Регистрация: 07.05.17
Читательский охват: 1994
мае 2017
01.05.17 - 07.05.17

Очень жаль...

Приехали в этот отель второй раз. Первый раз были в 2014 году. Понравилось все. Решили съездить ещё раз.

В отеле многое изменилось. Платный интернет (25 дирхам/день), отсутсвие трансфера в фуджейру ( был ежедневный).

5 дней назад в море на всём побережье фуджейры нефтяное пятно. Сказали кто-то незаконно сбросил в море большое количество продуктов нефтепереработки. Вот такая печаль. Уже четвёртый день пляж закрыт. У душа стояли средства для мытья посуды и губки лежали- чтобы отмываться тем, кто рискнул зайти в море. Пляжная обувь испорчена напрочь.

В бассейне хлорка, куча народа (у местных выходной- все приехали), грязь в воде.

Подошли на ресепшн- никакой реакции и понимания (хотя тем, кто приехал уже после загрязнения моря делали скидки на номера или бесплатный вай-фай подключали ). Отельный гид тоже не реагирует (я писала ему).

Нам осталось здесь 2 дня.

Будем ли мы рекомендовать этот отель?! Нет, конечно.

Понимаю, что это непредсказуемо, но в нефтяной стране, где это может случаться достаточно часто, нет даже элементарных средств защиты своих пляжей. Говорят: пекись государство думает- их проблемы.

Прощайте, ОЭА! Вкладывать свои заработанные деньги и купание в хлорке и аромат нефти (такой, что начинало тошнить и приходилось не выходить из номера)? Это не про меня.( кого интересует фото пляжа-они на фотокамере, могу разместить позже).

спокойный отдых дайвинг чайник и холодильник в номере
однообразное питание
Добавлено 07.05.17 12:37 (1 374 символов в тексте)

08:29 11.05.17

Наталья, добрый день. В ужасе прочитала Ваши новости. Мы собрались 15.05 в этот отель. Уточните, пожалуйста, есть ли надежда на то, что очистят от нефти море? По другим отелям появились новости о предоставлении б/п трансфера до "чистых пляжей". Предоставляет ли Sandy данную услугу?

06:11 12.05.17

Галина, добрый день! Таких услуг отель не предоставляет. Все говорят: мы не виноваты. Гид- Ферхат вообще не отвечает на обращения. Сейчас там ещё остались наши друзья. Говорят был сильный ветер и дождь . Нефти прибыло. Но можно купаться в бассейне.

13:25 12.05.17

Наталья, добрый день. Спасибо за информацию. Отпуск, скорее всего, будет испорчен... Собирались в этот отель исключительно для снорклинга. Печально, что администрация отеля на моё обращение с аналогичным вопросом так и не ответила. НЕ солидно как-то...

13:47 12.05.17

Галина, но может к этому времени все изменится? Были дни, когда пятна были не очень большие и только у берега. Поэтому народ все равно плавал)). Не расстраивайтесь! Там значительно лучше, чем сейчас у нас)).
Тем более можно надевать футболки для плавания и шорты.

15:12 12.05.17

Наталья! Спасибо за поддержку!

18:20 12.05.17

Галина, удачи Вам! У нас многие экскурсии брали, раз в море не посидишь:-). Ясно, что едем все с определённой целью, но...

Все отзывы Natalia (1)