Регистрация: 06.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 10.05.17

Отличный отель для позитивных семей

Centara Papa Resort 4* отель для отличного отдыха

Друзья, хочу сразу перечеркнуть все ниже описанное одним небольшим абзацем:

друзья, вы в своих халупах часто меняете постельное белье и полотенца? Почему на отдыхе вы становитесь такими чистюлями? У нас меняли полотенца без напоминаний каждые 2-3 дня. Кровать заправляли, не меняли, но мы не свиньи, чтобы в кровать грязными ложиться.

друзья, кому тут не хватает тишины? Летите на Мальдивы. Тайланд не является страной тихого отдыха. Нас вполне позабавили пьющие до поздна Сибиряки в день отъезда и шумные американцы, которым не спалось по ночам.

друзья, кому не хватало ассортимента на завтраке? Ау, у нас было 5-7 видов фруктов, 10-12 горячих утренних закусок, 5-6 видов сладкого, всевозможные йогурты, блины, яичницы по просьбе с начинками, чай/кофе и натуральные соки.

За сим, отеля Centara Kapa Resort мы ставим честную 5-рку и рекомендуем всем позитивным людям с детьми. Отель именно для семейного отдыха. Ориентирован покормить вас на завтрак и все. Обеды и ужины вокруг десятками ресторанов. Цены во всех +/- 10-20%, но как не крути, в сутки вы точно съедите 100$ со всякими массажами, фруктами, сувенирами, вкусносятми на пляже. Но иногда по вечерам в отеле проходит анимационное традиционное шоу под вкусный ужин по цене в обычных ресторанах. Один такой вечер слушали, смотрели и вкушали. Претензий нет.

отель отличный во всем. Для детей детский клуб с десятком занятий. Пусть и за деньги, небольшие, но детей можно оставить и ими будут заниматься. Здесь же детская уличная площадка. Не большая, но достаточная, чтобы провести с ребенком время и у неглубокого бассейна и в клубе и на площадке.

В отеле 3 бассейна - один 1,3 глубиной находится между корпусами справа при въезде в отель. Возле него же есть бар, где по утрам можно позавтракать. Также позавтракать можно в ресторане у бассейна для детей разного роста. Здесь же горка, гидромассажные лежаки, детский грибок. Третий массаж находится через игровую зону для взрослых и подростков, сравнительно не большой и больше как раз для тех, кто мечтает о тишине и покое. Детки сюда не добегают :-)

Об удобствах: от отеля по турам в одну сторону каждые 30 мин ездит шатал к пляжу. До самого пляж пешком 10 минут. Тротуары для прогулки к пляжу есть. Пусть сгорят в аду, кто написал, что ходить к пляжу стремно. Я с двумя детьми и женой ходил каждый день по другой стороне дороги, по 1,5 метровому шириной тротуару. Теперь как лучше ходить к морю. Направо пойдешь, придется понюхать сточные воды. Дорога минут 5 до моря. Налево пойдешь, пройдешь кучу ресторанов, магазинов, лавочек и придешь к слонам, перед которыми направо и вот оно море. 2 лежака и зонт 200В на весь день. Охраны как таковой нет, но мой ноутбук мак и камеру canon с айфонами членов семьи никто не украл. Уходили в море на полчаса и не парились. В отеле вода в стеклянных бутылках бесплатная, 0,5 на лицо :-) Холодильник работает, остужает и замораживает. Кондиционер тоже фигачит как настроишь.

Теперь о еде. В первые 3-4 дня перепробовали многие рестораны. Супы - полный ацтой везде. Рыба и мясо добротно готовят. А как готовят на улице мороженое. Детей не оторвать, хотя мои почти все каникулы в Тае не особо ели мороженое. В один голос говорили, что не хотят заболеть, чтобы на море больше быть )))

Теперь о сезоне дождей. Путь горят в аду те, кто считает сезон дождей не местом для отдыха. Мы были с 1 по 10 мая. Айфон показывал каждый день ливни с грозами. По вечерам лишь наблюдали грозы, один дождь ночью прошел точно. Загорели как шоколадки. Защита ниже 30 даже не вздумайте. Если поедите на острова, 50 как минимум.

Мы летели через туроператора Библио Глобус. В агентстве зажали приветственную скидку, за что от нас получили полный игнор из экскурсий. Не хотите делать клиенту хорошо, не ждите от него того же. Поэтому, все экскурсии заказали в [удалено модератором]. Библио Глобус не заработал 1000$, ну видно жадность для них приоритетнее. Еще и гиды отвратительные сектанты. За 5 минут нашей встречи все так быстро рассказал, рисуя на карте, что я его честно признаюсь не понял. Потом он быстро перекинулся на экскурсии, и когда услышал мое полное не желание что либо брать, начал аргументировать, что если я сейчас не определюсь, то мне некуда будет поехать. Мы отлично отдохнули с другими гидами, за что им большое спасибо. Парк КаоЛак (крокодилы и черепахи, слоны и катание на них, плавание на плату и посещение буды), острова ПхиПхи впечатлили и быстрый катер нас домчал в оба конца незаметно при достаточно хороших волнах, веревочный парк, дельфинарий, парк Фантазия).

Для себя мы точно решили, что вернемся еще и именно в этот отель и этот пляж. Получается, что это почти самая южная точка Пхукета. Здесь немного отелей, ресторанов, почти нет клубной жизни, какая есть в 5 минутах в Катонге, на тут-туке за 400В в одну сторону. Мы отдохнули на отлично, прикупили 8 кило фруктов для друзей и родных. Ката - прекрасное чистое место, среди холмов и красивых домов, у подножья Будды. Пусть и в самом конце Пхукета, но кому нужна тишина и приемлимые цены, вам сюда. Отличного отдыха всем, а нытикам и недовольным рекомендую начать дома стирать постельное белье, менять полотенца каждый день и из завтрака устраивать шоу… Смешные вы туристы, ей Богу :-)

Папа 40 лет, мама 30 лет, старший сын 7 лет, младший сын почти 5 лет.

Добавлено 10.05.17 18:52 (5 349 символов в тексте)

22:23 23.09.17

Ну наконец-то Человек сказал туристам-нытикам всё то, что я держала в себе )))
Спасибо за отзыв ! Поеду туда обязательно ;)

13:11 26.04.18

Спасибо за отзыв, очень забавно)))

Все отзывы Oleg-318 Алмаев (2)