Регистрация: 06.11.15
апреле 2017
30.04.17 - 07.05.17

Поездка на майские праздники

Решили продлить себе майские праздники, взяли небольшой отпуск и вот мы уже греемся на солнышке.

Прилет был ранним, поэтом в отеле были рано (около 9 утра). Заезд был очень большой - большая часть самолета направлялась в наш отель (это был первый заезд туристов из России в этом году). Зарегистрировались и отправились на завтрак, после завтрака все разместились в лобби в ожидании расселения. Мы свой номер ждали дольше чем большинство, однако в уже в 12 мы получили ключи. Осмотрев номер и его местоположение решили, что прождали не зря. Номер нам достался 422 - первый этаж нижнего яруса вдали от основного корпуса и ресторанов, рядом с территорией отеля Norida с отличным видом на море. От номера до пляжа было рукой подать и спуск/подъем не доставлял неудобств.

Номер просторный: 1 двуспальная кровать и 1 односпальная (нас было трое в номере). Мебель старенькая, но вполне добротная, холодильник охлаждал очень хорошо (мини-бар пополнялся раз в два дня (2 пепси, 2 меринды, 2 содовой, 2 пива и 1 полторашка питьевой воды)). На удивление в шкафу оказалось очень много плечиков (после развешивания вещей даже лишние остались :) ). Кондиционер работал на ура (один раз правда пришлось его включать на нагрев - прохладно ночью стало). Телевизор маленький и старенький. По количеству русских каналов не скажу - не знаю, не включали телевизор ни разу - мы не телек смотреть приехали)). Ванная просторная с полноценной ванной вместо душа. Вода горячая шла сразу - никаких перебоев не было. Смена полотенец ежедневно (ну если конечно вы их на пол бросите).

В отеле есть 2 лифта: первый от крытого бассейна до открытого бассейна, второй от открытого бассейна до пляжа. Кому было лень бегать по ступенькам (например как нам) - постоянно пользовались лифтами)).

Поскольку отель только открылся, то первые дня 3 народу было не очень много, никаких очередей или постоянно занятых шезлонгов не наблюдалось. Ближе к концу отпуска стало приезжать очень много туристов, но и тогда это было заметно только по времени ожидания официантов в основном ресторане (не всегда они подходили с напитками сразу, но и ждать долго тоже не приходилось . Ребята старались изо всех сил, всегда приветливы, улыбчивы и вежливы). Вообще весь персонал в отеле вежлив и приветлив. Уборка в номере каждый день влажная и всегда качественная (за что всегда оставляли чаевые). Бармены всегда приветливы и расторопны.

Питание в отеле неплохое, голодными никто не останется. Из мяса всегда свинина, говядина. Каждый день разнообразные морепродукты (жареные осьминоги, креветки, салаты из морепродуктов), на ужин жарили потрясающую рыбу. На гарнир картофель фри, картофель вареный и слегка обжареный, картофельное пюре, плов, 2 вида пасты. 4-5 видов салатов. Из фруктов всегда белый и черный виноград, киви, апельсины, яблоки, ананасы. Один раз был арбуз. Десерты тоже разнообразны: торты, пахлава, халва, фрукты в желе, желе со свежей клубникой, трюфели и т.д. Единственный небольшой минус по питанию - это иногда добавляли слишком много бальзамического уксуса (например с жареными осьминогами).

На завтрак как и везде несколько видов яичницы, несколько видов сосисок, колбасной и сырной нарезки, хлопья, жареные овощи.

Пляж: довольно неплохой, мелкая галька. Лежаки и зонты бесплатно, между рядами проложена дорожка из деревянных настилов до бара. Территория пляжа постоянно убирается. Море чистейшее, но было весьма прохладным. Искупаться я смог только в последний день, когда вода хоть немного прогрелась (по ощущениям градусов 20).

В бассейне вода гораздо теплее, но лежаков мало и нужно занимать места заранее.

Бар на пляже работает до 17.30, выбор напитков в принципе такой-же как и в баре в лобби отеля. С определенной периодичностью официанты проходятся между лежаками, предлагают коктейли, прохладительные напитки, пиво, а также гамбургеры, сендвичи и хотдоги. Для любителей пиццы всегда можно прогуляться за ней до пляжного бара Нориды.

Бар в лобби работает до 0.00. Если возле бара образуется очередь, то по лобби ходят официанты и принимают заказы на напитки. Wi-Fi в лобби бесплатный поэтому иногда приходилось постараться чтобы найти по вечерам место на диванчиках.

По всей территории действует платный Wi-fi (если не ошибаюсь 35 евро на неделю), но нам было достаточно и бесплатного.

Посеили греческий и итальянский рестораны. Понравилось в обоих. Для тех кто писал, что пасту и пиццу можно поесть и в главном ресторане и не стоит идти в итальянский - прежде чем делать выводы, сначала попробуйте. Шеф молодец, все блюда очень вкусные и отличаются от блюд в основном ресторане.

Хочется сказать отдельное большое спасибо нашим гидам - Арпине и Артему. Всегда готовы помочь, предоставляют достоверную информацию, решение вопросов проходило оперативно.

Брали через туроператора экскурсию на о. Нессирос (50 евро с человека). Экскурсия очень понравилась. Отдельное спасибо за познавательную экскурсию и позитивное настроение гиду Афине)).

2 раза за отдых брали на прокат велосипеды (8 евро на день за 1). Ездили на них в Кардамену (примерно минут 20 езду). Туда ехать одно удовольствие, а вот обратно с въезда на территорию оооочень тяжко, нужно подняться 2 раза в горку.

Также брали на прокат автомобиль. Поскольку искали конкретный автомобиль, то решили брать в отел (фирма "космос", для клиентов корал и санмар скидка 35%). Брали ауди кабриолет на автомате, обошелся в 150 евро в сутки (можно было взять такой же на механике за 97 евро). Машинкаа едет бодро но проблем хватает (3 раза заедало крышу при открытии - приходилось подталкивать), так что если кто задумает ее брать - учитывайте этот факт).

За день объехали весь город. Райский пляж и Кефалос не впечатлили (просо приморский городок и обычный песчаный пляж) так что в ту сторону ездить смысла особого нет. Очень понравилось в национальном парке в деревеньке Зиа. Может животных там и не так много, зато виды на остов просто потрясающие. Местные говорят, что там восхитительные закаты (самим в этом убедиться увы не получилось). Также ездили на термальные источники. Впечатлений море, вода от теплой до горячей, ощущения супер. Также прогулялись и по самому городу Кос, попали к так называемому дереву Гиппократа, прогулялись по набережной. Жаль поджимало время, хотелось бы побольше по городу погулять. В поселке Тигаки (если ехать со стороны Кефалоса - проезжаете поворот на Зиа (направо) и метров через 200-300 будет поворот налево (на светафоре) в сторону Тигаки. После светафора метров через 300 по левую сторону будет большой супермаркет "Константинос". Сувениры и алкоголь там намного дешевле чем в Кардамене, Косе или тем более в отеле. Советую закупаться именно там.

В общем отпуск удачный и запоминающийся. Отель удовлетворил ожидания. Советовал бы я его друзьям - Да, Вернулся бы туда еще раз - без сомнения Да.

Вид на наш номер

Лифт до пляжа

Лифт

Крытый бассейт

Ужин)

Вход на ресепшн

вежливый персонал хорошая уборка в номерах просторные номера хорошее питание плавный заход в море на пляже
мало лежаков у бассейна второй ключ от номера без магнита
Добавлено 10.05.17 13:34 (6 796 символов в тексте)