольна. Кстати, это любимое место отдыха греков, они даже были недовольны тем, что его открыли для иностранцев. Среди отдыхавших встретила я и русских, и украинцев, румын, болгар, сербов.

"Пахис" рекомендую с оговоркой: если в отеле не сделали полноценный ремонт в последние два года, то заказывайте бунгало. Такой отдых подойдёт людям непритязательным и будет похож на дачный вариант.

Фото туриста отеля

Прочее

Паром Тасос

Фото туриста отеля

Прочее

Сувенирная лавочка

Фото туриста отеля

Прочее

Аптека в селе Скала Рахони

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Святой Параскевы в селе Скала Рахони

Фото туриста отеля

Прочее

Хороший урожай айвы

Фото туриста отеля

Прочее

Созревают финики

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье недалеко от "Пахиса"

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Панагия

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Панагия

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога из белого мрамора в деревне Панагия

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало в оливковой роще

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид со второго этажа отеля "Пахис"

Фото туриста отеля

Прочее

Красивая деревня Панагия

Показать еще
Плюсы отеля
хорошие ужины
Минусы отеля
отель требует реновации
Добавлено 07.05.17 10:32 (2 881 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация