Регистрация: 17.11.12
апреле 2016
24.04.16 - 04.05.16

Отличный очень хороший отель

Отель супер, очень понравился, в отличии от самой Хиккадувы.

Нам достался номер 233, где было все новое, сантехника работает исправно, бесшумный кондей + вентилятор - это блаженство. В номере есть холодильник. Уборка ежедневная.

Воровства нет - а это очень очень важно!

Питание отличное, фрукты на завтрак и ужин всегда - бананы, папайя, арбуз, всегда есть что-то мясное или рыба, креветки, курица... для двушки выше похвал, если учесть, что цены в рестиках далеко не низкие + везде безбожно дерут 10% за обслуживание, надо брать отель с питанием однозначно. Один раз в ресторане даже живая музыка была, понравилось.

Очень хорошая уютная территория, бассейн! выход прямо на пляж, можно брать полотенца к бассейну. Приятный большой лобби, бесплатный (фиговый, но все же) вай фай. И холл отеля очень симпатичный - стоят скульптуры ганеши, шивы, персонал в колоритной форме, что добавляет экзотики.

Закрытая территория и есть парковка, то есть арендованную машину/скутер можно оставлять на ночь без волнения.

Основной контингент отеля - Украина, не поняла, почему, может, так только в наш заезд было...

Из советов:

Обязательно взять с собой веревку для сушки белья, ее там нет, я забыла, к счастью, у меня была скакалка - натянула ее, уборщик повеселился, белье приходилось сушить в номере под кондеем, все очень плохо сохнет - влажность)). Фена нет.

Для себя поняла - Шри Ланка не мое, хотя в соседней Индии была 3 раза и зимой полечу снова. Объясню: для человека с белым лицом все очень дорого - то есть не Европа конечно, но! по азиатским меркам просто космос, народ приятным не назовешь - так и норовят нажиться, везде дурят. + пляжи конечно грязноватые, еда кафешная тоже не очень. В самой Хикке делать вообще нечего. 1 улица + береговая линия. Пожить можно максимум 3 дня, а остальное время стоит посвятить осмотру острова, что мы и сделали.

чисто бесплатный интернет холодильник горячая вода хорошая еда
есть старые номера
Добавлено 07.05.17 20:20 (1 867 символов в тексте)

20:10 09.05.17

100 % согласен))) отель очень даже непплохой!!! Жили в 101 номере пристройка к основному корпусу, выход прямо в сад - блаженство!!! САМ ПОСЕЛОК НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ))) Много гуляли, уходили от центральной улицы в глубь поселка, смотрели как живут местные жители, интерестно. Посещали два буддийских храма, монахи проводили экскурсии по храмам - было интересно. Месные жители очень добродушный!!!! Как дети!!!!
Не понятен вопрос по поводу украинцев в отеле?) Мы что не можем путешествовать по миру, как другие нации!!!!???? Это плохо, что нас было большенство в отеле!!!!???

21:50 09.05.17

А где Вы увидели, что "плохо"? просто меня несколько удивило, что почти все постояльцы - украинцы, и все, подтекста нет. А для кого-то может быть это важно.

03:40 10.05.17

Нет)))) мы прекрасно отдыхали))) и украинци и россияне!!! Просто удивило ваша реакция на наличие украинцев(((((( у нас скидка на Шрм Ланку, вот всн и полетели!!! Дешевле чем Египет!!!!! Всех с Днем Победы))))

20:21 13.05.17

Фен в отеле есть, только нужно сказать на рецепшен и его принесут вам в номер пользоваться до конца отдыха.
""В самой Хикке делать вообще нечего. 1 улица + береговая линия"" Совершенно не согласна!!! Хиккадува не очень и маленькая, улиц в глубь острова очень много, в центре Хиккадувы это примерно 4 км вверх по дороге от автовокзала куча больших супермаркетов, кафе намного дешевле, и рынок работающий до вечера!
В Хиккадуве можно посмотреть и всё совсем не далеко-
• Национальный парк Хиккадувы- Это морской коралловый парк- пляж
• Рудники драгоценных камней- разводняк туристов для покупок камней
• Храм Seenigama Vihara- храм расположен на небольшом острове в 100 метрах от берега, и добраться на него можно только на лодке. Это один из двух храмов на Шри-Ланке, где жертвы ограблений могут попросить у высших сил возмездия.
• Храм Naga Vihara
• Храм Gangarama Maha Vihara- Jananandaramaya Temple (Hikkaduwa) очень впечатлил красочными фресками
• Памятник жертвам цунами- Статуя Будды, Монумент погибшим от цунами 2004 года. 30 метровая статуя Будды.
• Фотомузей цунами Telwatta
• Храм Jayanthi Viharaya
• Ферма черепах

18:21 26.09.17

Насчёт фена согласна,у нас он был в номере изначально.

18:25 26.09.17

У нас был фен в номере,не стационарный,как труба от пылесоса:),а хороший фен!

Все отзывы Загадочная (21)