Регистрация: 12.08.11

Отзыв об отеле Andaman Phuket by Sunny Group, Andaman Playa (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Хороший отель.

Здравствуйте!

Отель хороший,номера маленькие ,чистые ,комфортные.Убирали каждый день,приносили воду в бутылочках.Бесплатный вай фай,все как везде."Спорт зал",неработающая сауна и бассейн с "джакузи "на крыше.Персонал нормальный.По русски почти никто не говорит.Хозяин француз,чуть чуть понимает и что то пытается ответить.Перед поездкой читали что есть там какая то русская женщина,вроде даже жена хозяина. Я там видела всего одну женщину,и если она его жена то ему можно посочувствовать и его бизнесу тоже.Дама то не особо приветливая прям видно было как ее заколебали отдыхающие,она прям не стесняясь глаза закатывала ,разговаривала грубо. Будто одолжение делает.Видели ее всегда только на завтраках.И слава Богу :)

С погодой относительно повезло,но дня 3 дождливых было точно ,прям совсем без солнца.Поэтому в сентябре лететь не рекомендую.Улетали мы тоже в дождь.И знакомые кто летал отдыхать после нас были недовольны погодой.

Расположение как все пишут на самом деле удобное .До моря минут 15-20 неторопливым шагом,а не 10 как пишут,это вранье!(Я хожу достаточно быстро и быстрым шагом за 10 мин конечно можно .)Плюс за 15-20 минут Вы спокойненько дойдете до грязного места ,там и плавать то стремно честно говоря ,да и запах капец.Для меня после Турции это было прям нонсенсом ,я думала везде так хорошо и красиво...как вышло ошибалась :)

Поэтому надо определиться для чего Вы туда едете...Если у Вас есть деньги и Ваша цель море,пляж,серфинг и Вы планируете всего пару раз посетить клубы и Бангла роуд,то Вам точно не на Патонг. Тогда выбирайте Карон или Кату,там пляжи гораздо лучше и живописнее,особенно Ката.На Кароне мне не понравилось то что люди которые просто купаются и "серфингисты" все барахтаются в одной зоне.Самые сильные волны были на Кароне и с этими волнами на тебя чуть ли не налетают "серфенгисты".Это опасно ,так как травму получить этой доской можно на раз два.И Спасатели там не стоят как в Турции на каждом шагу. Я Вам больше скажу,ОНИ ТАМ НЕ СТОЯЛИ ВООБЩЕ!!!!!!!!! :)))В этом плане на Кате все как то более организованно.Ну и вид мне там понравился больше всего,волны там меньше.Поэтому еще раз повторю,если в приоритете море то это Карон/Ката .Проезд очень дорогой и каждый день туда-сюда не накатаешься.....

Если же у Вас денег впритык ,такое частенько случается со всеми ,но отдохнуть очень хочется ,то этот отель Ваш вариант :)

Утром покормят ,чудес не ждите,(это не завтраки в Турции,где даже в 3+* оливок видов 6-7),в обед можно покушать в кафе,там их много,в одном даже все меню на русском и много русских блюд,но я туда не ходила.Русскую еду я и в России ем каждый день :) Сразу за речкой-вонючкой (как идти на пляж) было кафе ,там ну оооооооооооооооооооооооооооооооочень вкусные супы!!!Это говорит Вам человек который НЕ ЕСТ СУПЫ ВООБЩЕ :))) Кроме Турции и Тая .Ну а вечером на базаре выбор вообще велик.В первый раз я так брезговала честно сказать.Господи ,КАКИЕ У НИХ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ,А НОГТИ!!!!!!!!!АААААААААААААА!!!!У нас у шахтеров руки чище!!! :) НООО!!!!!Проблем с животом ни у кого не было вообще!!!Можете не боятся (но уголек активированый или лопедиум лучше из дома прихватить ,от греха подальше) То что Вы купите на базаре можно кушать в отеле(кроме дуриана) ,а можно и на базаре ,я видела что многие так делали.Выбор блюд грандиозный от шашлыков из крокодилов до сушеных тараканов.Шашлык из крокодила мне не понравился,а тараканов и дуриан есть не стала.Там ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень вкусные креветки,кальмары и все что с этим связано .Устрицы только не очень понравились ,просто я похоже не очень удачно купила (они уже умерли своей смертью)Поэтому будьте внимательнее.Суши тоже мимо...Более ужасных роллов и суши я не ела даже в своем родном городе......

Что касается клубов ...Нормально.Ходили мы туда через день ,но больше от не фиг делать чем по большому желанию.Честно сказать мне вообще не понравились эти клубы....Помещения так себе ,все как селедки в бочке.Даже за столиками на диванах очень тесно.Музыка так себе.Надо прилично накидаться что бы прям "понравилось"...Я вообще вредная :))) И даже из всех мест где я была в Турции мне понравились клубы только в Кемере,а хваленые клубы Мармариса и сам Бар стрит для меня что то типа Бангла роуд ,не то пальто...Но Вам может и понравится ,особенно если выпьете побольше :)))))

Так вот ,если денег нет,но плавать на Патонге не охота ,то тогда можно взять мопед.НО Я ВАМ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!Там движение ужасное!Можно упасть ,а может вам и "помогут упасть".Сами ушибетесь ,байк тоже получит пусть даже минимум повреждений ,а штраф Вам влепят огого...В итоге сами в лучшем случае хромые и в бинтах,паспорт в залоге...А если денег впритык это ж........Лучше ищите "напарников",объединяйтесь и берите такси.Лучше такси,ОНИ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ТУК-ТУКИ.В чем прикол я так и не поняла,по мне так в машине с кондиционером намного комфортней (ПЛЮС И ДЕШЕВЛЕ)чем в мигающей ............,у нас так в парке аттракционов детей на мигающих паровозиках катают 1 в 1.

Кстати ,при заезде берут депозит 100$ ,можно отдать равную сумму в батах или рублях.При выезде нам отдали без проблем ,даже номер не проверили.У нас там случился маленький "эксцесс",разбили 2 бокала и что бы не платить штраф ,пошли покупать новые.Думали сэкономим :) В итоге бокалы в магазине стоили СТОЛЬКО ЖЕ сколько и штраф,можно было бы и не заморачиваться :)))Будьте аккуратнее :)))

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ ЗАЩИТНЫЕ КРЕМА!!!!!!!!!!Особенно для лица 50!!!Серьезно !!!Потому что как я заметила в Тае особо никто не загорает ,но лицо сгорает до болячек!!! Особенно губы и нос.Там можно купить ,НО ВСЕ ЭТО ДОРОЖЕ!!!Будьте ответственнее,это же Ваше здоровье,купите крем и шляпу заранее! :)))

Удачного Вам отдыха!!!

Ката

расположение вай фай не было проблем с водой
депозит еда так себе почти не говорят по русски
Добавлено 08.05.17 21:50 (5 764 символов в тексте)
Все отзывы Лена (8)