Регистрация: 18.07.13
апреле 2017
23.04.17 - 01.05.17

отличный отдых в небольшом отеле

Соглашусь с предыдущими ораторами. На мой взгляд. все достойно!

Общая инфа. Заселили не сразу, но пока мы завтракали (приехали в 10 утра, под конец завтрака, и нам разрешили перекусить) номер был готов. Наш 208 был двухкомнатным: спальня и зал плюс большая гардеробная и уютный санузел. Больше ничего и не надо для полного счастья! Я не любитель анимации, поэтому для меня даже то, что было - было много! Нас развлекать и заводить не нужно. Те, кто привык наряжаться на ужин и садиться смотреть представление, будет скорее всего разочарован.

Люди. Прекрасный отельный гид Ельчин - привет ему! Ненавязчивый, прекрасно говорит по-русски и готов к общению, а не только впаривать экскурсии. Только про политику не говорите... Официанты, как. впрочем, и везде в Турции и Египте, несколько привязчивы, будут улыбаться, звать погулять и говорить на турецком. и ты не будешь представлять, что они тебе там лопочут. Очень приятный продавец в магазинчике у ресепшна. Не пугайтесь, там цены весьма комфортные, те же. что на рынке, только там вы будете безбожно торговаться и цеплять на себя продавцов, а тут милая улыбчивая девочка без фанатизма вам предложит элементарные вещицы. Дарит открыточки и делает скидки)

Лайфхаки. Пойдете направо от пляжа магнолии, вдоль моря, упретесь в плато с ужасно красивыми камнями, рытвины с живностью морской, импровизированный причальчик - это для любителей фотографии. Пройдете дальше по небольшому выступу и ступенькам - уйдете к пляжу с камушками и красивыми отельными зонами. там правда везде смотрители. которые не очень рады чужакам. А вот если пойдете налево от нашего пляжа, можете спокойно погулять по территории красивого отеля, который видно отовсюду в месте обитания - овал такой в пальмах. Там и цветы, и причалы, и камни, и просто хорошо)))

Не бойтесь ходить пешком. Когда будете выходить из отеля прямо, к дороге, можете идти по прямой, и хоть до Конакли пешком дойти) мы километра три-пять протопали, даже дельфинарий прошли. Кстати. кому нравятся дрессированные котики и дельфинчики- идите прямо-прямо и вы придете туда! Устанете. что туда. что обратно к отелю езжайте на долмуше! на уговоры таксистов не поддавайтесь. Экономия заметная! Садитесь в те долмуши, где написано конечной Алания в одной сторону, и Авсаллар - в другую. Водителю говорите - магнолия, ион вас высадит максимально близко к отелю)

Еще лайфхак. При всей любви к турагентству, мы не покупали у них обзорную в Аланию. У них она стоит 35$ с одного человека. Мы с сестрой туда-обратно + посещение всех достопримечательностей + еда заплатили за двоих 11$! Да,мы не ходили в море на корабле, но мы в отне метров от него купались в том же море с чистейшей водой, фотографировались на фоне этих туристических кораблей. Поэтому не бойтесь путешествовать сами)

Будут вопросы - задавайте) А в целом спасибо Магнолии и Турции за наш прекрасный отдых)))

бассейн без подогрева
Добавлено 07.05.17 16:31 (2 864 символов в тексте)

11:13 10.05.17

Появляются комментарии и отзывы по плохому питанию в этом отеле,правда ли этот ,что за две недели всего два раза видели курицу!!!Едем в Магнолию с тремя детьми и поэтому хочется быть уверенной,что будет все хорошо!Почему так плохо кормят?

Читать полностью на TopHotels

14:41 10.05.17

Я просто не знаб, как обычно едят люди, но не думаю, что три раза в день по полной программе с овощами и фруктами + в политике отеля поздний завтрак и перекусы. То есть там всегда есть возможность сьесть бургер, картошку фри и овощи.
За неделю у нас курицу в горячем, жареном на открытом воздухе курицу, давали дважды, рыбу —
дважды. Плюс курица в составе горячих и холодных блюд во время обеда и ужина. Если честно, я так в принципе никогда не ем на родине
Специально для всех, кто переживает о еде — примерное меню, насколько я в общем его помню
Завтрак: рисовая каша, сухие завтраки в асс—те +молоко, омлет готовый или на улице в горячей кухне готовили 1)омлет или 2)яичницу или 3) панкейки. Сосиски в томатном соусе (разумеется, соевые, как и всегда), салаты, зелень в асс—те, оливки, маслины, два вида сыра, мед — причем, в сотах! Несколько видов варенья и очень вкусный хлеб, несколько видов
Обед: из горячего рис, макароны, картошка с курицей или какое-нибудь рагк овощное, горячие баклажаны... салатный стол увеличивается кратно! Модно сделать цезарь, можно грядку, огурцы-помидоры-перцы просто нарезаны и в салатах, что-то типа оливье, есть сметана, холодные салаты из хумуса, курицы, макарон.
стол сладостей, расписывать смысла нет, их много и на все вкусы
Ужин: это как расширенный обед + курица или рыба на горячее
Всегда есть перекус, кофе-чай-лимонад, всегда есть суп
Не знаю... мне кажется, что еды более чем достаточно

19:07 10.05.17

Спасибо большое.

19:41 10.05.17

Расскажите пожалуйста о сейфах . Сколько стоит,где расположены?

22:49 10.05.17

Расположены в номерах, стоимость 2$ в сутки вроде, я не пользовалась

10:26 11.05.17

С мясом на самом деле сложно (только курица (филе, печень, сердце), котлеты для гамбургеров (по вкусу похожи на соевые) и рыба. Мне комфортно было (ела в основном овощи, сыр, гарниры, картофель). Мужчинам на такой еде протянуть сложновато.

12:34 11.05.17

здравствуйте, подскажите по вай фаю, платный? и сколько стоит?

15:12 11.05.17

1 час - 1$, НО! если честно, мы сидели по несколько часов спокойно))) покупали час, сидели пять

20:31 12.05.17

скажите если вы не пользовались сейфом то где хранили деньги и документы

23:17 13.05.17

Ольга,можно вопрос?А как вход в море на пляже?Я в прошлом году был в Лонисере - там ни камешка,а тут пишут,что три метра при входе камни...Даже как-то не могу понять,с какой стороны пляж,если он на самом деле не песчаный

11:03 14.05.17

Сергей, ну не три метра камушки, а полтора. А вообще. мы когда прогулялись вдоль всей пляжной линии, поняли, что все, что левее нашего пляжа - каменистое. Что правее - песочнее. У Лонисеры просто, видимо, выбрали камни, потому что их немного. А у Магнолии не стали.

16:21 14.05.17

Cкажите если вы не пользовались сейфом,то где хранили деньги и документы?Ольга,ответе пожалуйста нам очень нужно.

23:24 14.05.17

Алена, простите, могу обидеть, но... это странный вопрос. Я даже смысла отвечать на него не вижу. Никогда в жизни не пользовалась сейфом, и, думаю, взрослому человеку не нужно объяснять, куда можно убрать деньги и документы. Главное, не разбрасывать золото и деньги по номеру - могут принять за чаевые и забрать. А так... не переживайте

16:57 24.05.17

В прошлом году и у Магнолии не было ни камешка. В этом году видно они камни не повытаскивали. Пляж один- Авсаллара. У Магнолии участок,далее водный спорт,далее участок Алайе, далее участок Лонисеры и завершает участок Голд Айленд. Никто не мешает Вам пройти в сторону Лонисеры и заходить в море там.

16:59 24.05.17

Мы хранили в чемодане под кодовым замком.ничего не пропало.

17:34 24.05.17

Всем огромное спасибо за ответы.И я уже 10 лет храню во всех странах деньги в чемодане с кодовым замком и никогда и ничего не пропадает.

20:36 13.06.17

скажите пожалуйста как добраться из Алании до отеля самим .где там остановка автобуса.где находится базар .есть ли рядом с отелем супермаркет

19:08 14.06.17

Начну с конца. Рядом с отелем есть...ряд сувенирных лавок, скорее. Я просто не знаю, что такое базар в турецком понимании. Фрукты можно купить по дороге на пляж.
Из Алании до отеля мы добирались... весело. Не знаю, как объяснить, потому что здесь зависит от того, откуда вы уезжаете. Мы вот последними точками пребывания в Алании выбрали пляж Клеопатры, пещеру далматаш и музей археологии. Это все рядом. в одном месте. Между дорогой к пещере и музеем есть туристический центр, где нам на карте нарисовали, как идти к остановке. Сразу говорю, общение на английском. Но если очень надо выехать, все поймете))) Там же нам бесплатно выдали карту, где просто все начертили. НО! Если вы добрались до этого же места, то идете все время прямо и вверх: мимо музея - он по правой стороне. чуть подальше пройдете. по левой будет старый аквапарк, потом справа - театр. Упретесь в две дороги, которые вам нужно перейти. и прямо на остановку попадете.
Я не знаю, как обяснить... Все у всех спрашивайте, там нормально объяснят, если не смогут, то покажут направление руками) есть русскоговорящие.