Регистрация: 01.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
22.04.17 - 11.05.17

2.3

Грязное море и вредная еда

Отдыхали в отеле с 22.05.2017 по 11.05.2017.

Заселить сначала нас пытались на второй этаж, на самом деле тут есть этаж G ресепшен и ресторан, следующий М спа и бассейн, потом идет нумерация с 1 по 12 этажи, это в первой башне. Выйдя из лифта на 2 этаже, мы сразу почувствовали сильный запах цвели и освежителя воздуха. В номере запах цвели был невыносим. Мы сразу отказались от этого номера, и хоть было 10 вечера и устали ч маленьким ребенком (1,7) решили не соглашаться на такие условия. Нам конечно же говорили, что других номеров нет, но я настаивала. Сказала, что бронировала номер с 1 большой кроватью, а две отдельные даже сдвинутые вместе нам не подходят, ребенок может захотеть спать с нами и провалится между матрасами. Нам нашелся номер на 12 этаже. Ни на этаже, ни в номере не пахло цвелью, только немного в ванной, если уж сильно принюхиваться. Номер делюкс с видом на море, с балконом. Номер хороший, большая комната, большая достаточно удобная кровать и не плохое белье. На полу ковролин, с маленьким ребенком это плюс, но очень пятнистый. И за время нашего пребывания его по моему ни разу не пылесосили, а уж тем более не мыли никогда. Холодильник не микроскопический, как это часто бывает, но маленький. Микроволновка, чайник, сейф с кодовым замком, весы, фен. Телевизор плазменная панель, русский канал только один вести 24. В ванной цвель по углам старательно замазана. Сантехника как себе. Все время лужи на полу, как не старайся, вода как-то льется. Приборки по сути нет никакой. В основном она заключается в подтыкан и одеяла под матрас, смене полотенец, пополнении запасов воды и чая, кофе, сахара, сливок, шампунь, гель для душа и т.д. В номере очень душно и влажно, ничего не сохнет. Слава богу у нас был балкон, сушили купальники на нем.

Кроватку на первую ночь дали всю разломанную, нижнее основание перекошенное, сказали другой нет. Пришлось настелить очень большой слой одеял, чтобы хоть как-то нивелировать ущерб для спины ребенка. Наследующий день ее заменили, но не на много лучше. Кроватка раскладная, длина ее явно не 120 см, как у нас чаще всего бывает в детских кроватках. Поэтому ребенок спал подогнув ноги. Еда посредственная. Завтрак шведский стол, как в 3 звездах. Всегда есть овсяная каша, хлопья, молоко, йогурт без добавок и с добавками, соки, булочки, омлет и яйца вкрутую, делают яичницу. Арбуз, ананас, бананы, яблоки, огурцы. Достаточно вкусный сыр и солоноватая брынза. Это то, что я считаю приемлемым.

Обед и ужин абсолютно одинаков, стоит 53 дирхама, если покупать билет на ресепшен отеля. Всегда 5-6 видов гриля: курица, кебаб, говядина. Еще несколько острых замороченных блюд типа индийских, есть не возможно, рот горит огнем. Хорошо, что я будучи химиком, знаю как быстрее погасить этот пожар, лимон помог. Капсаицинойды не растворимы в воде, смысла запивать острое водой нет, кислота делает их растворимыми и вымывает. Всегда 3-4 блюда с рисом, го это либо просто рис, либо рис с очень острыми приправами и курицей или рыбой. Всегда есть так называемые овощи на пару, очень хорошие капустки брокколи и цветная, морковь, кабачок с желтой шкуркой, но все это абсолютно сырое. Раз через раз бывает суп пюре, или суп острая вода с кусочками грибов или лука. Салаты все хорошие не замученные. Обычно я не ем салаты, беру только овощи, но здесь ела и их иногда. Ребенку мы брали суп, если не острый, добавляли туда мясное пюре, которое взяли с собой из дома и давали ей еще булочку. Больше ее кормить было не чем. Предложенное в отеле питание подходит здоровым любителям шашлыка, приехавшим не на долго. Так как даже здоровый человек станет больным, употребляя острое и жаренное, дважды в день, в течении 2-3 недель. Сколько мы не просили готовить хотя бы одно нормальное блюдо, не острое, не жирное и не жаренное, сколько не объясняли, что овощи можно было бы хотя бы чуть-чуть довести до готовности, они не понимают. Вышли из положения, договорившись, что нам будут готовить диетическое и приносить в номер. Но продержавшись 4 дня, на пятый день они вместо вареной грудки или белой рыбы на пару принесли зажаренную до углей говядину.

На пляже места под зонтиками заканчиваются в 7 утра. Если вы приехали из Москвы, разница в 1 час не в вашу пользу. Вам придется вставать в 5:30 по Москве, и тащиться на пляж занять местечко под грибком. А в 7 приезжает автобус из второй Рамады, и мест для них уже нет. Вода очень разная, то прозрачная, то как болото или пруд зеленая. Приливы и отливы оже сильно чувствуются. В некоторые дни воды по щиколотку и огражден е в море натянутое между буйков люди перешагивают не замочив колен, то бывало глубоко по шею в 2 метрах от кромки воды. Дно и пляж песок, но прибойная полоса с множеством ракушек, и встречаются кораллы. Это с одной стороны хорошо, дети играют с ракушками, с другой стороны можно наколоть или порезать ногу. Я заметила такую ракушечную занозу, когда палец ноги начал болеть и опух.

7 мая после обеда в море не пускали, подняли красный флаг, море бурого цвета. Говорили, что нефть разлилась, но ни запаха нефти, ни пленок на воде не было. До этого часто были бурые пленки на воде, как пройдет лодка мимо, если эту субстанцию растереть на руке то запах нефтепродуктов.

8 мая с утра красный флаг, начали пускать на пляж в 7. А потом флаг убрали и часов в 10 все купались как обычно. Но сверху море выглядит ужасно.

Приеду ли еще раз в эмираты? Вряд ли. А в этот отель уж тем более.

гриль первая линия
нездоровая еда грязная вода цвель в номерах
Добавлено 08.05.17 14:46 (5 389 символов в тексте)

19:12 13.05.17

Любовь,если Вы химик по образованию,предполагаю высшее,то почему Вас не научили орфографии и пунктуации?Вы свой отзыв на трезвую голову попробуйте прочитать.

21:22 13.05.17

За ошибки прошу простить, писала с малюсенького телефона пока ребенок спал. Уже вернулась домой и все исправила. На счет трезвой головы, вы бы не спешили так людей оскорблять. К стати не написала в отзыве, что ни разу не видела ни одного выпившего, это конечно плюс ОАЭ. За обедом и ужином, наливают только воду. Дополнительно можно купить газированные напитки, соки, чай и кофе.
Но ошибки в моем отзыве никак не влияют на качество отдыха в отеле. Я поехала, ориентируясь на высокий рейтинг и хорошие отзывы. Я была готова к тому, что будет шумно от шоссе, что нет территории, да и в округе не погуляешь. Все это почерпнула из других отзывов, и в своем не указывала на эти недостатки.

22:41 13.05.17

Любовь.как Вы не почерпнули из отзывов,что концепция питания отеля шашлыки и только шашлыки,а так же все острое или очень острое?Я там была после перенесенной операции на желудок,а когда поняла,что все вкусное и острое больше не вынесу мне ни разу не отказали в йогуртах (причем на выбор)ни в обед,ни на ужин

10:10 16.09.17

Любовь, у меня вопрос такой - а вы вообще довольны жизнью???? Кроватка для ребенка 120 см (ребенку год и 7 месяцев!!!!!) спал, скрючев ноги????????? У вас ребенок больше, чем размер кроватки???? Зачем тогда вам была нужна 2-спальная кровать? чтобы ребенок не проваливался между кроватями???? Отель прекрасен!!!! И нечего свое недовольствие пожизненное выплескивать на изумительный отель и замечательный персонал! Вы, видимо, приехали для того. чтобы произвести химическую оценку Эмиратам. И про еду - мы очень рады. что ВАША кухарка готовит вам лучше, чем повара в Рамаде! Вам сравнить, просто, не с чем! Дай Бог вам отдыхать лучше, чем в Рамаде. И не дай Бог нам встретиться с такими соседями в Рамаде!

09:25 28.10.17

Спасибо за отзыв. Полезно читать и хорошие отзывы и не очень. Хотя бы будешь ко всему готов.
Спасибо за совет, как погасить огонь от острого.

Все отзывы Любовь (1)