Регистрация: 30.06.13
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Мы довольны отдыхом!

Отдыхали с мужем в Acar с 25.04 по 2.05. Привезли нас около 13.30, сразу вкусно накормили и дали комнату 308 с видом на улицу и др. отели. Отель небольшой, мы не привыкли к таким. Помещение лобби маленькое. Сначала напряглись немного, но потом нашли много плюсов. Да, это не 5*, и не огромная 4-ка с кучей бассейнов и большой территорией. Бассейн открытый небольшой, десяток лежаков, бар и площадка со столиками. Но для тех, кто не хочет шума и кучи людей - нормально. На 4* точно тянет!

Нам понравился ресторан: и еда, и персонал. Всегда есть выбор, что поесть. Еда качественная и вкусная. Кстати, хозяин отеля с семьёй и весь обсл. персонал тоже питаются в ресторане. Очень вкусный заварной чай (купили домой такой же в супермаркете отеля, предварительно узнав у Фаи с рецепшн, что за чай). Кофе, какао неплохие из автомата. Каждый день выпекали очень вкусные лепешки берек. Спиртное нормальное, даже коктейли можно заказать.

Понравилась домашняя атмосфера в отеле.

Уборка, конечно, не супер... Мы только один раз поэтому просили убраться.

На рецепшн очень отзывчивая девушка Фая! Всегда поможет, даже по вопросам, не связанным с обслуживанием.

Бассейн в подвале - это просто класс! Он с горячей водой!!! Это такой релакс! Представляю, как комфортно в нем будет зимой! Аккуратная, чистая сауна, хамам (они бесплатно только с 13 до 15).

Пляж N 12, на который нужно на рецепшн брать талончик (чтобы не платить за лежаки и зонт), находится в 10 мин. ходьбы от отеля по набережной налево. Кому-то вызывали трансфер, мы с удовольствием ходили по набережной. Там все цветет! Красотааа! Вокруг прекрасные виды на горы. Вход в море на 12-м пляже не везде хороший, лучше заходить между плитами. Мелкие камушки и песок.

Отель находится в Обаке, это посёлок, плавно перетекающий из Алании. Мне понравилось там больше, чем в самой Алании: народу меньше, пляжи чище. До центра Алании (памятник Ататюрку) пешком медленным шагом с остановками и фотографированием достопримечательностей около часа пешком. Там большие магазины типа LC Waikiki, De Facto. А напротив памятника отличный парк.

Мы брали напрокат велосипеды (прокатов там полно) и ездили по Алании. На целый день 10$ или 40 Tl, на вечер можно договорится по 15 Tl. Пристегнули велики на набережной (нам сказали, там не воруют!) и отправились пешком на гору. Вот это шикарное путешествие!!! С горы открываются отличные виды на море и город. Можно посетить крепость, можно просто прогуляться, посмотреть на местные дома, кафе. В апреле-мае цветет гранат, созрела мушмула, много цветов, можно выпить свежевыжатый апельсиновый сок.

По понед. и четв. приезжает рынок на соседнюю улицу. Не покупайте ничего в местных магазинах, пока не сходите на рынок! На рынке все дешевле в 2-3 раза, и ещё можно поторговаться.

Очень много впечатлений! Мы с мужем довольны отдыхом! Спасибо персоналу отеля и солнечной Турции!

Парк

Комната

Спуск на пляж номер 12

Вид отеля

Вид на бассейн в 3-го этажа

В ресторане

Набережная

Вид с горы

Каждый вечер выпекается вкусный торт.

Елена оценила сервисы

домашняя обстановка вкусная еда доброжелательный персонал удобное расположение тёплый бассейн новая мебель хороший пляж
уборка в номере
Добавлено 09.05.17 22:39 (2 869 символов в тексте)

17:18 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Елена (11)