Регистрация: 28.04.13
апреле 2017
23.04.17 - 02.05.17

Китай понравился!!!

Всем добрый день! Рекомендую посетить Китай и данный отель не плох!

2 слова о перелете, если вы летите компанией Ютейр у них летает один боинг 767-200, расположение кресел 2, 4, 2 (ряд 9 и 12 без иллюминаторов) ряд 13 последний в первом салоне, за ним сразу туалет. Мониторов нет, расстояние между кресел не маленькое кстати! Питание нормальное. Дорога туда 9.40, обратно 10.45. Онлайн регистрации нет.

По прилету встречает китаец, еле говорит по русски, ничего от него о стране мы не услышали! в автобусе дают бутылочку воды.

Ехать до отеля минут 30.

Отель:

выглядит в виду как пансионат, старая облицовочная плитка, вид скажу сразу по сравнению с другими отелями не очень на первый взгляд. Но у нас большой плюс это первая линия!!!, внутри лобби большое, всё чисто, прохладно, интернет работает отлично, вай фай без пароля, вотсап идеально, вайбер еле еле, в номерах тоже ловит хорошо.

ВНИМАНИЕ если в России подключаете роуминг, обязательно подключите услугу называется расширенный международный роуминг, она бесплатная, но если не сделаете, без нее телефон работать не будет.

Заселили сразу. На ресепшен берут депозит 100$. 2 Представителя Боря и Катя они китайцы, но говорят более менее. Раньше отель работал только с Русь Тур, сейчас внедрился Анекс, то ли Тез тур, от них сидит русский представитель Виталий с ним и решали вопросы. Сразу по прилету подарили пляжную сумку так что не берите из дома!!!

Деньги на ресепшн меняют только по паспорту 200$ в день, курс 6,82 и только в определенное время. У гидов курс 6,6. В отеле есть медицинский центр сад долголетия там на ресепшн меняют постоянно до 18.00 и без паспорта. курс тоже 6,82.

Номер:

прочитали отзывы и купили путевку номер с видом на море 4-6 этаж и конечно же были в плюсе. В номерах вид на город нет балкона, окно не открывается а чуть откидывается сильная духота, вещи не сохнут. Поменять номера там не будет возможности отель забит весь.

У нас был номер 640, мебель староватая но не сломанная, на полу ковролин, запаха не было. Вода питьевая 2 бутылки по 0,33. Кровать очень жесткая. Имеется платный набор(шампунь, бритва, гель для душа, паста) стоит 38 юаней, мы им не пользовались, так же имеется бесплатный комплект, менялся регулярно каждый день: мыло, зубная четка и паста, расческа, пилочка для ногтей, швейный набор, пластырь, шапочка для душа, шампунь и гель для душа. Полотенца белоснежные очень мягкие смена каждый день, 2 пляжных полотенца синих, белье тоже постельное белоснежное, меняют по запросу, если положить карточку на кровать бельё поменяют, хоть каждый день. В номере чайник, утюг, фен, 2 халата, резиновые тапки, 2 пляжные сумки, зонт, сейф, холодильник, кружки, стаканы, графин, чай в пакетиках, фумигатор, Кстати есть комары. Берите из дома ножик раскладной, резать фрукты.

Пляж:

песок белый, море чистое, теплое, градусов 25, как попадаешь на пляж справа наши шезлонги с белыми зонтиками.Остальные платные 50 юаней. НАШИ ужасны всего 2 ряда, все поломаны, шкафчики -сейфы тоже почти все сломаны. Сидит постоянно охранник и гоняет чужих. Но шезлонгов катастрофически не хватает поэтому люди бросают пляжные полотенца прям вдоль моря и лежат на них и это не удобно. Солнце после 11.30 ужасное и больше на море пребывать невозможно, только под зонт. Но если вы встанете в 5.45 и пойдете на пляж то успеете занять место)))))))) Что мы и делали, в 6.10 примерно уже ничего не остается.

Еда в отеле:

Питание в отеле завтраки с 7 до 10, по мне они ужасны. Одна трава бобы и непонятно что., все жирное какое-то. Каш нет, я ела только фрукты и рис.

Яйца отварные, яишница, пельмени, лапша, рис, помидоры огурцы, непонятное месиво (салат) очень острое. Колбаса 1 вид из бумаги, Сыр пару раз плавленный. из сладостей тоже ерунда какая-то похоже на мермелад с мукой что ли. Чай из пакетиков.

Еда на улице.

В первый день мы пошли в ананас из отеля налево, потом наискосок через парк и дальше вдоль проезжей части. Идти близко. Кафе на 4 этаже называется 1+1 (для русских скидка 8.5%) там чуть говорят по русски, выбирали по картинкам и просили не остро. Там есть продукты на пару или просто отварные огромные креветки, соус по желанию, Попробуйте там пельмени на пару из баранины очень сочные вкусные и не вонючие 32 юаня. Вкусный салат от шеф повара.

Разрекламированный ресторан Москва, также от отеля налево до центральной дороги, перейти и снова налево. УЖАСНОЕ место. цены не дешевые, заказали пекинскую утку 138 юаней., принесли через 15 минут (соответственно походу они готовые лежат и их просто разогрели) не порезали поставили на стол, делай что хочешь, рвали руками, нож еле резал. в итоге груда костей подошел китаец и предложил забрать кости с собой)))))))) Больше туда не ходили. Реклама и только !!!

Также разрекламированный ресторан на 5 этаже отеля Барри, огромная тарелка барбекю, туда ходят только наши и только попробовать эту тарелку 138 юаней. Вывод не стоит, из чего там шашлык.: (куриные крылья, перец болгарский, кукуруза, баранина размером с оливку пару шампуров, 6 обычных креветок, и соевые шарики, 6 мисок с соусами для обьема, какой-то бульон из ракушек, 2 бутылки пива. ЕРУНДА.

улица еды прям за нашим отелем, грязновато, еда вся жирная, вилки пластиковые есть ими не удобно, кальмары осьминоги всё жесткое, рыба понравилась. цены тоже не маленькие.

Но на краю есть палатка с мороженным стоит 20 юаней делают при тебе очень вкусное всегда очередь, ели каждый день.

Понравился ресторан Славянка от отеля направо и по узкой улочке идти близко. Там есть 2 наших официанта, цены нормальные, еда вкусная, порции большие. Для тех кто устал от местной еды есть наши котлеты и супы (мы не ели, но многие брали детям). Тут мы попробовали утку снова. Очень понравилась рекомендую. 128 юаней Утка большая все порезали, ножки и крылышки отдельно, потом филе на тарелку нарезали. Суп сварили, еще пару блюд сделали. но мы уже обьелись, подается с луком огурцами и рисовые лепешки. Вкусный салат Харбинский. Тарелка отварных креветок большая 38 юаней.

Экскурсии:

мы ездили в центр будизма, ездили с туроператором. и не пожалели цена 49$ и 50 юаней+ русский гид.

Люди берут на улице дешевле, едут сами на городском автобусе 1,30 часа, когда приезжаешь туда о ужас где чего найти непонятно, миллионы народу, где купить входной билет куда идти ????? территория 50 гектаров.

а мы с гидом на паровозиках по парку постоянный поток информации и по основным местам. Сами ничего не найдете. кроме статуи.

В другие места можно и самим поездить в парк, на источники. и т.д.

Термальные источники, утром в ванну (небольшие на 2-3 человека) наливают воду (бросают порошок с травками) и на целый день, вечером сливают, сколько народу и с чем побывают в этой ванне вопрос хороший))))))))) поэтому это не моё.

Покупки:

Если нужны сувениры в виде тарелок, китайских статуэток, магнитов то самые дешевые это из отеля направо и сразу начинаются палатки, там самые низкие цены.

Чай пробуйте везде, у Максима разрекламированного дороже кстати! Есть чай у Яши, у Алины, у Снежаны, чай везде один и тот же, цены просто у всех разные. Мы все купили у Алины самые дешевые цены у нее, она находится за отелем в ТЦ Лето.

В аптеке купила крем для лица с улиткой 150 юаней.

Жемчуг, от отеля направо метров 200 написано на русском жемчуг оптом у Нины.))) Жемчуг натуральный в серебре, цены смешные.

Очень много продают чемоданов, цены просто супер с разы дешевле чем в России, каждый второй покупает чемодан.))) детские красивые сторговались за 80 юаней. (у нас такой 4000).

Фрукты у отеля дорогие цена за 0,5 кг. Мы поехали на рынок на автобусе, №2, №8 гид написал на китайском остановку мы показали водителю ехать около 7-10 минут. Там дешевле намного и выбор огромный. Проезд 2 юаня. Набрали много и ели в номере все время. Вывоз фруктов домой, в коробках, их продают на каждом углу по моему 3 юаня. ЗАПРЕТ НА АРБУЗ.

Лечение:

на каждом углу, массаж, иголки, банки и всякая всячина. Люди едут сюда лечится я так понимаю. Мы делали только массаж (массаж стоп по точкам). Тут выбираете сами что вашей душе угодно и за сколько. Лично мы делали массаж в медицинском центре Сад Долголетия, по рекомендациям, остались довольны. Цена 170 юаней (2 в подарок) получилось по 130. Эффект колосальный, прошла поясница, но больно. На пляже 100 юаней но там неизвестно кто делает, они же делают массаж, они же торгуют в своей палатке купальниками и жарят шашлык. Такие вещи я предпочитаю делать в проверенном месте где у людей медицинское образование.

Ну в принципе все наверное, Китай понравился, утопает в зелени все, очень чистый остров, красивый. Побывать стоит и здоровье поправить. Публика на острове за 50-60+, молодежи очень мало, тусоваться негде, это минус !!!

И последнее не покупайте в Китае зарядные устройства свыше 10т. Ампер часов, на таможне всё отбирают. Даже если это было ваше, в Китай со своим попадете, обратно отдадите со слезами, но проститесь, у них такие правила, застявляют распоковать чемодан и забирут, зажигалки тоже забирают.

Всем приятного отдыха!!!

1 линия центр
питание нехватка шезлонгов
Добавлено 08.05.17 13:25 (8 997 символов в тексте)

10:25 20.05.17

Очень подробный и просто шикарный отзыв, спасибо

21:49 26.06.17

Доброго времени суток, а подскажите, пожалуйста, ездили ли вы куда-нибудь своим ходом к достопримечательностям? или вообще куда-либо? где безопасно взять экскурсии , может знаете ? не у гидов)) заранее благодарю)

22:18 26.06.17

Ездили с гидом, так как в этой стране по английски никто не понимает

Все отзывы Юлия (8)