Регистрация: 29.06.16
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.7

Мраморный остров Тасос

Прочитала дискуссию - сколько людей, столько и мнений. Я отдыхала в "Пахисе" с 31 августа по 14 сентября 2014 года. Перед отъездом тоже читала восторженные отзывы. Мне думается, что писать надо не сразу после возвращения, в состоянии эйфории, а спустя некоторое время, тогда картина складывается более объективно. Сразу скажу, что этот отель самый слабенький из всех, где мне приходилось бывать. Вначале нас заселили в отель на второй этаж. Мы были обескуражены номером, канализацией, и утром потребовали переселить нас в бунгало.

Если вам доводилось проводить отпуск на базах отдыха близ озера или реки - это то же самое. Я впервые отдыхала в бунгало, и это мне даже показалось романтичным - летний домик в оливковой роще. В соседнем бунгало пара отдыхала второй раз. А один очень полный мужчина из Австрии, как нам сказали, приехал сюда в 24-й раз! Не знаю, правда ли это, но на море он не ходил, сидел на террасе бунгало, курил и кашлял. Мы недоумевали, что его здесь завораживает - любовался бы на свои несравненные Альпы - вот уж где действительно от красоты дух захватывает. Но сердцу не прикажешь...

Про питание уже достаточно написали и правдиво - завтраки очень скромные, ужины полноценные. Пляж песочный, море красивое, чистое, тёплое. А вот ежи всё-таки есть, сама видела не раз, как мужчины их вынимали из камней на мелководье с правой стороны пляжа, напротив огороженной усадьбы.

Остров Тасос очень красивый, изумрудно-зелёный, это я поняла во время обзорной экскурсии. Мы посетили очень приличный археологический музей в Лименасе, побывали на раскопках языческого и христианского храмов, посмотрели мраморную каменоломню, гуляли в чудной деревне Панагия, где даже дорога вымощена белым мрамором /см.фото/, заходили на кладбище с мраморными памятниками. Посетили женский монастырь Архангела Михаила, где хранится гвоздь со Святого Креста. Полюбовались на изделия ювелирной фабрики "Ирис Голд". Обедали в ресторане на берегу чудесной бухты.

Ходили пару раз в село Скала Рахони: в церковь Святой Параскевы, в большой супермаркет. Есть там и хорошая аптека. Но идти туда утомительно, потому что в Греции нет ни тротуаров, ни тропинок, приходится шагать по обочине, а машины несутся, и это сильно напрягает.

Лучше всего ездить утром с хозяином Маргаритисом /у них все имена парные/ в Лименас, а возвращаться рейсовым автобусом. Там есть что посмотреть, что купить, где погулять, посидеть в кофейне.

Отдыхом на маленьком острове Тасос я довольна. Кстати, это любимое место отдыха греков, они даже были недовольны тем, что его открыли для иностранцев. Среди отдыхавших встретила я и русских, и украинцев, румын, болгар, сербов.

"Пахис" рекомендую с оговоркой: если в отеле не сделали полноценный ремонт в последние два года, то заказывайте бунгало. Такой отдых подойдёт людям непритязательным и будет похож на дачный вариант.

Паром Тасос

Сувенирная лавочка

Аптека в селе Скала Рахони

Церковь Святой Параскевы в селе Скала Рахони

Хороший урожай айвы

Созревают финики

Побережье недалеко от "Пахиса"

Деревня Панагия

Деревня Панагия

Дорога из белого мрамора в деревне Панагия

Песчаный пляж

Бунгало

Бунгало в оливковой роще

Вид со второго этажа отеля "Пахис"

Красивая деревня Панагия

хорошие ужины
отель требует реновации
Добавлено 07.05.17 10:32 (2 881 символов в тексте)