Регистрация: 11.06.13
апреле 2017
25.04.17 - 02.05.17

отпуск в апреле в Кириш

Отдыхали в отеле в самом начале сезона ( с 25 апреля по 2 мая 2017г). Туроператор Анекс ТУР. Если не считать, что Туроператор перенес время заезда с 24,04-01,05 на сутки, примерно за 3 недели до поездки с доплатой 15 долл) других вопросов к Анексу не было. Все стандартно. Летели в Турцию самолетом авиакомпании AZURAVIA, рейс без задержек, были приятно удивлены сервисом на борту - 5 баллов, обратно возвращались турецким авиаперевозчиком ATLAS GLOBAL - по всем пунктам сервиса на 4.

Приехали в отель рано утром около 7 часов, заселили сразу. По нашим ощущениям, в первые несколько дней в отели отдыхали около 100 человек, буквально через 5 дней отдыхающих значительно прибавилось.

Жили мы в корпусе, который находился справа по аллее (если идти к морю) ближе к ресторану. Номер небольшой, компактный, скромный) В номере все, что отелем заявлено есть. Есть электрический чайник. Воду, чай, сахар, сливки, растворимый кофе во время уборки номера, докладывали. На балконе есть сушилки, что очень удобно. 6 русскоговорящих каналов, горячая вода была всегда и с прекрасным напором.

По питанию - СКРОМНО! Но надеюсь это все же оттого, что самое начало сезона, и отдыхающих немного, да к тому же и мы (с мужем) сервисом отдыха в других отелях избалованы. Не могу не сказать, что несмотря на то, что разносолами и разнообразием нас не удивили, еды было достаточно и все свежее. Из мяса - куры, рыба, из фарша фрикадельки. По утрам омлеты, пончики, в обед - лепешки с начинками готовят при вас. Фрукты - яблоки, грейпфруты, апельсины. В это время сезон клубники в Турции - не давали ни разу, покупали напротив отеля в торг рядах сами по 2 долл за кило, не проблема.

Главное ради чего выбрали отпуск в Турции - МОРЕ и солнце! О да, прекрасное, чистое море! Отель с собственным пляжем, пляж не маленький, песчанно-галечный, ближе в морю ГАЛЬКА - крупная и мелкая. Мы рассчитывали на пирс, который во всех описаниях заявлен, его не собрали и даже собирать не планировали!( Хотя в соседних отелях пирсы собраны. Без спец обуви заходить в море некомфортно. Море прохладное конечно, что говорить - бодрит! но мы волжане, поэтому купались, причем не просто окунулись и выбежали - а плавали! Днем температура до 31-33 , вечером 16-18. Загорели прекрасно. Травы в море не было совсем. Лежаки, матрасы, полотенца - все есть, все новое.

В бассейне купались несколько раз - в открытом бассейне вода такая же холодная как и в море, в закрытом - подогревают. Водные горки не посещали, но включали их ежедневно.

Территория в отеле в общем состоит из одной аллеи, которая идет мимо 4 корпусов и ресторана к морю. Конечно тесновато, но мы первый раз отдыхали настолько бюджетно (41000 руб на двоих), поэтому за минусы это считать не могу.

Анимации в отеле не было никакой , стала появляться только 29-30 апреля в виде не каждодневной игры в волейбол, бучу, гимнастики, дартс. Для детишек детский клуб работал.

Место Кириш, безусловно, ооочень красивое! Рядом с отелем пешеходная тропа в горы - мы поднимались до вершины, вид впечатляющий. Воздух чистый, атмосфера отдыха и доброжелательности.

Отель рекомендую, но думаю ждать супер сервиса, супер анимации - не стоит. Отель 4, я бы даже сказала что 3 с плюсом, но расположение на первой береговой линии с собственным пляжем точно добавляет балл

Кстати WIFI только в лобби баре, в наш приезд работал с переменным успехом. Траффика не хватает, несмотря на то, что отель заполнен был по отъезду примерно на половину.

Мы отдыхом остались довольны, за те деньги, которые на него потратили все просто прекрасно!

море чистая территория доброжелательный персонал
не готов пирс отсутствие анимации во время нашего заезда wi fi
Добавлено 09.05.17 19:10 (3 549 символов в тексте)

11:54 13.05.17

Здравствуйте, Анна, спасибо за отзыв. Рассматриваем отель как вариант для отдыха в сентябре, скажите, пжл, а вечерние программы есть в отеле? И вообще атмосфера какая в отеле, читала, что много отдыхающих немцев, а как к русским относится персонал?

11:56 14.05.17

Cветлана, добрый день! Вечерние программы буквально в несколько последних дней нашего пребывания в отеле были. Они конечно не такие грандиозные , как в соседнем отеле AKKA), но тем не менее. К тому же, это все-таки самое-самое начало сезона и группа аниматоров формировалась уже в процессе нашего отдыха. Поэтому я думаю, что в сезон вечерние программы будут. Атмосфера в отеле очень дружелюбная, немцы были, но в наш заезд преимущественно были русскоговорящие - русские и украинцы). Те кто писали что отдых размеренный, немного скучноват и "возрастной" не лукавили. По ощущениям, все так и есть.

14:41 14.05.17

Спасибо большое, Анна, за ответ!

20:07 20.05.17

Анна, подскажите пожалуйста этот отель можно назвать тихим, спокойным местом?

10:39 21.05.17

Роман, в наш заезд все так и было.

Все отзывы Анна (2)